Выбор монитора. Мнения

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
ну вот вас не волнует, а если моник работает круглосуточно, то экономия не повредит.
так это тему надо создавать отдельную, типа мониторы для игровых клубов, взяли себе самые дешевые мониторы на e-ips (она жрет меньше чем tn походу) и погнали, качество картинки говно, глоу и Шим говно, только энергия не палится, а так хз еще где монитор может круглые сутки работать.
 

noname2010

Турист
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
0
ну я к примеру не отрубаю моник наночь. комп работает, у мона просто подсветка тухнет и все. и знаю как минимум еще 4 человека с таким же образом работы.
 

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
ну я к примеру не отрубаю моник наночь. комп работает, у мона просто подсветка тухнет и все. и знаю как минимум еще 4 человека с таким же образом работы.
мне просто непонятен смысл такой работы, вам лень его выключат ь(монитор) ? значит видимо и не лень за 1-2 сек времени платить бабло (согласен копейки), но тогда и не понятно почему вас так волнует его енерго потребление .
 

Ewort

Турист
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
44
Так разве когда монитор постоит пару минут и потухнет он продолжает кушать энергию? По-моему нет. Тогда проблемы впринципе нет. Да и вообще нажать на кноку и выключить его на ночь - это не проблема, если так уж заботит потребляемое электричество, имхо.
 

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
Так разве когда монитор постоит пару минут и потухнет он продолжает кушать энергию? По-моему нет. Тогда проблемы впринципе нет. Да и вообще нажать на кноку и выключить его на ночь - это не проблема, если так уж заботит потребляемое электричество, имхо.
хз, у меня каспер когда комп проверяет если находит что то врубает мон, да и вообще если бы например стояло два монитора и картинка на одном мне больше нравилась чем на другом то плевать мне бы было на то сколько какой потребляет, однозначно бы брал с лучшей картинкой.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Так разве когда монитор постоит пару минут и потухнет он продолжает кушать энергию? По-моему нет. Тогда проблемы впринципе нет. Да и вообще нажать на кноку и выключить его на ночь - это не проблема, если так уж заботит потребляемое электричество, имхо.
Монитор в режиме ожидания также потребляет энергию. хоть и незначительную, но все же. Я свой моник наноч тоже не выключаю, так и висит в ожидании и пофиг. У моего AOC всеравно диоды не напряжные, а есть моники где диоды могут комнату осветить как дежурный свет
 

noname2010

Турист
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
0
ну а мне лень вырубить моник. что тут такого? и да я фанат прям энергосберегающих девайсов. опять же, что тут такого?
 

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
ну а мне лень вырубить моник. что тут такого? и да я фанат прям энергосберегающих девайсов. опять же, что тут такого?
ну даже если из этой точки зрения смотреть то походу какие то параметры еще же должны интересовать, или можно еще из новой линейки того же АОС себе 18 дюймовый моник взять:) и яркость на нем в обратную сторону выкрутить:)
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
найти 15-шку и с минимальной яркостью, а вообще взять к примеру AOC i2367Fh, то Потребляемая мощность при работе: 25 Вт, в режиме ожидания: 0.50 Вт, в спящем режиме: 0.50 Вт. Куда уже меньше то?
 

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
найти 15-шку и с минимальной яркостью, а вообще взять к примеру AOC i2367Fh, то Потребляемая мощность при работе: 25 Вт, в режиме ожидания: 0.50 Вт, в спящем режиме: 0.50 Вт. Куда уже меньше то?
ну вот, кстати посмотрел на него, дизайн шикарный, вообще экраны с маленькими рамками смотрятся супер.
 

noname2010

Турист
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
0
ну даже если из этой точки зрения смотреть то походу какие то параметры еще же должны интересовать, или можно еще из новой линейки того же АОС себе 18 дюймовый моник взять:) и яркость на нем в обратную сторону выкрутить:)

а можно просто купить моник с энергосбережением с нормальной диагональю и это будет тоже самое как вы сказали. вот в этом то и смысл и то что я вам и пытаюсь тут доказать)
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
ну вот, кстати посмотрел на него, дизайн шикарный, вообще экраны с маленькими рамками смотрятся супер.

Мне тоже нравятся такие моники AOC. Остальные как все, особо не выделяются, а эта серия Style просто супер.
 

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
Мне тоже нравятся такие моники AOC. Остальные как все, особо не выделяются, а эта серия Style просто супер.
кстати о этой серии, у АОС там только на Ah-ips мониторы? или что нибудь еще есть? как по надежности?
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Что-то не могу найти упоминания про серию мониторов AOC Style.... Насколько я знаю, немного по другому идут обозначения.

А кроме AH-IPS и ничего не надо, это самые хорошие матрицы.
 

morkofka

Местный
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
16
Реакции
16
Credits
32
А кто подскажет насчет отзывов о Benq (например GL2450, GL2450E, GL2460) по цене очень даже ничего, характеристики тоже на уровне.