Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

alexhomn

Турист
Регистрация
5 Апр 2005
Сообщения
22
Реакции
2
Credits
34
испробовал около 10 разных антивирусников и остановился на McAfee VirusScan
ставил все версии, но остановился на тех, которые обновляются при помощи SDAT - сейчас версия 8.5i
стоит и на компах и на серваке 2003, ловит всё прекрасно, не тормозит систему, вирусы сам сразу удаляет, обновляются базы каждый день
 
S

settellino

Лучший из мне известных - McAffe VirusScan, реально сходу оперделяет вири, даже те которые пропускает вдохтур веб и не лечит касперский, не тормозит систему, легко отключается, имеет файрвол, и кучу плюсов.
В последнеевремя делаю просто. Устанавливаю новый движок (СЕЙЧАС ЭТО 10 ВЕРСИЯ), не подключая, копирую в него последние файлы scan.dat, name.dat, clear.dat, из последнего обновления, регисрируюсь на новое мыло - и три месяца ежедневного автоматического обновления без проблем. Причем, как уже говорил выше, его реально отключить и поиграть в гамесу, в отличие от каспера.
Отчлино сканит компы по сети, удобный фаейрвол (тот же оутпост попробуй настрой без высшего образования), очистка диска, рееестра (очень хорошо работает) затирка файлов по мерикосовским стандаратам, все бесплатно.
 

YurkPS

Турист
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
24
Пробовал ставить и Dr.Web и Касперского, но лучше NODa по его нетребовательности к загрузке системы не видел.
 

sanam

Турист
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
18
Реакции
1
Credits
30
Panda сколько стояла - ни одна гадина не залезла. Сейчас поставил БитДефендер, первое впечатление - тож вроде ниче.
 
D

disas

Уже довно пользуемся TrendMicro - очень неплохой антивирус и однозначно лучше касперского.
 

Painted

Турист
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
45
Реакции
1
Credits
74
Вчера поймал вирус, ntos.exe. NOD на рабочей машине пропустил, Каспер на файр-сервере поймал, обозвав его Banker.cmb. Все базы обновлены.
 

pogust

Турист
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
6
Реакции
1
Credits
8
Были KAV, Dr.Web, Symantec, NOD. Осечки рано или поздно дают все перечисленные. KAV тормоз. Symantec по умолчанию прибивает много нужных программ.
 

kraev

Турист
Регистрация
16 Мар 2006
Сообщения
26
Реакции
1
Credits
44
KAV лучше всех, не грузит систему как раньше, по этой причине пользовался nod32 пока тот не пропустил вирус, после разгребания последствий остался на KAV
 

Eprog

Турист
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
24
Реакции
0
Credits
24
Пока пользуюсь KIS .. отлупил пока всех..
KAV не панацея от всех бед.. в паре должен быть Файервол...
да и KIS не универсален ...
если у вас типа АДСЛ то лучше ставить "железную стену.." и причем при этом опять же Антивирь и Стену...
ИМХО KIS пока самый нормальный наборчик для защины.. и по скорости и по качеству..
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
Позвали меня недавно на один комп : "Плохо стал работать..." типа.
Ну там такоооой! зверинец оказался! А стоял НОД.
Заменил я его на ActiveVirusShield (Active Virus Shield Powered By Kaspersky® Courtesy of AOL) - очень удобная вещь для чайников.
Он весь этот зоопарк вырезал под корень! И комп после этого работал без проблем!
Вот ссылочка по-русски:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

erasha

Турист
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Сначала пользовал Dr.Web потом пару месяцев,KAV 6.0, но вернулся обратно на Dr.Web, т.к. KAV плохо уживался например с Outpost 4, и некторые фишки KAV меня очень раздражали.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Использую дома Вебера и на работе Вебера. Поставил ради интереса Кашпировского 6. Ужас... Работать мешает, ресурсы жрет. Единственное что - троянов ловит неплохо. Но Вебер от него не отстает. Буду сносить Каспера, и обратно ставить Вебера. Не ужился у меня Каспер

Относительно Нода - работал раньше на нем, но после того, как он пропустил пару вирусов, а Вебер их нашел, я отдаю предпочтение последнему
 

Forlong

Турист
Регистрация
4 Сен 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Пользуюсь NOD32, хотя убедился воочию, что он не "100%" (Virus Bulletin), да и многие западные антивирусы беспомощны перед отечественной угрозой безопасности вашей информации. Помог старый добрый Dr. Web, за что ему огромный респект. Поэтому сейчас пользуюсь тандемом NOD32 (лечит на ходу) и Вебером (добивает что просочилось посредством полного сканирования). Думаю - это оптимальный вариант.
 

Ares_XT

Местный
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
41
Реакции
35
Credits
58
NOD32!
Но он не панацея сам по себе, а в тандеме с Outpost Firewall за три года вирусов не пропускал. Каспер и Нортон проверку запускал - чисто....
З.Ы. И само собой - все должно обновляться хотя бы раз-два в неделю