Как вы относитесь к идее существования Бога (или другого Высшего существа)?

Как вы относитесь к идее существования Бога(или другого Высшего существа)?


  • Всего проголосовало
    98

kaj_

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
0
Реакции
14
Credits
2
ale111zzz написал(а):
Перед тем как спросить есть ли бог, нужно узнать, что такое бог.
А то обсуждаем то, не знаю что.

У вас есть предложение как узнать то, о чём люди спорят тысячилетиями?)))
 

Hatifnatt

Местный
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
50
Реакции
3
Credits
92
Дааа...
Прочел все восемь страниц, и как обычно сколько людей, столько мнений и вобще я удивлен этой темой, обычно на форумах вопросы религии и политики не затрагиваются, т.к. не все могут себя достаточно контолировать, но на удивление в этой теме не чуствуется черезчур большого напряжения, это делает честь ее участникам.

А касательно темы сабжа... ИМХО вопрос веры личное дело каждого и в комментариях не нуждается. Хотя мог бы и согласиться и поспорить со многим, что написано выше. Но ИМХО (как закоренелого практика ;) ) не стоит, пустое это дело.

2 jet800 Интересно зачем поднял эту тему? Чтоб убедить всех верующих в том что они ошибаются, но это практически не возможно (уж точно не дебатами на форуме), или чтоб для себя убедится что мол "все они ошибаются и все таки я прав" или зачем-то еще? Мне очень интересно (стало интересно после прочтения 8 стр.).

Offtopic.
Заметьте что самую большую активность в этом топе имеют моды и супермоды, и вобще, во всех подобных топиках они на первом месте (не только на этом форуме). Это наводит на какие-то мысли (правда еще не выяснил какие). Товарищи моды, поясните плиз!
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Создал тему ради развлечения. Я вообще редко делаю что-то по другой причине. А вообще почему бы не подискутировать? Хотя я предпочитаю это делать под кружечку пивка в реале.
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
Offtopic.
Заметьте что самую большую активность в этом топе имеют моды и супермоды, и вобще, во всех подобных топиках они на первом месте (не только на этом форуме). Это наводит на какие-то мысли (правда еще не выяснил какие). Товарищи моды, поясните плиз!
Значит, в вопросах религии и политики администрация впереди планеты всей? Это не самый плохой вариант :)
Я думаю, что все объясняется довольно просто - модераторы, супермоды и админы проявляют большую активность на форуме и общаются с посетителями во всех темах, включая эту (а так как модераторов на форуме достаточное количество, создается впечатление их "преобладания"). Ну и, помимо прочего, видимая активность администрации форума в обсуждении столь сложных вопросов является одним из сдерживающих факторов, не позволяющим выходить за рамки культурного диалога. Имхо.
 
A

ale111zzz

Операционная система Windows - это очень сложный механизм. Как работает этот механизм -никто в точности не знает.
Просто знаем что этот механизм существует.

Можно сделать предположение, что и Бог есть, а что это такое никто не знает.
 
A

ale111zzz

Может Билл Гейтс -это бог. Вживую я его никогда не видел.

Чем больше узнаешь про .NET, тем более появляется вопросов, чем ответов.
 
A

ale111zzz

medigo.ru -тоже боги. Разве обычный человек может отсканировать большой объём книг.
 

nikvas

Турист
Регистрация
13 Фев 2004
Сообщения
3
Реакции
1
Credits
6
Человек (его организм) состоит из различных частичек, которые поступают в него посредством питания, дыхания, облучения и др. процессов. Чтобы сформировать идеальный организм необходимо регулировать поступление необходимых частиц и отсеивать ненужные. В человеческом организме эти процессы самым человеком не контролируются. Представьте себе, что вы можете контролировать этот процесс. Какие требования к поступающим частицам вы бы поставили?? Даю вариант!
1. Поступающие частицы должны признавать только вас и подчинятся только вам, а не кому то другому.
2. Они должны относится к вам с должным уважением и почтительностью.
3. Они должны хотя бы в общих чертах понимать свое предназначение и выполнять функции определенные вами для них.
4. Источник этих частиц не должен иссякнуть, чтобы у вас всегда был выбор.

