Moldflow, работа и обсуждение

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
У меня считал задачу минут 20 - это нормально?
У MPA есть распараллеливание на несколько ядер?
Нормально. Если хочешь загрузить несколько ядер, когда запускаешь на расчет,поставь галку high Analisys Resolurion(см. видео на 8.04 минуте).
 
K

kapakac

Можно-ли делать скругления литника как на моделе?
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Можно-ли делать скругления литника как на моделе?
Так в Gate shape меняй на какие хочешь.В твоем случае измени Rectangular на Semi-circular
Просто задай площадь сечение одинаковым.

ЗЫ:В твоей разводке много погрешностей, на которые я просто не обращал внимание. Видно, что конструктор рисовавши эту форму ни разу не сталкивался с пластиком, а скорей занимался литьем металлов.И сомневаюсь, что ее в таком виде изготовили.Уважающий себя слесарь, просто не допустил этого. А Moldflow заточен под пластик, поэтому и стандартные элементы соответственные.Поэтому, если ты хочешь сделать так, как в твоей модели, смысла просто нет.
 
Последнее редактирование модератором:
K

kapakac

Спасибо!
Нет - цель не как в моделе, мне бы побольше возможностей узнать.
А как в MPA учитывается шероховатость поверхности?
 

faraon87

Турист
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
Как увеличить скорость расчета, не то очень медленно считает (около часа простую модель)? Компьютер достаточно мощный.
 

faraon87

Турист
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
наверно нет, диспетчер задач пишет что используется 50 процентов
 

faraon87

Турист
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
Что то не могу понять, у меня другая версия походу. Таких менюшек как в видео не могу найти. На какой версии видео делалось? у меня 2010
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Что то не могу понять, у меня другая версия походу. Таких менюшек как в видео не могу найти. На какой версии видео делалось? у меня 2010
:eek:Да вроде и тема не большая. Лень почитать одну страничку? Если лень, то см. пост№11
ЗЫ Шапку, чуть-что, подправил
 
Последнее редактирование модератором:

faraon87

Турист
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
извените если что не так, только не могу открыть свойства точки впрыска и не могу найти такой же визард как у вас чтобы сделать как в посте №16
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
извените если что не так, только не могу открыть свойства точки впрыска и не могу найти такой же визард как у вас чтобы сделать как в посте №16
Правой кнопкой мыши на Process Setting. На счет точки впрыска, тоже правой кнопкой.
До этого, ты же как-то на прасчет запускал?Или на новую версию перешел? В старых версиях совсем по другому было.
 
Последнее редактирование модератором:

faraon87

Турист
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
Правой кнопкой мыши на Process Setting. На счет точки впрыска, тоже правой кнопкой.
До этого, ты же как-то на прасчет запускал?Или на новую версию перешел? В старых версиях совсем по другому было.

я нажимаю на process setting но появляется другое окно (тоже визард но более простой с одной вкладкой) . правой кнопкой по точке впрыска кнопка properties не активна.
На просчет то я запустить могу но он считает простую деталь около часа, что не есть хорошо.
И вообще только начинаю изучать эту программу, так что еще многое не умею.