Выбор монитор для крепления на стену

snow_man

Турист
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
86
Реакции
0
Credits
102
Смотрю проблема выбора монитора очень актуальна. Не решился переносить свою тему в одну тему с админом, потому как немного своеобразна она. Хочу приобрести монитор с большой диагональю. 24" минимум. Но крепить его хочу на стенку, и это принципиально. Подскажите, какие модели, каких производителей посмотреть?
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Ну тут уже все зависит от бюджета-) А то так можно долго рассуждать-) Есть модели бюджетные, а есть и не очень-)
 

SergeP

Местный
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
3
Реакции
3
Credits
6
Любой монитор сможете закрепить на стену, вам всего лишь навсего нужно будет докупить кронштейн VESA 100 х 100 мм.
 

VooDoOo

Местный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Реакции
3
Credits
116
НУ прямо уж таки любой. Хотя если в нем просверлить отверстия, то пожалуй действительно можно любой повесить.
 

noname2010

Турист
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
0
а что за кронштейн такой VESA? можно поподробнее его принцип работы?)
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Тоже задумывался над этим вопросом, из того что перебрал приглянулся AOC Aire Pro.
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Как-то давно уже не видел, что моники вешают на стену, прошлый век что ли это, все современные моники хорошо смотря на столе. Думаю это лишнее, бывает же повернуть хочется и так далее. ))))
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Тоже задумывался над этим вопросом, из того что перебрал приглянулся AOC Aire Pro.

Очень интересный выбор. По анонсу дешевая IPS матрица. Правда она только в продажу поступает и могла бы стоить подешевле.

А на стену вешать если только 27 дюймовые, а другие не вижу смысла. Вы еще 19" повесьте на стену=)))
 

noname2010

Турист
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
0
Этот АОС я видел в инет магазине уже продается. Можно покупать. Только на стену он как-то и вправду маловат)))
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Практически любой современный телевизор и вешается на стену, и работает как монитор. Какие проблемы?
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Ну AOC Aire Pro имеет диагональ 23 дюйма и вешать на стену его как-то нет смысла. Да и он гораздо лучше будет смотрется на столе. Хотя это уже дело вкуса.
 

snow_man

Турист
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
86
Реакции
0
Credits
102
На стенку хотелось вешать, чтобы не занимать место на рабочем столе, его и так совсем не много. Предложенный АОС весьма интересен, может кто видел монитор в живую, мне кажется что подставка высоковата, и монитор будет на большом расстоянии от стенки.
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Причем тут высота подставки до расстояния от стенки? Видели как данный монитор крепится к стене?
Как-то вот так.
i2353Fh.jpg

Не знаю, надежно ли это.
По мне надежнее крепление, которое непосредственно на корпусе.
 

Buldozer

Турист
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
26
Всем привет. Одно время так же думал прикрепить монитор на стену, в итоге взвесив все "за" и "против" решил, что данное решение, не самое хорошее. Это же ограничения, мало ли перестановку захочется сделать ))))