Выбор монитора. Мнения

P

P5AD2

да я всё это читал и читаю каждый день. весь фокус в том что я к тому же моники продаю. в Nec дорогие и с хорошим лифтом (подъёмник) в нём стоит матрица Самсунг и Nec использует только медленные матрицы.
 
P

P5AD2

AlexUsS написал(а):
В принципе играю я немного, в основном фильмы смотрю...
А в районе 350 - 500 уе реально купить хороший ЖК монитор с временем отклика 12 (или 8) мс, диагональю 17", ну и чтобы не ломался на следуюющий день ?? :)
501 бакс - реально.
Покупая моник, нужно понимать что ты покупаешь матрицу + корпус + имя производителя.
В тоём варианте 12мс но честных.
***********ищи Philips***********
 
P

P5AD2

AlexUsS написал(а):
а для фильмов сойдет 12 ms?
для фильмов точно сойдёт и для всех игр тоже. в некоторых играх только некоторые моменты быдут с шлейфом, но рееедко. Главное что 12мс были честными. Знаешь где написаны честные мс? если вскрыть монитор , то на матрице (хи хи) а не на коробке. Если на коробке "ms" нету , не бери такой моник.
4ms GTG - реальные 8 ms
 
Последнее редактирование модератором:
A

AlexUsS

P5AD2, а если на коробке написано 4 ms, а при "вскрытии" монитора обнаружилось 8 или того 12 ms, что делать? (ЗЫ: как вскрыть монитор и дадут ли его вскрывать?)
 

-=HaCKeR=-

Местный
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
355
Реакции
11
Credits
0
Бери не раздумывая фирмы SONY или LG (9мс)
 
P

P5AD2

AlexUsS написал(а):
P5AD2, а если на коробке написано 4 ms, а при "вскрытии" монитора обнаружилось 8 или того 12 ms, что делать? (ЗЫ: как вскрыть монитор и дадут ли его вскрывать?)
ты меня не совсем понял. Если на коробке написано 4мс, то обязательно есть примечание что 4мс по стандарту GTG, это значит честных 8мс. Если открыть коробку, то в "бумажках" к монтору нихрена ничего не написано и не ищи. Всё что найдёшь НА коробке. А честные милисикунды написаны на матрице, производителем самой матрицы, но ведь ты не будешь разбирать сам монитор!!!, потеряешь гарантию.

По поводу Sony и LG - дизайн отличный, но брака очень много, особенно у Sony. (матрица Самсунг)
LG имеет смысл брать, если в документах или на коробке написано ... матрица Philips-LG , (Philips и LG теперь выпускают матрицы совместно и с отличным качеством)
 

bred

Турист
Регистрация
29 Авг 2004
Сообщения
70
Реакции
0
Credits
130
Для фильмов и 16 мс хватает.
За новинками не слежу, но у меня стоит Benq FP737s и никаких нареканий.
Жду когда дегег хватит на видяху с DVI т.к. моя модель имеет и этот порт.
Игрался на нем: CS, BatelField(Vieetnam), KOTOR2, NFS2U. Нормально, только размытость фигово отображается(возможно из-за видяхи FX5200(128)).


Кто следит за новинками - посоветуйте новые обзоры.
 

-=HaCKeR=-

Местный
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
355
Реакции
11
Credits
0
А какой у тебя фирмы видуха??? MSI, Chaintech??? Вот у меня щас стоит MSI GeForce FX 5600 XT, игры тормозят и тд, дал другу, так у него все на максимуме! Он дал мне GeForce 5200 Ultra, стало у меня все летать! Может это просто несовместимость???? Материнка EPOX 8KDA3J.
 
T

TONGPO

Приветик. Вы братва ожирели совсем. Взять профессиональную модель ЖК (17-19 дюймов) с не самым высоким временем отклика (16-12мс) более чем достаточно для всего, такие и надежные с хорошей цветопередачей. Разьем лучше Dvi повысит качество картинки и в редких случаях уменьшит время реакции. :)
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
AlexUsS, пользуйся поиском по форуму, не надо темы дублировать.
 

Сашка

Местный
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
36
Реакции
3
Credits
38
Samsung 730BF

Привет всем! Кто-нибудь может что-нибудь сказать про Samsung 730BF, стоит ли его покупать? Или есть какая-нибудь альтернатива(среди LG и Samsung)? И какими программами,тестами,играми лучше тестировать LCD-монитор при покупке? Аргументируйте, pls! Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
тестируй прогой nokia monitor test
хотя обычно, на диске с моником, есть прога для тестирования
 

XMblPb

Турист
Регистрация
8 Сен 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
16
Мдяяя... Не особо активная тема... Вобщем есть такие редкие 19" мониторы на базе *VA+OD матриц, как Belinea 101920 и HP L1940 . Кто их видел? Какие впечатления?

P.S. Хозяева ViewSonic VP930 отзовитесь?! Как монитор? Есть какие-то улучшения по сравнению с 191b?
 
D

divxmax

А у меня HYUNDAI L91A - неплохой моник. 19 дюймов. Углы обзора хорошие. Время отклика 12мс - помойму этого более чем достаточно.