Они должны нормальные отношения между собой и не создавать своими действиями поводов для обид и неприязни. Для этого они джолжны:
5. Не убивать друг друга (это ваша преррогатива вершить суд)
6. Они должны создавать семьи для воспроизводства.
7. Они не должны воровать друг у друга.
8. Они не должны лжесвидетельствовать друг на друга (оговаривать).
9, 10. Они не должны иметь зависти к другим.
Теперь сравните это с Заповедями Господними, затем поставьте себя на место этих частиц и вы поймете кто есть Бог
 

hardiron1

Местный
Регистрация
4 Мар 2004
Сообщения
13
Реакции
4
Credits
26
Вообще на тему цели в жизни и бога написано очень много. И единственно о чем мне хочется сказать так это то, что безусловно цель в жизни должна быть. Не важно какая, главное чтобы человек в любой момент знал чего он хочет в жизни. Пусть его целью будет служенин богу, идее или себе. Суть в особенности психологии человека. Человеку однозначно нужна цель существования. Пусть многие тешут себя абициями о служении богу или дьяволу. Для меня цель жизни хорошо описана в книге "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха.
 

DRED32

Турист
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
46
Реакции
1
Credits
92
Я считаю бога нет, нету и не будет. Человек, как говортися, сам себя строит. Некоторые говорят: "Бог есть, верьте в него", секта какая-то, не возможно заставить человека верить во что-либо. Т.е если мне сказали или показали библию ( бумажка 54 метра), то это не значит, что я должен пойти в монастырь и умереть в стенах этого тихого ужаса. Мне по барабану. Я живу и бог мне ни разу не помог, я сам строю лестницу и чуда нету. Вот такое мое мнение.
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
DRED32 написал(а):
Я считаю бога нет, нету и не будет. Человек, как говортися, сам себя строит. Некоторые говорят: "Бог есть, верьте в него", секта какая-то, не возможно заставить человека верить во что-либо. Т.е если мне сказали или показали библию ( бумажка 54 метра), то это не значит, что я должен пойти в монастырь и умереть в стенах этого тихого ужаса. Мне по барабану. Я живу и бог мне ни разу не помог, я сам строю лестницу и чуда нету. Вот такое мое мнение.
Вот это правильно, т.к. надо надеятся только на себя - никто сверху тебе не поможет
 

Brother

Местный
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
10
Реакции
3
Credits
14
что-то или кто-то определенно есть... только должно быть всему этому объяснение ...которого мы пока еще не знаем.
 

mvk2000

Местный
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
19
Реакции
6
Credits
30
Я бы разделил понятия Бога и религии.
В моем представлении есть некий высший разум, не подвластный человеку.
Но в каждом человеке есть свое представление о нем, как и о целях жизни и
ее ценностях. Религия это представление и веру пытается подчинить своей форме
и догмам. Хорошо это или плохо, верить согласно той или иной религии - каждый решает сам (или позволяет кому-то решить за себя).
Для меня важнее Бог или высший разум во мне - это мое представление о мире,
где я живу и те принципы справедливости по которому я чувствую он должен жить.
В течение всей жизни мы пересматриваем свое представление. Оставаться человеком
и жить согласно своей совести - вот и цель жизни. А понимание этого - у каждого свое
и насколько оно согласуется с Высшим разумом решать не нам...
Я за то что человек сам творец своей жизни и во всех своих бедах виноваты только мы сами...
 

xdr432

Турист
Регистрация
3 Янв 2004
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
10
Все зависит от человека, того как он воспринимает окружающий его мир

Все зависит от человека, того как он воспринимает окружающий его мир.
Все взаимо связано, случайных событий не бывает.
 

nikvas

Турист
Регистрация
13 Фев 2004
Сообщения
3
Реакции
1
Credits
6
mvk2000, я думаю они и отделены. Просто некоторые этого не понимают и валят все в одну кучу. Ведь тема называется "Как вы относитесь к идее существования Бога", а народ приплел к этому религию. Я верю в Бога, но я не хожу в церковь в которой один из священников заявил: "Я делаю свою работу". т.е. церковь для одной части населения это средство зарабатывания денег на жизнь, а для другой обещание прощения грехов (преступлений) за внос определенной суммы в церковную кассу. Здравомыслящий человек понимает что это ерунда; Бог за деньги не может нарушать порядок. А люди смешали церковь с Богом, потому у нас и нет веры в Бога