Выбор монитора. Мнения

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Меня он зацпил в первую очередь дизайном и кстати пока тут суть да дело я купил себе его=) И кстати доволен=)
 

Jeimi

Турист
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
138
Реакции
0
Credits
0
На работу нужно купить 10 мониторов. Задачи банальные, работа в основном с текстовыми файлами. Нужны недорогие моники, примерно 22-23 дюйма, но чтоб оказались долговечными. Может кто подскажет, чем пользуется на работе и что стоит брать?
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
Наберите каких нибудь AOC e2350Shk, можно еще Viewsonic VA2342-LED взять. У нас такие стоят, парочка VS только сгорела не так давно.
 

Jeimi

Турист
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
138
Реакции
0
Credits
0
ага, хорошо, а как давно у вас такие мониторы? и что кстати скажете по поводу LG?
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
ага, хорошо, а как давно у вас такие мониторы? и что кстати скажете по поводу LG?

Точно не скажу, но уже год так точно. LG как то мне не очень нравятся внешне, но брать можно конечно, у них свои матрицы, такие же стоят в AOC и VS.
 

Jeimi

Турист
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
138
Реакции
0
Credits
0
в смысле одинаковые? LG что ли аж для трех фирм матрицы выпускает?
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
LG делает матрицы для всех кому не лень, даже для себя ))))) У AOC а так же у VS, если матрица IPS, то она будет от LG, а вот если TN, то быстрее всего от AUO. Как-то вот так.
 

Jeimi

Турист
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
138
Реакции
0
Credits
0
АОС я посмотрел в магазине- у них по дизайну неплохие мониторы, и рамку они тоненькую совсем в них делают) вроде и по отзывам норма, вот думаю именно эту фирму брать
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Вот только что у AOC брать, главное не покупать старые модели, а то что новое, то там мне все нравится. Качество сборки не будет хуже Dell. Так же можно так глянуть Ияма, так же норм агрегаты.

Выбрали бы модели какие, то можно было бы чего и сказать.
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
Дел будет дороговат конечно, но если фирма не поскупиться то можно каких DELL U2312HM на ips матрице набрать. Но как по мне так рациональнее брать либо LG, либо AOC.
 

Jeimi

Турист
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
138
Реакции
0
Credits
0
вот например для выботра: AOC e2360Sda, Viewsonic VA2342-LED, AOC e2350Sda, Acer V235HLAbd
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
для работы или работы с графическими программами лучше всего будет взять монитор с TN матрицей
 

Jeimi

Турист
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
138
Реакции
0
Credits
0
для работы или работы с графическими программами лучше всего будет взять монитор с TN матрицей
а можно поподробнее, почему лучше? чем лучше? я так смотрю, что мониторы с тн-матрицами дешевле)
 

Ewort

Турист
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
44
для работы или работы с графическими программами лучше всего будет взять монитор с TN матрицей

Ну товарищу топикстартеру не нужно ведь работа с графикой. Текстовый файлы, как он писал. А для такой работы, впринципе, подойдет любой монитор на любой матрице. Я бы просто брал, что подешевле.
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Ну товарищу топикстартеру не нужно ведь работа с графикой. Текстовый файлы, как он писал. А для такой работы, впринципе, подойдет любой монитор на любой матрице. Я бы просто брал, что подешевле.

Странно, я всегда думал что для графы лучше брать ips, а не tn. Да и сейчас так думаю))
Но если нет с графой, то лучше брать, конечно, дешевле, TN, например тот же АОС.