Выбираем лучший firewall

  • Автор темы AndrejKa
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cbs

Местный
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
81
Реакции
7
Credits
152
to Renato
А Профи говорят, что любой файер нужно настраивать (конечно, ежели хочешь, чтобы он у тебя нормально работал), что настройки "по умолчанию" не есть хорошо. По-твоему, они спагетти на уши вешают простым юзерам? ;)

[ADDED=cbs]1114944295[/ADDED]
to Lozzie
...посмотрел твою антишпиону. Все та же бетка. Юзал его когда-то. Полная лажа.
Из аутпоста, как недавно оказалось, вырос. Кстати, попробуй протестировать его XSpider'ом (только с другой машины). А НОДовский ИМОН уже несколько месяцев, как использую )
 
Последнее редактирование модератором:

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Да, фаер надо самому настраивать. по умолчанию идут только самые общие настройки, они никак не могут быь ориентированы на конкретную машину и конкретные условия.
 

futuris

Местный
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
38
Реакции
3
Credits
72
Outpost ни разу не пододил - рулит однозначно! Про ZoneAlarm тоже много хорошего слышал!!!
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Ребят вы чего? За флуд по 15 баллов захотели? Ваши посты потёр, а в следующий раз можем и забанить....
 
X

xep25

ZoneAlarm Security Suite
Много настроек... Его можно настроить полнстью под себя
 

Dr.Evil

Турист
Регистрация
8 Сен 2005
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
20
я уже целый год пользуюсь фаерволом от Panda 7
 
F

foba

sygate и токо сайгайт
ну незнаю что там сложного в насройках .. памяти не много жрет
правда у себя замечал что если 3-4 торрента открыть с сид+пир>100 то
сайгейт начанает нагло проц нагружать
 

andy_melnik

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Windows Firewall (Win XP Pro SP2 + все security updates) :)

Недавно установил систему по новой и пока не установил свой любимый Kerio Personal Firewall.

Так вот, тестер Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся дает те же результаты (т.е. не находит дырок), что и с KPF. Любители Outpost'а пусть не радуются, та же фигня (если вы нормально все настроили).

KPF юзаю более полугода, до этого юзал Outpost. Впечатления: Outpost глючит определенно чаще, но легче и очевиднее настраивается.

KPF бывает трудно настроить под конкретное приложение, но его самое существенное преимущество - маршрутизация: К домашнему компу часто цепляю через Ethernet рабочий ноут + одновременно еще один комп (по 1394). Так вот, KPF прекрасно всех пускает в internet, а outpost так всех одновременно и не пускал. Правда, иногда при подключении рабочего ноута загрузка проца доходит до 30%, но на ноуте куча всякой корпоративной хрени работает, в т.ч. ZoneAlarm, так что ругать за это KPF не совсем корректно
 

andy_melnik

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Забыл вот сказать, хоть и не совсем в тему, но уже отзывы проскакивали:

лучший html-content фильтр, имхо - Proxomitron. Легкий, расширяемый вплоть до любого вашего каприза, да и глючить явно не желает. Если еще разберетесь с его настройками (главным образом с его версией языка регулярных выражений) - гарантирован кайф.

Я например так к ему привык, что на работе пришлось снести, т.к. по долгу службы нужно было отслеживать кое-какую рекламу, а я протормозил, что он у меня включен и был уверен, что конкуренты не рекламировались, что оказалось неправдой :p
 
M

magister

У меня вот какие мысли по этому поводу!
Фаервол, нужен для того что бы всякие ламеры не пытались напакостить. А нормальный хакер рано или поздно найдет дырку в любом фаерволе. Только я вас уверяю, нормального хакера не интересуют компы рядовых юзеров.

Мне лично нравится Agnitum, там все просто, особенно нравится что есть уже настроенные образы для основных программ и то что можно лочить рекламу и интерактивные элементы, это реально уменьшает использование траффика и ускоряет загрузку страниц.
 
Z

ZoRg

Проголосовал за аргинтум но помоему и стандартный виндовоый который во втором сервис паке вполне хорошая вещь если настроить хорошо, например я уже с ним сижу довольно давно и проблем незнаю, ниодна зараза не пробралась :)
 

AAlexander

Местный
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
71
Реакции
6
Credits
116
А что? Трафик Инспектор, висящий на главной странице, как файрвол - плох? Прочитал три страницы, нигде не встретил упоминания о нем.
 

AAlexander

Местный
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
71
Реакции
6
Credits
116
А ведь MS ISA Server 2004 тоже может быть файрволом? Или этого монстра, как файрвол, никто не использует?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.