Как вы относитесь к идее существования Бога (или другого Высшего существа)?

Как вы относитесь к идее существования Бога(или другого Высшего существа)?


  • Всего проголосовало
    98

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
Горе от ума.Просите мудрости.Будете искать умом - с глузду сдвинетесь!
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,034
Реакции
2,203
Credits
7,194
Бог есть, я это знаю.
Нет никаких доказательств, не нужно никаких дискуссий-бессмысленно.
Дело в том, что Библейские законы действуют, независимо от того, верим мы или нет. Человек умрёт-потом суд. Поверил в это при жизни и примирился с Богом через кровь Иисуса-спасён, нет-к сожалению в ад.
Мы росли в совдепе, мы часто судим о духовном, даже не прочитав Библию, исходя из собственных размышлений, философии, чужих мнений...
Желаю чтобы у всех хватило силы поверить искренне, дать Богу шанс и все вопросы отпадут.
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
И еще: я не понимаю, зачем стремиться опровергнуть то, что поощряет людей быть терпимыми и честными по отношению друг к другу, соблюдать не только земные, материальные законы, но и другие, законы "божьи", зачем стремиться к тому, чтобы отнять у миллионов людей то, что помогает им пережить неизбежные тяготы и невзгоды?
Потому что это - самообман...
 

multiedit

Местный
Регистрация
13 Июл 2004
Сообщения
206
Реакции
122
Credits
168
Жила-была обычная, нормальная семья, папа, мама и дети-двойняшки. Как водится, один ребенок чуть добрее, второй - чуть поменее. Подарили им родители на день рождения конструктор. Генетический. С набором нужных ингредиентов. Сделали детишки из конструктора мирок. Сначала играли, даже присматривали за отдельными муравьями (те расплодились, развились, и начали называть себя людьми). Иногда тот, что подобрее подбрасывал в аквариум с мирком что-то хорошее, полезное. Иногда тот, что поменее, использовал аквариум с мирком для своих нужд, когда страшновато было идти в туалет ночью. А потом дети подросли, потеряли интерес и мирок свой забросили. Так и живет до сих пор, сам по себе. Пока весь не вымрет.

Так я себе это представляю.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Фу. Невкусно как-то.
 

assas

Турист
Регистрация
23 Сен 2006
Сообщения
0
Реакции
1
Credits
0
говорить и размышлять о этом можно долго, но истина всета-ки в лучшем только после сметри
 

otkopav

Местный
Регистрация
6 Июл 2005
Сообщения
5
Реакции
3
Credits
10
Возможно что есть БОГ, или другая сила, впринципе называйте её как хотите. А есть РЕЛИГИЯ, обсолютно не имеющая никакого отношения к первому. Так вот если первое и вселило в нас жизнь и так далее, то второе просто живёт за нас счёт. Это моё IMHO.
 
D

Dylan

..........
 
Последнее редактирование модератором:
K

k0stya

Я считаю что никаких богов не сушествовало..По мере культурного розвитея человека возникали и разные религии:все началось из шаманизма(может магия), и на данный момент мы имеем кучу разных богов..Я веду к тому,что человество на данный момент чудесно осознает причины возникновения религии и ее недостатки,потому в скором будушем веруюшие будут, как сейчас неформалы…:)
По моему верить сейчас в богов одно и то же, что верить что Земля не круглая...
Интерестно кто-то верит в ДревнеГреческие мифы...??!!
 
Последнее редактирование модератором:
D

Dylan

..........
 
Последнее редактирование модератором:

zerkalo

Турист
Регистрация
16 Авг 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
14
Тяжело судить есть ли Всевышний людям, прожившим большинство жизни в Советском Союзе.
 
K

k0stya

вера в нее носят универсальный характер и существовали до всякой культуры
На сколько я понимаю,культура это какбы призма,тобиш набор ограниченийА религия это часть этих ограничений, потому она не представляет собой ничего большего чем просто часть этой культуры...


Религия исчерпалась,она для тех кто боится воспринимать мир каким он есть...
 
Последнее редактирование модератором:

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Как вы относитесь к идее существования Бога (или другого Высшего существа)?
Я тут подумал, посовещался с ребятами...
Ну, это... короче... я не возражаю!

---------
По мотивам известного анекдота :)