Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

Mourder

Местный
Регистрация
28 Окт 2006
Сообщения
24
Реакции
5
Credits
44
В последнее время только NOD 32
 

serotka

Местный
Регистрация
4 Мар 2006
Сообщения
29
Реакции
10
Credits
54
Пользовал разные, но любимей стал DrWeb.
 

USV01

Местный
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
28
Реакции
5
Credits
18
Лучше Касперского на сегодняшний день - это Касперский с рабочим ключом! Кто хвалит NOD 32 - скиньте ссылку на крякнутый, или с ключом, с поддержкой русского языка.
 

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
Лучше Касперского на сегодняшний день - это Касперский с рабочим ключом! Кто хвалит NOD 32 - скиньте ссылку на крякнутый, или с ключом, с поддержкой русского языка.

NOD32.v2.1.Crack.rar [files2.9down.com:8000/crack/NOD32.v2.1.Crack.rar]
nentrust.exe [download1.eset.com/eval/win/v2/nentrust.exe]

Я считаю, что лучший антивирус DrWeb. Каспер тормозит систему, конфликтует с файером. У Нода "кривое" обновление баз. Norton и иже с ним после установки ничем из системы не вычистить. Мнение субъективное, нажитое непосильным трудом эксплуатации
 

AndGor

Местный
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
29
Реакции
3
Credits
48
когда несколько лет подрядпользуешь касперского, жутко не хочется переходить на что-то новое. Привычка не боле.
но похоже придется, если проблема с ключами не решиться за несколько дней :(
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
У Нода "кривое" обновление баз.
У Нода отличное обновление баз, нужно только правильно всё настроить. Каждый день с запуском системы программа сама обновляет базы, без напряга, без воплей по поводу ключей.
Norton и иже с ним после установки ничем из системы не вычистить.
есть утилита, которая удаляет все следы пребывания данного пакета в системе.
 
S

santiment

Тожа в последнее время одним Нодом пользуюсь.
 

Xaoc85

Турист
Регистрация
9 Сен 2006
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
24
Когда привыкаешь к чему-то, то переходить на другое просто не хочется...
На счет Симантека - стоит на сервере - пока А_абсолютно не жалуюсь...
Личное предпочтение все-таки к Касперу...
Был момент когда домашняя машинка хапнула вирус - нод ненашел, каспер нашел... правда было это пол года назад, но одного маха мне хватило с головой...
 

bpi

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
38
Реакции
8
Credits
74
Я остановился на Eset NOD32, но так и не определился какой файвол лучше поставить в довесок.
Форумчане, поделитесь опытом!

Заранее всем благодарен!
 

Viko

Турист
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Год пользовался нодом - сейчас в раздумъях - у знакомого чистил ком от вирусов - и отправил себе пару экземпляров - нод даже не дёрнулся причём иныормация о вирусе в их базе есть. Снёс его - решил попробовать АВП тот сразу распознал и удалил файлики с вирусом и кроме того обнаружил ещё пару. Теперь не знаю - для домашнего компа на основе WIn 2003 server какой-то он тормознутый - а круг замкнутый получается - не так много антивирей нормально работают под х64.
 
Z

Zten

То что ловит всё и быстро. А такого не существует :(
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Раньше сидел на НОДе. Год назад за него проголосовал.
Сейчас дома использую Вебера, а на работе стоит Grisoft AVG. Здесь все им пользуются. Но есть одно большое НО:
"Какой бы вы не использовали КРУТОЙ антивирус, он НЕ СМОЖЕТ найти ВСЕ вирусы на вашей машине." Постараюсь объяснить популярно.
Была у нас машина с вирусом. Сначала поставили на нее AVG. Он прошелся, нашел, обезвредил. Потом поставили на нее еще Вебера. Тот прошелся, еще нашел...
После вебера пошли Антиспайваре - SpyEmergency 2006 нашел кучу всего и удалил, после него Adware нашел еще несколько приколов. После этого машина ожила...
 

Viko

Турист
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Раньше сидел на НОДе. Год назад за него проголосовал.
Сейчас дома использую Вебера, а на работе стоит Grisoft AVG. Здесь все им пользуются. Но есть одно большое НО:
"Какой бы вы не использовали КРУТОЙ антивирус, он НЕ СМОЖЕТ найти ВСЕ вирусы на вашей машине." Постараюсь объяснить популярно.
Была у нас машина с вирусом. Сначала поставили на нее AVG. Он прошелся, нашел, обезвредил. Потом поставили на нее еще Вебера. Тот прошелся, еще нашел...
После вебера пошли Антиспайваре - SpyEmergency 2006 нашел кучу всего и удалил, после него Adware нашел еще несколько приколов. После этого машина ожила...
Только собирался писать на эту тему - сейчас поставил AVG - который поставил после АВП - который, в свою очередь, поставил после НОДа - счя (в который раз) делаю скан и уже обнаружил парочку "подарков" - пошёл я докачивать указанный выше рем комплект.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Найди SpyEmergency 2006 и Adware. И будет тебе счастье :)
И та, и другая проги есть на форуме. Используй поиск.
 
S

strekos

Хороший антивирь. Другой альтернативы я не вижу. ТОлько если бы ещё ключики перестали в чёрный список заносить, вообщебы цены не было)