Выбор монитора. Мнения

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
выбор между SyncMaster B1940R и SyncMaster B1940W

Выбираю между двумя 19'' мониторами
SyncMaster B1940R и SyncMaster B1940W - это практически одно и тоже только SyncMaster B1940R более "квадратный". Замечание Nikam про удобство работы с широким монитором я учёл + у B1940W яркость 300, а у B1940R 250, но вот что примечательно, более квадратный вариант (B1940R) стоит дороже в магазине где собираюсь покупать монитор.
Делитесь соображениями и информацией по представленным вариантам или предложениями на другие модели (регулировка по высоте принципиально нужная опция)
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Еще у B1940W контрастность 70.000:1, а у B1940R контрастность 50.000:1. Я бы выбрал модель SyncMaster B1940W.
Кстати, на нашем рынке (в Германии) модель SyncMaster B1940W не продают. Почему - не известно...
 
  • Like
Реакции: Veda

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Да я тоже склоняюсь к покупки модели B1940W, но удивляет почему более скромная по показателям модель - SyncMaster B1940R стоит дороже, только потому что она не широкоформатная? А в германии возможно не продают потому, что выражаясь попроще - дешёвка :)

Похоже ответ на вопрос с разницей в цене в соответствии сертификации TCO'03 и TCO 5.0 квадрат то действительно чуть круче прямоугольника :), несмотря на то, что цифры меньше, что чётко отражено ценой
 

Vampire87

Турист
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
19 дюймовый монитор? А смысл??? Подумай насчет бОльшей диагонали...
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Уже купил! 19 именно потому и покупаю что подумал, никакого смысла в большей диагонали я не вижу, особенно если учитывать что похоже 19 это единственная диагональ где ещё можно найти не HD мониторы (5:4), я так понял что уже начиная с 20'' в лучшем случае 16:10, что меня сильно удручает... проф. мониторы не берём в расчёт.
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Новый монитор, что выбрать?

Приветы. По осени собираюсь купить новый монитор, собственно и вопрос, как думаете, для домашнего использования, частично игры и фильмы, ну и конечно работа с документами, на сколько дюймов взять и какой? Повторюсь, домашнее использование, мучать сутками не собираюсь. )
 

Валик1

Турист
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
YesMan , берите 23 дюйма с разрешением 1920х1080 на TN матрице, и будет вам счастье.
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Вот думаю еще о монике в 27 дюймов, так разрешение не маленькое 1920*1080 для такого размера? В живую еще не видел, но есть сомнения.
 

zten.murof

Местный
Регистрация
15 Июл 2004
Сообщения
34
Реакции
14
Credits
58
Общие рекомендации на что надо обращать внимание при выборе монитора:
1. Разрешение для данного размера матрицы (чем больше, тем лучше, обращаю внимание на слова "для данного размера матрицы"!)
например, для 20" разрешение 1600х900 это нормально, но для 21.5" предпочтительно уже 1920х1080

разрешение имеет ключевое значение.

2. Коэффициент контрастности, чем больше отношение, тем больше градация между сымым ярким и самым темным пикселем, напр. 5000:1 это плохо, 12000000:1 это отлично.
3. Время отклика матрицы - чем меньше тем лучше. напр. 5ms - это средне; 2 ms - это отлично
4. Вертикальные и горизонтальные углы просмотра: 170\170 это нормально. 170\160 это уже маловато, а 178\178 это отлично.
5. Лучше пусть будет HDMI, чем без него.

......... в последнее время появляются светодиодные матрицы LED, это лучше, но и это пока дороже, но и более перспективно, по моему мнению.

Немаловажное - железо есть железо, оно ломается иногда, а значит одно из ключевых соображений при выборе монитора - наличие действительно подтвержденной гарантии и наличие авторизированных сервисных центров как можно ближе к вашему местоположению, например, если рядом есть центр LG, то смысла покупать например Philips при тех же характеристиках - нет, если нет представительства.

Теперь что касается 4:3 и 16:9. Предпочтение конечно же - wide, но при одном и том же указанном значении диагонали, площадь всей матрицы у wide меньше, чем у квадрата, отсюда и разница в цене, скорее всего, так как ячеек(фактических пикселей) у квадрата больше.
Это чистая геометрия.

Большое значение имеет и баланс белого, но это для тех, кто серьезно работает с цветовой гаммой...

Вот думаю еще о монике в 27 дюймов, так разрешение не маленькое 1920*1080 для такого размера?
Для данного размера матрицы, разрешение маловато.
В тех случаях, когда хочется поработать на огромной матрице, уж лучше подключиться к TV.
Кстати, многие TV работают в режиме монитора, это так.. намек.
 

Imewac

Турист
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Приветы. По осени собираюсь купить новый монитор, собственно и вопрос, как думаете, для домашнего использования, частично игры и фильмы, ну и конечно работа с документами, на сколько дюймов взять и какой? Повторюсь, домашнее использование, мучать сутками не собираюсь. )

Бери 22, имхо самый оптимальный вариант. И для текстов не самый низкий по вертикали, и видео сможешь отлично посмотреть. По производителям стандартно лыжники, самсунги, из новых аосы, по бюджету престижи)
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Значит для AOC E2795Vh разрешение будет маленькое и будет не комфортное? Ибо в тестах моник показал хороший результат, лучше чем многие самсунги. Но там зарубежная статья, смысл толком не понятен, ео аля лучшая покупка и пять звезд.
 

Imewac

Турист
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Значит для этого моника AOC E2795Vh разрешение будет маленькое и будет не комфортное? Ибо в тестах моник показал хороший результат, лучше чем многие самсунги. Но там зарубежная статья, смысл толком не понятен, ео аля лучшая покупка и пять звезд.

Я бы советовал посмотреть по магазинам у кого на витрине физической он есть и подъехать самостоятельно глянуть.
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Если баллы идут к нулю, то это лучший результат? Или наоборот?
Я бы советовал посмотреть по магазинам у кого на витрине физической он есть и подъехать самостоятельно глянуть.

Вариант не очень, так как не везде есть то, что хочется.
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Если баллы идут к 1-це, то это лучший результат.

Ну да если глянуть на общую массу то весьма неплохо, а вот интересный вопрос есть ли в продаже мониторы с сенсорным вводом?