Выбор монитора. Мнения

Ewort

Турист
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
44
Странно, я всегда думал что для графы лучше брать ips, а не tn. Да и сейчас так думаю))
Но если нет с графой, то лучше брать, конечно, дешевле, TN, например тот же АОС.

Вообще да, все правильно. Для работы с графическими программами TN не подойдет. Это самая простая матрица, соответственно и возможности ее ограничены.
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
сейчас везде пишут что уже не важно вообще какая матрица будет у монитора ибо IPS по параметрам догнал TN...
 

Ewort

Турист
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
44
Догнал он по времени отклика. А по всем остальным параметрам AH IPS уже даже впереди. Исключая цену, разумеется.
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
Ну так логично, если бы оно небыло лучшей матрицей на данный момент оно бы так не стоило и бюджетные мониторы ставили бы её...а так я допустим не знаю мониторов фирмы AOC с данной матрицей
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Может кто доступно и понятно объяснит в чём различие матриц IPS и TN. и в чём эта разница проявляется на тех же мониках?
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
ну как я знаю в IPS используют лучше качество изображения, а TN раньше было с лучшим временем отклика, т.е для геймеров само то, но сейчас в IPS почти одинаковое время отклика поэтому они сейчас используются в основном...а так уже новая матрица есть AH-IPS
 

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
согласен с
Nevega, только есть еще матрицы e - ips в 2009 году начали выпускать там короч бла бла бла позволяет делать более бюджетные модели при этом с более хорошим качеством и меньшим временем отклика, а вот как я пологаю основное (просто гиппер-пупер афигенное) отличие tn от вообще ips это хороший угол обзора, и гораздо лучшая цветопередача.
 

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
бюджет

интересная разработка, но все равно не понятно в чем суть...из за чего именно бюджетные модели?
Имеет более широкую апертуру для увеличения светопроницаемости при полностью открытых пикселях, что позволяет использовать более дешевые в производстве лампы подсветки- как то так, наверное еще кучу всякого лишнего барахла в бюджетниках убирают, порты USB колонки и т.д. хотя есть исключения как AOC I2353, так что наверное о способах эконии точно скажет только сам производитель
 

Winds

Турист
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
интересная разработка, но все равно не понятно в чем суть...из за чего именно бюджетные модели?
«e» в e-IPS может означать «экономия(economy)» из-за низкой стоимости, но я думаю, что это скорее «усиленый(enhanced)» или «Экологичный(eco)». Усиленный, поскольку структура TFT была улучшена, чтобы проходило больше света. Экологичный потому e-IPS монитор потребляет гораздо меньше энергии.
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
Ну так правильно, e-ips это эконом вариант, т.к. вначале были моники только на S-ips и H-ips матрицах и стоили они немало. Вот и сделали для простых пользователей упрощеный вариант.
 

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
На сколько я слышал сейчас мониторы на таких матрицах используют исключительно для работы...или я чтот путаю?
да не просто для работы, а для работы с графикой и для обработки всяческих там фотографий в фотошопах, а просто графики строить, и в офисах сидеть, вполне себе можно и на более дешевых ah-ips матрицах
 

noname2010

Турист
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
0
такие моники используют в основном дизайнеры. стоят они не много, но там очень крутая цветопередача. но как правило всего этого обычному пользователю не надо. да и бюджет ограничен.
 

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
ну так нафига вообще затрагивать тему матриц для дизов? скорее они поднапрегутся и будут ставить себе s-pva или тот же p-ips, мы же (ну я в частности) рассматриваем менее дорогой сегмент, tn или ah-ips, конечно опять же автору скажу что я бы заботился не только о цене но и работоспособности и здоровье работников потому мой выбор Ah-ips а урезать бюджет на них можно и с помощью покупки не значка как у LG или Dell а более доступный AOC, благо моделей на любых матрицах, хоть опой жуй