Выбор монитора. Мнения

Dimella

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
2,045
Реакции
2,497
Credits
1
Хочу уточнить еще:
- как я понял брать тогда 20"?
- а цифровой вход нужен вообще?
 
Последнее редактирование модератором:

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Чем больше тем лучше.
Видеокарта переводит данные из цифры в аналог и передает на монитор, а в при цифровом подключении этот процесс исключен. В бюджетных вариантах на глаз это никак заметно не будет.
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
2,045
Реакции
2,497
Credits
1
Спасибо за разъяснения!

А покупка монитора отлаживается. Вчера доблесные ГАИшники, 3,14дарасы, оштрафовали на 50$. Так что колличество денег заначенных под покупку резко уменьшилось :(
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Чем меньше денег - тем меньше диагональ.
 

Al&

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
72
Реакции
4
Credits
132
У 19" с соотношением 16:9 площадь экрана меньше, чем у 4:3. Так что брать стоит с большей диагональю. За такую цену только TN и желательно пойти в магазин и посмотреть на изображение. Для дома вариант Acer V203HCbd 20" и подороже Samsung P2050 (KUV) 20"
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
2,045
Реакции
2,497
Credits
1
В связи с рядом финансовых затруднений монитор я себе до сих пор так и не купил. (
А что вы скажете о мониторе 21.5" BenQ V2210 Eco Black?
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
2,045
Реакции
2,497
Credits
1
Правильно сказать не нарушай!
P.S. А на ГАИшника я иск в суд подал... и выиграл его. Так что платить не пришлось! ;)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Veda

Dimella

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
2,045
Реакции
2,497
Credits
1
Поздравьте меня, не прошло семи месяцев и я все таки сегодня взял BenQ V2210 Eco Black!
Обошелся он мне в 1563 грн (~ 197$ или 6 105 рублей). Брал через интернет магазин с самовывозом с магазина в моем городе.

Так как только поставил, из впечатлений могу лишь сказать что после моего 17" глаза просто разбегаются :)

Всем спасибо!:beer:
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Поздравляю, хороший выбор.
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
а можно живые фото монитора ? и как качество пластика ?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Поздравляю! Главное - как глаза?? Не устают?
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
- а цифровой вход нужен вообще?

Личные наблюдения как раз на примере очень даже бюджетных решений - цифра и только цифра, разница (в пользу цифры) заметна сразу же без каких либо пристальных сравнений! Возможно для дорогих мониторов она будет не так сильно заметна...
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
2,045
Реакции
2,497
Credits
1
а можно живые фото монитора ? и как качество пластика ?
Поздравляю! Главное - как глаза?? Не устают?

Монитор бомба! Глаза совсем не устают. У меня с лева от монитора окно, так вот днем на старом мониторе нечего не было видно. На новом, даже при попадании прямых солнечных лучей, картинка яркая и все прекрасно видно. Сегодня собрал себе новый компьютер, поставил семерку и пытаюсь привыкнуть к разрешению 1920х1080
 

gonnavy

Местный
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4
Реакции
3
Credits
6
Для Dimella :
Наличие окна, дающего "засветку" Вашего монитора , просто не допустимо по медицинским норма по зрению. Когда Вы смотрите против света дневного резко падает Ваша различаемость полутонов - оттенков. Чем дольше Вы работаете , тем больше возрастает нагрузка на Ваше зрение и мозг. Самое простое - повесить на это окно жалюзи и установить монитор на место исключающее "засветки" монитора. Поверх жалюзей можно повесить белые тонкие шторы,Из дополнительного можно поставить ионизатор воздуха - что также уменьшит Вашу утомляемость и чаcтую необходимость проветривания помещения. Для создания единой линейки техники по цвету , то есть от сканера до принтера необходимо иметь технику одного производителя + анализатор типа "спайдер3"
Успехов !!!