WM Ware Workstation: работа и настройка

mcbn

Турист
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
30
Вообще-то я говорил, что системе не хватает Ram. А вернее, программе (vmw). На ноуте стоит мало памяти. При попытке включить виртуальную машину выскакивает сообщение об ошибке, в котором говорится, что недостаточно памяти оперативной.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Это я понял, а что ты хочешь, махнуть волшебной палочкой и чтобы ее добавилось? :)
Отведи Guest ОС меньше оперативки, тогда может хватит для ее запуска, а там будет она у тебя все на винт свипить.
 

mcbn

Турист
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
30
Фактически.
Ок, отведу меньше. Что если гостевая ОС не юникс-подобная, а именно - окна? В первом случае всё ясно: своп пошире, и рукава закатывай. А как быть с винблоуз? =)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Анологично, у нее тоже есть свип :) причем, по умолчанию он не фиксированный, т. е. может занять хоть все свободное пространство на диске (в твоем случае виртуальном).
P.s. Меня тут не было неделю :)
 

mcbn

Турист
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
30
Не помогло =( Может кто видел в сети такую же проблему? Чувствую придется coLinux включать..
P.S.: А почему ты swap называешь свипом? Я может чего не понимаю? =)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
А почему ты swap называешь свипом
такое произношение более приемлемо для моего русского уха :)
А на счет нехватки оперативки, то тут вряд ли что-то сделаешь. Есть же минимальные требования для работы WMvare, и как мне помнится, они не хилые на счет оперативки. Может тебе попробовать поставить версию постарей.
 

mcbn

Турист
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
30
О! Это ты прав. Похоже придётся поискать совсем доисторическую версию.
 
F

Firestarter

Баг в вмваре 5?

Поставил vmvare 5 (последний релиз с офсайта), и столкнулся с такой бедой: ставлю вин98, установка проходит нормально, а при первом запуске появляется синий экран "ошибка при чтении диска с", потом "не могу инициализовать kenel386" и на этом все заканчивается. При запуске в сэйфмоде винда запускается, только нет шрифтов, и на всех кнопках вместо букв знаки "__". В чем может быть причина? Может, кто-нибудь сталкивался?
 
D

Diman888

Привет Всем!
Прошу помощи.
Есть локальная сеть с серваком и контролером домена. Есть wmware с серваком и контрлером домена, плюс две ХР (клиента).
Вопрос:
Можно ли компы на wmware объединить в сеть которая никак не будет пересекаться с внешней локалкой, и как это сделать?
Заранее спасибо.
 

ctac

Местный
Регистрация
13 Июн 2004
Сообщения
11
Реакции
2
Credits
21
Виртуальный полигон для администратора и разработчика.

Oччень uинtepecно u c kaptuнkaмu, pecпekт aвtopy.

_http://onix.opennet.ru/content/view/12/26/
 
  • Like
Реакции: Veda
C

cargocontrol

поставил wmware exp. build 16325. серийник ввел, поставил гостевую ОС Win98, при запуске гостевой ОС выдает сообщение "This product has expired and your virtual machine cannot be powered on.

There is a more recent version available at the VMware Workstation Web site: http://www.vmware.com/info?id=4." помогите разобраться, плиз!!!!
 

dpoul

Турист
Регистрация
3 Авг 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
А че тебе непонятно-то, он же тебе сказал, что твой серийник это чистой воды лажа, и тебе ниобходимо скачать новый с сайта производителя, либо искать нормальный кряк
 
C

cargocontrol

dpoul написал(а):
А че тебе непонятно-то, он же тебе сказал, что твой серийник это чистой воды лажа, и тебе ниобходимо скачать новый с сайта производителя, либо искать нормальный кряк
Скачал и с сайта, программа же самое говорит...
 
M

metrim

Граждане подскажите пожалуйста, можно ли в какой виртуальной машине настроить ее так чтобы производительность проца была на уровне первого пня.
(хочется проверить как будут себя вести терминальные клиенты)
 

IsYok

Местный
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
24
Реакции
8
Credits
40
Модем в WinXp на VMWare

Народ поставил сабж, залил туда WinXp - немогу найти где установит модем.. Вообще можно это сделать?
Тема такова, мой комп выступаетв рол сервера. В нем воткнуты две сетевухи, одна в локлку смотрит к другой подключен ADSL-модем
Задача - запустить на виртуалке нет через dial-up - а то пользователи в локалке утомили просьбами закачивать файло...