Как убрать укус комара за 20 секунд [лайфхак]

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,552
Реакции
1,435
Credits
24,378
14623997.jpg
Сегодня прочел длинное обсуждение на тему того, что делать с укусами комаров. Кто мазь советовал, кто таблетки, кто антигистаминный гель... Но это ж сколько всего надо найти, докупить и взять с собой!

Хочу поделиться советом от моего деда. Как убрать укус комара за 20 секунд ПОЛНОСТЬЮ и насовсем, без зуда, без опухания, и главное - ничего не надо покупать, носить с собой и тд.

Вот вас укусило насекомое, любое, волдырь чешется... Берем чашку, наливаем в нее кипяток. Можно заварить чай или кофе попутно. Кладем туда металлическую ложку и ждем, пока она нагреется до состояния "неберучка". Вам нужна такая температура металла, чтобы на грани терпения, но все же можно было держать ложку в пальцах. Не раскаленная, а просто очень горячая, чтобы не было ожога.

И прислоняем разогретым концом к укусу. Ждем 15-20 секунд, чтобы укус прогрелся на максималках.

Готово, вы восхитительны.

Больше он не будет чесаться, потому что чешется слюна насекомого, вызывающая аллергию и реакцию кожи, а она под действием тепла распадается. Укус перестает чесаться мгновенно, на коже остается маленькая красная точка.
Для особо ленивых - можно точечно прислонить и край чашки, и любой прогретый предмет.

Бывает так, что укусил кто-то особо токсичный (клоп, блоха), тогда операцию придется повторить через часов 8, потому что укус снова начнет немного чесаться. Но, опять же, никаких лишних покупок и телодвижений

Всем спокойных ночей без кровопийц.

@Maelinhon
 

Аккэлия

Летучая кибермышь
Moderator
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
3,810
Реакции
1,953
Credits
18,233
Я сигарету близко подношу к укусу и жду пока не начнет печь кожа. Знаю, что это мазохизм, но укус больше не чешется.
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,552
Реакции
1,435
Credits
24,378
Я сигарету близко подношу к укусу и жду пока не начнет печь кожа. Знаю, что это мазохизм, но укус больше не чешется.
Ну так то лучше обжечься немного чем страдать от зуда... В Тайланде кстати специальные маленькие бальзамчики продают от укусов москитов, помазал и холодок вместо зуда.
 

Аккэлия

Летучая кибермышь
Moderator
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
3,810
Реакции
1,953
Credits
18,233
У меня до сих пор где то лежат. Очень хорошая штука, больше нигде такого не видела.
 

eatmaster

Турист
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
274
Реакции
29
Credits
0
Не знал, что кто-то заморачивается по поводу укусов комаров. Я обычно ретируюсь все время от того места, где находятся комары. Ибо если покусанный становишься - просто жуть как мучает жжение. А нервы не вечные. За лайфхак спасибо!
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,552
Реакции
1,435
Credits
24,378
Не знал, что кто-то заморачивается по поводу укусов комаров. Я обычно ретируюсь все время от того места, где находятся комары. Ибо если покусанный становишься - просто жуть как мучает жжение. А нервы не вечные. За лайфхак спасибо!
Комары есть везде:))) Так что сколько не убегай, от всех не убежишь;)