Выбор монитора. Мнения

Bordic

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
2,666
Реакции
1,026
Credits
54
А у меня сбылась мечта идиота, долго искал широформатный....:p
Месяца полтора назад приобрел LCD Acer Ferrari F-20 (матрица Super-IPS, контрастность 800:1, яркость 300 кд/м2, разрешение 1680 x 1050, углы обзоры до 160 градусов, время отклика 8 млсек (хотя реально по тестам ближе к 16), зерно 0.294, встроенный TV тюнер (с лентяйкой), крепление vesa, 3- летняя гарантия). Дров тоже никаких, но винды поймали и разрешение правильное сами поставили, цветопередачу по желанию ручками выставлять...

Правда это счастье стоит штуку с небольшим. :confused:


Доволен как слон, фильмы сотреть вообще одно заглядение. Когда изживет себя как монитор, отдам на кухню....


Кстати по чему на нем остановился: 1. идея фикс - широкий формат (в Питере хрен найдеш, а если что попадается, то уже проф. ценник соответсвенно запредельный). Сейчас стали появлятся NECи и Acerы опятьже, но NEC ценник примерно такой-же, по поводу характеристик субъективно многие априори отдают предпочение Nec, а объективно думаю в последних моделях разницы для обывателя практически никакой, да и "дегустатор"- спец. думаю не сильно различит без дизайна...
2. Для игр и кино (время отклика и цветопередача и т.д. и т.п.)
Ну и так в догонку - Стильная весчь, на столе смотрится очень приятно, гораздо лучше чем на фотках...

P.S. не реклама....

Из минусов явных (на мой вгляд) 1. Блок питания внешний (типа как к нотикам, и греется так же), хотя на оф.сайте пишут встроенный.
2. Нет разъема для наушников (хотя полный набор всех, только без разъема HDTV).
 
Последнее редактирование модератором:

SpectreLX

Местный
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
82
Реакции
6
Credits
114
Бери NEC 1970GX, у него 8 или 12 мс время отклика... =) Играть не мешает...
 

RaftKorn

Местный
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
660
Реакции
763
Credits
0
Народ, вот собрался купить себе ТФТ, все никак не решусь, вообще нравиться Samsung 940N, что можете сказать по этому поводу, копм использую как и все - игры, фильмы, графика.
Может кто посоветует что-то более лучшее в этом ценовом диапазоне (до 270 бачей)?
 

RaftKorn

Местный
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
660
Реакции
763
Credits
0
Тут мне еще посоветовали ASUS MM19SE, он немного дороже, но говорят, что на много лучше. Что скажите, что подскажеите?
 

dr Tr0jan

Турист
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
58
Вот Samsung XL20 штука хорошая, только жалко, что еще нет в продаже.
 

Твикс

Турист
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Помогите выбрать 19жк монитор выбор положил на BenQ fp991.
Монитор нужен для просмотра телевизора, фильмов и игр.

Тогда может Вам стоит взять жк телевизор, они почти все умеют выход на комп.
 

Nikchem

Турист
Регистрация
28 Дек 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
Samsung и Philips оставили хорошее впечатление
 

Sonic2007

Турист
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
21
Реакции
2
Credits
16
Бери BENQ Само выгодно и без глюков горантия 3 года!
 

UdSSR

Турист
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Ребята, живу я тут в Германии и могу сказать, что местное население от Фуджицу Сименса и Их партнёра БенКью не в восторге. У кого был лептоп сименса говорит: ниикогда опять! Сотрудничество Сименса с Бенками в области телефонов тож полый об*ер. Людей увольняют, продажи падают.
Два моих знакомых IT специалиста советуют- никаких НоНэйм типа Мэдион и т.п.
Хотите недорого фирменный аппарат: DELL или ACER. А если деньги не стесняют то выбирайтев зависимости от сэрвиса в вашем регионе LG, Samsung, Sony.
Сам доволен ACERом как слон. И в играх и в видео ив сервисе.
За приведённую инфу не ручаюсь и рекламой она не является. Сугубо частное мнение.
 
A

Andrew64

Добрый День!
Мне понравились Philips серии "С" 17 & 19 дюйм. Хороший угол, передача
цвета. Брали для знакомых. 3шт 17 и 2шт 19, 2шт 19W
170C7FS TFT, 19" Philips 190C7FS TFT, 19" Philips 190CW7CS TFT
 
Последнее редактирование модератором:

dmitry_kis

Турист
Регистрация
10 Мар 2005
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
18
Я бы взял самсунг с PVA - матрицей. Средние цены и хорошее качество.
 
A

Agurez

Реккомендую LG 204 WT

Реккомендую LG 204 WT
Описание: ЖК панель Яркость (кд/м2) : 300 кд/м2 (Стандарт) Контраст : 2000 : 1 (DFC) Угол обзора : По горизонтали 160°, по вертикали 160° Время отклика матрицы : 5мс (стандарт) Отображаемые цвета : 16.7 млн. цветов Размер : 20.1" широкоформатный Разрешение : 1680x1050 (WSXGA+) Дисплей Горизонтальная частота : 30 - 83 кГц Вертикальная частота (Гц) : 56 - 75 Гц Разрешение (аналоговый сигнал) : 1680x1050 @ 75Hz Разрешение (цифровой сигнал) : 1680x1050 @ 60Hz Физические характеристики Тип видеосигнала : Аналоговый RGB / Цифровой (Раздельный, Совмещенный, SOG, Цифровой) Типы видеоразъемов : 15 Pin D-Sub, DVI.
Стоимость около 300 $
Сам пользуюсь около 3 месяцев - очень доволен. Особенно разоешением 1680х1050!!!
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
2,045
Реакции
2,497
Credits
1
Всем привет! Ребята, практически в плотную подошел к покупке монитора. Такие вещи привык покупать обдуманно и взвешенно(как пример выбор фотоаппарата). По этому прошу у Вас совета.

Посоветуйте пожалуйста монитор. Что хотелось бы:
- <200$
- 19"
- не пойму еще 16:9 или 16:10(если не ошибаюсь), и в чем разница. И как я понимаю 4:3 уже брать не стоит?

Спасибо! :beer:

P.S.
Поздравьте меня, не прошло семи месяцев и я все таки сегодня (17.09.2010) взял BenQ V2210 Eco Black!
Обошелся он мне в 1563 грн (~ 197$ или 6 105 рублей). Брал через интернет магазин с самовывозом с магазина в моем городе.
 
Последнее редактирование модератором:

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
При бюджете <200$ предлагаю остановить свой взор на:
- Samsung SyncMaster 2033SN
- Acer V203Hb
- Samsung SyncMaster 933NW (943NWX).
Большой разницы в характеристиках нет.
Матрица TFT TN, вход у всех VGA (D-Sub). Не много разные углы обзора, яркость и контрастность.
Форматом 4:3 брать не стоит, на широком работать удобнее (вертикальной прокруткой удобнее пользоваться чем горизонтальной).