WM Ware Workstation: работа и настройка

F

Francuz

WM Ware 4

Попросили поставить игрушку, которая идёт только под 95/98/Ме а на компе стоит ХР. В режиме совместимости не работает, я поставил WM Ware 4.0, а туда Win Me. Ставлю Tools, как написано в мануале, система проходит все тесты, но игрушка говорит, что видюшка не поддерживает Direct Draw. Что можно сделать?
 
S

spleenJack

Насколько я знаю, В WMvare нет поддержки DirectX и OpenGL.
 

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Re: WM Ware 4

Первоначальное сообщение от Francuz
...Ставлю Tools, как написано в мануале

Этот пакет драйверов (Tools) предназначен для того, чтобы изображение в окне Vmware было одинаковое по частоте обновления с твоим монитором. (То есть, чтобы картинка не имела эффекта "заедания".) А насчёт 3d...
Vmware официально не поддерживает 3d интерфейсов.
Но обещают воплотить это в следующих версиях!
 
Последнее редактирование модератором:
J

Johnikum

VMware + SoftIce

Никак не получается подружить SoftIce (версия >= 4.05) с VMware (4.5 желательно).

Завиртуалена Windows 98. (Необходимо именно на 98 винде)

Может кто уже справлялся с подобным? Расскажите как.
 
S

Scabias

VMware Workstation

:confused: Скачал из инета прогу VMware Workstation 4.0.2 всё хорошо, но есть одно неудибство немогу настроит видео карточку. Как это можно сделать? Если кто юзал эту прогу помогите. :help:

Или по аське 114822438 или по мылу [email protected]
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Scabias, вопросы по настройке железа, в железе и задают, но никак не в варезе
 
D

diSmiSS

Scabias, после установки ОС у тебя должен появится пункт меню VM в пенали инструментов. Там будет пунктик "Install VM Tools". Он то как раз и устанавливает драйвера на все устройства.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Пообъединял все темы связанные с этой прогой. Обсуждаем её здесь.
 

Ruslan 2005

Турист
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
6
Хотелось узнать что добавили в версии 5 и как пишет spleenJack
Насколько я знаю, В WMvare нет поддержки DirectX и OpenGL.и как пишет spleenJack Насколько я знаю, В WMvare нет поддержки DirectX и OpenGL.
реализовали это в 5 версии и где можно почитать как с ней работать поподробней. Я эту прогу сейчас докачеваю и раньше с ней не работал хотелось узнать как её устонавливать и как виртуалить системы.
 
Z

-=ZEUS=-

кто-нибудь пробовал подружить btrieve из-под виртуального ДОС-а с VMWare?
удалось настроить клиента Novell под ДОС-ом в виртульной машине. Но с запуском btrieve виртуалка вылетает с ошибкой в памяти.
HOST OS = windows 2000 Pro
 
A

Anthony ace

Francuz: Можно попробовать изменить глубину цвета в хосте на 16 бит, если установлена глубина 32 или 24 бита. В некоторых случаях дело в этом, т.к. VM устанавливает глубину цвета хоста.
 

dj_lexa

Турист
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
40
Реакции
1
Credits
50
Как настроить VMware 5 для выхода в инет через соединение установленное на локальном компе?
 
S

schizo

VMware 4.0 -> VMware 5.0 ?

Как корректно осуществить переход с VMware 4.0 -> VMware 5.0. Пытался решить вопрос своими силами на системе Win2000 говорит при попытке запуска одной из гостевых систем, что закончилась лицензия, то же самое гворит при попытке старта других гостевых систем. Регистрилку брал с Вашего сайта.
Заранее благодарен.