Moldflow, работа и обсуждение

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
я нажимаю на process setting но появляется другое окно (тоже визард но более простой с одной вкладкой) . правой кнопкой по точке впрыска кнопка properties не активна.
На просчет то я запустить могу но он считает простую деталь около часа, что не есть хорошо.
И вообще только начинаю изучать эту программу, так что еще многое не умею.
Смотри внимательно и не спеши.Явно, что-то пропустил. На счет времени расчета ты конечно погарячился. Бывает и сутки на расчет приходится мне тратить и не жужжу. Это CAE-система тебе, а не калькулятор;)
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
скидываю файл в stl-формате используемый в видеопримере(см.шапку).
http://ifolder.ru/17060836
Так проще будет разобраться.
 

faraon87

Турист
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
Смотри внимательно и не спеши.Явно, что-то пропустил. На счет времени расчета ты конечно погарячился. Бывает и сутки на расчет приходится мне тратить и не жужжу. Это CAE-система тебе, а не калькулятор;)

Спасибо во всем разобрался. Не внимательно смотрел и вместо Adviser запускал Insight :)))
 

eugkuln

Турист
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Такой вопрос: Обращаете ли Вы внимание на параметр "shear rate" при анализе проливемости? и каким образом он влияет на качество отливки?
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Такой вопрос: Обращаете ли Вы внимание на параметр "shear rate" при анализе проливемости? и каким образом он влияет на качество отливки?
Этот дефект называют эффектом "мрамора", когда происходит черезмерное трение между слоями пластмассы.Происходит смещение поверхностного слоя под действием высоких скоростей сдвига.Для устранения дефекта, увеличивают сечение впускного литника, уменьшают скорость впрыска.
 
Последнее редактирование модератором:

Степан23

Турист
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
36
Реакции
2
Credits
72
нет ли у кого руководства пользователя на русс?
 

Степан23

Турист
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
36
Реакции
2
Credits
72
Как выбрать материал в соответствие с отечественными стандартами? по импортным аналогам?
 

ParAlex

Местный
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
66
Реакции
6
Credits
186
Добавлено через 2 минуты

А что есть на англицком?

Если еще не пропало желание изучать прогу, дай мне в личку свой E-mail и я вышлю тебе кое-какую литературу на английском.

PS А вообще-то Kendys классный видеоролик замастырил для начала и понимания идеологии. Респект ему. :beer:
 
Последнее редактирование модератором:

andrjuha777

Турист
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
А все-таки, можно ли как-то задействовать для расчета несколько компьютеров ?
 

F1Andrew

Турист
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Книги Барвинского по Moldflow есть у кого-нибудь?
Вроде бы он самый специалист по этому продукту.