Выбор монитора. Мнения

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
А почему отмели e-ips, ведь по сути Ah-ips не что иное как местами докрученая e-ips
 

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
А почему отмели e-ips, ведь по сути Ah-ips не что иное как местами докрученая e-ips
так это как бы само собой разумеющаяся вещь, они то и стоят примерно одинаково с Ah Ips, я бы автору для таких задач вообще бы посоветовал моники на TN матрицах, и не замарачивался.
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Т.е. как я понял нужно выбирать мониторы с AH-IPS матрицей, т.к. она более современная. А какие есть модели моников на этой матрице? Желательно более-менее бюджетный вариант с диагональю от 21".
 

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
Т.е. как я понял нужно выбирать мониторы с AH-IPS матрицей, т.к. она более современная. А какие есть модели моников на этой матрице? Желательно более-менее бюджетный вариант с диагональю от 21".
От 21 одного дюйма это может быть например AOC i2367Fh, а так почти у каждой диагонали есть свои более менее бюджетные модели:) обратите внимание на эту модель потому как сборка хорошая, и я реально не люблю за бренды переплачивать.
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
Если брать "более-менее бюджетный", тогда реально AOC будет хорошим вариантом, т.к. на бюджетных матрицах все моники практически одинаковые и брать неки и деллы бессмысленно.
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
От 21 одного дюйма это может быть например AOC i2367Fh, а так почти у каждой диагонали есть свои более менее бюджетные модели:) обратите внимание на эту модель потому как сборка хорошая, и я реально не люблю за бренды переплачивать.
Посмотрел обзоры на этот AOC i2367Fh. Вроде пишут что монитор хороший: и сборка качественная, и дизайн стильный. Особенно порадовало крепление. Но вот пишут, что надо будет немного покопаться в настройках, т.к. заводские там якобы не очень. Это самому без проблем можно сделать, или как?
 

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
Посмотрел обзоры на этот AOC i2367Fh. Вроде пишут что монитор хороший: и сборка качественная, и дизайн стильный. Особенно порадовало крепление. Но вот пишут, что надо будет немного покопаться в настройках, т.к. заводские там якобы не очень. Это самому без проблем можно сделать, или как?
та без проблем, яркость подкрутишь как тебе надо, а может и вообще её трогать не будешь, а если фото будешь заниматься то тогда людей позовешь они тебе профиль создадут на монитор, но такая процедура будет стандартная для любых моделей:) а про крепление напутал ты что в AOC i2367Fh его нету, да и ИМХО нафик он не надо на диагонали <27 дюймов
 

noname2010

Турист
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
0
профили для настройки моников можно поискать в инетах - все уже есть.
 

Ewort

Турист
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
44
Вообще не вижу смысла во всех этих настройках. Разница все равно будет незначительной, ведь на заводе изготовителе и так выставляют все на максимум для конкретной модельки. А эта игра с настройками больше самовнушение, по-моему.
 

noname2010

Турист
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
0
ну это вам так кажется, что самовнушение и все такое прочее) на самом деле смысл в этом есть. опять же, не для всех, но есть)
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Вообще не вижу смысла во всех этих настройках. Разница все равно будет незначительной, ведь на заводе изготовителе и так выставляют все на максимум для конкретной модельки. А эта игра с настройками больше самовнушение, по-моему.

Извините, но это не обоснованное мнение. Есть ресурсы которые при тестировании монитора его калибрует и разница есть и существенная, даже в энергопотреблении.

Смотрите фото (красное потребление энергии до калибровки, зеленое после калибровки):
power.jpg


Мониторы представлены от AOC i2757Fm до всякой экзотики EIZO и Dell U3014.
 

Ewort

Турист
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
44
Извините, но это не обоснованное мнение. Есть ресурсы которые при тестировании монитора его калибрует и разница есть и существенная, даже в энергопотреблении.

Смотрите фото (красное потребление энергии до калибровки, зеленое после калибровки):
power.jpg


Мониторы представлены от AOC i2757Fm до всякой экзотики EIZO и Dell U3014.

Фотки в упор не виже, потерялась где-то она. А энергопотребление... Да ну, сколько там этот монитор тянет? Тем более, сейчас у всех столько девайсов, что задумываться о энергопотреблении одного из них пустое дело, по большому счету.
 

noname2010

Турист
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
0
и опять же вы не правы. энергопотребление сейчас все и во всех девайсах стараются уменьшить. мониторы не исключение.
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
Ну пусть они уменьшают, я не против, просто это меня не особо волнует, у всех моников примерно одинаковое потребление идет.
 

noname2010

Турист
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
0
ну вот вас не волнует, а если моник работает круглосуточно, то экономия не повредит.