Как вы относитесь к идее существования Бога (или другого Высшего существа)?

Как вы относитесь к идее существования Бога(или другого Высшего существа)?


  • Всего проголосовало
    98

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
ALEXRUS,
а где их нет? :)
 

vacha

Местный
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
44
Реакции
9
Credits
62
Да... Видно дела у этого ресурса идут совсем не плохо, если рулевые проекта позволяют себе такие провокации в виде вынесенного в шапку флудогенератора.. И время есть свободное, и силы. С чем и хочется их поздравить. И все участники такие вежливые, и никто никому джихад не объявляет=) Широту взглядов демонстрируем. Это такая новая европейская мода. В пику азиатскому фундаментализму и иудейской ортодоксальности. И не стал бы я тут выступать, если бы не увидел, что на эту лажу повелись несколько действительно соображающих людей.
Ветхозаветный Создатель, если помните, выпер Адама с Евой из Эдема на мороз. Но вот почему (за что), понимают, по-моему, не все. Принято считать, что за непослушание: мол, Я им сказал, не трожьте, а они всё трожут и трожут. И это самая распространённая интерпретация, обнаруживающая вопиющий инфантилизм её глашатаев.
На самом же деле причина изгнания, мне кажется, в другом. Дело в том, что покусав тех самых "запретных" яблок с дерева Познания Добра и Зла, А. и Е. резко поумнели (т.е. буквально: стали различать Добро и Зло), вследствие чего утратили свою божественную сущность (перестали быть совершенными существами), и были "выписаны с рая" в связи с неполным служебным соответствием. "Идите в мир. Пишите в форумы, в поте лица своего".
В этой древней басне присутствует совершенно конкретный месседж. Процесс обратим! Умные - подумайте.. Если вам нужен Бог (чем бы он, в конце концов, ни оказался), перестаньте выносить суждения, не повторяйте то и дело ошибки прародителей. Заметьте - ведь никто, кроме людей, этим не занимается, и нет несчастнее созданий. Смотрите на всё не равнодушно, но спокойно. Не надо оценивать всё моралькой, выращенной дома в горшке, при скудном свете телевизора. Критические уязвимости, извращённые формы секса, "учения" фсб в Рязани ... Всё суета сует. Всё меняется и проходит. И моралька тоже.
P.s. А копирайты после цитат - это махровое лицемерие =/ Если уж интеллектуальная собственность в такой чести, то лучше заплатите за винду, которой пользуетесь.

Got mit uns (c) III Raich :D
 
Последнее редактирование модератором:

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Ognev, ну дык это Библия, там всё должно быть идеально.

vacha, спешл для вас, тут счтчик выключен, поэтому накрутить мессаги тут не удастстя. Тем более, ведь и нам можно отвлечься от своих разделов :))
 

ashok

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
451
Реакции
207
Credits
0
D.o.c.t.o.r написал(а):
http://img349.imageshack.us/img349/4206/15ll1.jpg

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Разве эти дети заслуживали этого? Это же дети, невинные дети, жестоко убитые террористами! Раз наш великий и всемогущий Бог всем управляет (по словам верующих), то и это сделано не без его участия. Так где же справедливость? Что-то мне тяжело верится в этого вашего Бога

Понтий Пилат: Что есть истина?
Иисус: Истина с неба.
Понтий Пилат: Следовательно на земле нет Истины?

от jet800: убрал картинки. Это не для всех и каждого.
 
Последнее редактирование модератором:

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
ALEXRUS,
идеал, это иллюзия придуманная людьми для того, чтобы иметь повод не делать что-то хорошо сейчас :) И звучит это примерно так: "В следущий раз будем стримиться к идеалу ..." :)
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Ognev, это же Библия aka Священная Книга.
Это тебе не детективы, не книга по компам и пр.

Изза этой Священной книги погибали люди и не мало.
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
ALEXRUS написал(а):
Ognev, это же Библия aka Священная Книга.
Это тебе не детективы, не книга по компам и пр.

Изза этой Священной книги погибали люди и не мало.
Из за войн на религиозной почве... Сколько же "Истинная Вера" и борьба за неё погубила человек?...
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
D.o.c.t.o.r, Крестовые походы, религиозные войны, инквизиция и пр.
По библии одно и тоже событие порой можно по разному толковать.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
ALEXRUS,
спасибо за разъяснения про Библию, а то я все гадал, что это, детектив или учебник по фотошопу! :)

А кроме крестовых походов, вы еще Конкисту вспомните! Ihmo, это покруче будет. Истребили целую культуру, причем, в основном, путем истребления ее носителей!!!

А на счет Билии я вам такую вещь скажу, что мы не можем иногда доподлино востановить документ, которому месяц. Это вас не наводит на умные мысли? :)
 

xdr432

Турист
Регистрация
3 Янв 2004
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
10
Про бибилию....
Есть "классическая" музыка, и есть попса, массовая "культура". По моему, сей опус относится именно к последнему.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
xdr432,
а ты, видимо, не попсу читаешь? И откуда берем, если не секрет? Может тебе "СВЕРХУ" исходники спустили, так ты поделись, не жмоться!
 
J

Juan

Библия уже давно и плотно "исправлена" людьми, но это не в коем разе не означает того что в Творении перестали действовать законы установленные Творцом.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Juan,
т. е., в свете предидущей дискуссии, Библия - это попса, Законы Творца - классика?
 

ashok

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
451
Реакции
207
Credits
0
Много разговоров про Библию. А как Вы относитесь к "Антихристианину" Ницше?
 
S

saint_mario

Я везде и нигде, и что будет завтра мне безразлично пока не наступит то благодаря чему мы, ни смотря ни на что ........