WM Ware Workstation: работа и настройка

IsYok

Местный
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
24
Реакции
8
Credits
40
Повторяю свою просьбу о совете..
Теперь ситуация такая:
1. Если использую PCI модем , прописыавю в гостевой com-port сподвязкой на com-port модема в хосте.. при попытке дозвон произвести - ошибка 692 "Аппаратная ошибка модема"
2. Если USB-модем US Robotics 5633 - ставятся дрова, дозвон идет вроде нормально.. начинают модемчики разговаривать.. вот только соедениения все равно не происходит((((

Есть у кого какие мысли?
 

daler

Турист
Регистрация
20 Дек 2004
Сообщения
22
Реакции
2
Credits
34
На компе WinXP Pro SP2 имеется Vmware 5.5.2 workstation. Он находится в сети с доменом. Можно ли на этом компе поставить виртуальный сервер win server 2003 организовать другой домен и сделать так чтобы он в ходил в существующий наш домен? Надеюсь выразился ясно).
 

Crazy_lug

Местный
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
37
Реакции
7
Credits
60
daler - можно, только не забыть включить виртуалку через НАТ.
 

hugo_mai

Турист
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
На VMware VirtualCenter поднята WinXPsp2pro.

Каким образом увеличить размер под видео, а то 16Mb маловато. Или это предел под VMware?
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Версии свежее 6.0.0

Приветствую форумчане!

Вопрос собстенно к тем кто активно пользуется версиями свежее 6.0.0, убрали в этих версиях следующие баги:
1. Работает ли встроенный конвертер физической машины в виртуальную (в версии 6.0.0 работает, а вот в версии 6.0.1 уже нет)
2. Независимо от настроек памяти (свопить виртуалки на жёский диск или хранить в памяти) варя всё равно всё свопит на хард...

Проверил на VMware Workstation 6.5.84113.beta
Все вышеозначенные баги убраны, радость омрачена лишь тем что не везде эта версия заработала... вообщем бета она и есть бета, видимо придёться ждать стабильной версии.
 
Последнее редактирование модератором:

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Не могу сообразить, как обмениваться файлами реального компьютера с виртуальным, или сделать общим раздел локального диска? Установлена VMware WorkStation 6.0.0.45731 + рус.
алексей 58, ты бы почитал документацию для разнообразия всё ж... Вариантов решения твоего вопроса как минимум три: можно поднять сеть в режиме host-only например, можно "расшарить" нужные тебе разделы или папки для виртульной машины (в настройках виртуальной машины вкладка "опции"), либо там же в параметре guest isolation (незнаю как это в русской версии переведено) разреши метод drag and drop (перенос файлов мышью между экранами), но в 6.0.0 версии эта вещь проблемно работает...
 

алексей 58

Турист
Регистрация
2 Сен 2005
Сообщения
39
Реакции
1
Credits
72
<сеть в режиме host-only> - меня не устраивает.
<"расшарить" нужные тебе разделы или папки для виртуальной машины> - вот это я не понял что такое.
<метод drag and drop> - это мне бы подошло, но оно действительно не работает. А как с этим обстоит в VMware Workstation 6.0.3-80004???
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Что касаемо вариантов с виртуальной сетью, то для решения твоей проблемы подойдёт любой вариант сети в виртуалке, а не только host-only.
<"расшарить" нужные тебе разделы или папки для виртуальной машины> - вот это я не понял что такое.
в настройках виртуальной машины: edit settings->Shared folders
приблизительно тоже самое что и шары в локалке
<метод drag and drop> - это мне бы подошло, но оно действительно не работает. А как с этим обстоит в VMware Workstation 6.0.3-80004???
вот насчёт неработает не уверен столь однозначно (vmware tools надо поставить), но есть некоторые баги, в новых версиях исправили, но там свои баги добавились :)
 

алексей 58

Турист
Регистрация
2 Сен 2005
Сообщения
39
Реакции
1
Credits
72
Veda, большое спасибо за информацию, буду пробовать. Vmware tools - установлена. По-вашему мнению, стоит-ли заменить установленную версию?
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Veda, большое спасибо за информацию, буду пробовать. Vmware tools - установлена. По-вашему мнению, стоит-ли заменить установленную версию?

Учитывая информацию описанную в 52 сообщении я думаю имеет и даже очень, причём даже с заменой стабильной версии на тестируемую (за исключением случаев когда на варе что-то важное крутиться)... Проблема в том, что все версии в которых вышеозначенные баги убраны в стадии тестирования и не всегда корректно вообще могут быть установлены, если интересует только проблема с drag and drop, то в любой версии начиная с 6.1 она исправлена (насколько я знаю).

а спасибки в репутацию
reputation.gif
, либо кнопкой
post_thanks.gif
 

aoBr33g

Турист
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
26
Такой вопрос. Если у меня установлена 32-битная ОС (Windows Server 2003 x86) и на ней установлена VMware. Можно ли будет поставить на VMware 64-битную ОС (Windows Server 2008 x64)?
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Такой вопрос. Если у меня установлена 32-битная ОС (Windows Server 2003 x86) и на ней установлена VMware. Можно ли будет поставить на VMware 64-битную ОС (Windows Server 2008 x64)?

нет, действует принцип с меньшего на большее нельзя, с большего на меньшее можно
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Форумчане, кто-нибудь пользуется последними версиями вари - это которые 6.5?

Собственно интересует проблема №3 из 52 сообщения (виртуальная машина при любых настройках свопиться на хард) - бага хоть и устранена, но не везде, походу на серверных версиях хост оси её убрали, а вот не на серверных осях она осталась - это только у меня?