Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

Uzver

Турист
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Я рад что почти треть людей использует NOD32 в противовес дерьма товарища Касперского.

На днях едва машину юзеру поднял после установки этой дряни. Убила стек IP протокола.
 

sorcer

Турист
Регистрация
3 Авг 2004
Сообщения
93
Реакции
0
Credits
140
Сам юзаю нод32, однако наблюдал ситуацию, когда он пропускал вирусы, а Dr.WEB и Касперский (online скан правда) находил. Однако, касперский принципиально не поставлю - действительно много глюков, а с ДР.ВЕБом мороки с ключами много. Так что лучший антивирус - НОД32+голова юзера ;-)
 

Shodan

Местный
Регистрация
13 Дек 2004
Сообщения
11
Реакции
7
Credits
20
Юзаю каспера уже несколько лет. Перешел на него с ДрВеба пару лет назад после случая, когда тот, со свежим обновлением, пропустил вирь уже полгода как всем известный (судя по всяческим антивирусным енциклопедиям:). Решал эту проблему свежепоставленным каспером.
Что касается "ресурсоемкости" каспера - ну лично для меня это не актуально, т.к. комп достаточно мощный (P4D 3GHz 1Gb RAM, XP SP2, спокойно юзаю VS2005+SQL Express, или шпилю в контру\SniperElite\и т.д. при включенном антивирусном мониторе). Вот на старом Duron 700 с этим было сложно...
 

Shodan

Местный
Регистрация
13 Дек 2004
Сообщения
11
Реакции
7
Credits
20
Не особо важно какой антивирус установлен. Осечки дают все антивирусы абсолютно!!! Откровенно говоря, вообще не понятно по каким критериям их сравнивать. Скорее тут каждый выбирает то что ему более удобно.
Осечки дают все антивири, но в разной степени. По хорошему любой "конкурс антивирусов" со сравнительными таблицами должен указывать как кол-во пропущеных вирей, так и процент ложных срабатываний (где-то я такое видел, адрес не сохранился).
Основной критерий - качество отлова, наверно :), и тут по-моему многие доверяют только личному опыту а не разным ВирусБюлетням.
 

ezick

Местный
Регистрация
28 Фев 2004
Сообщения
26
Реакции
24
Credits
42
Я попробовал за шесть лет последовательно KAV, NAV, DrWeb, NOD32.
NAV вообще полное дерьмо (был пять лет назад) дырявый как решето. KAVа мне удалил какой-то шустрый вирус (не помню какой, но большое ему спасибо), восстанавливать не стал. DrWEB стоял у меня почти два года на 60-и машинах. История повторилась. На одно машине удален вирусом, на другой вирус блокировал (!!!) сканирование. Вернее сканирование велось, потом сканнер подвисал, ичерез некоторое время продолжал сканирование, как ни в чем не бывало. Вирусы, которые было видно невооруженным взглядом по всей машине оставались. Два года стоит NOD 32 на 70 машинах. В прошлом месяце вынужден был установить в добавок AdAware (вот уж где паранойя), так, как NOD пропустил какую-то рекламную хрень, которая не вирус, но напрягает. NOD меня полностью устраивает. Раздал всем друзьям, все довольны
 

simplest

Местный
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
29
Реакции
6
Credits
10
Антивирус - это часть защиты. Нужен еще файервол. В паре с файерволом пользуюсь dr.Web. Пока враг не прошел ни разу (тук-тук-тук)
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
http://dumpz.ws/showpost.php?p=366191&postcount=37
Бесплатный Каспер. Версия 6.0.0308en Без ограничений. Но с другим именем.
"Active Virus Shield powered by Kaspersky"
Недавно заменил им НОДа, т.к. НОД обосрался. Пока не жалею.
 

SpectreLX

Местный
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
82
Реакции
6
Credits
114
Выбрал NOD32 после того, как Каспер гробил часть системы и невовремя мешал работе или играм. В универе установил себе NOD32, а на соседнем компе стоял KAV 6 (До того, как ключи забанили). Когда заходил на комп то нарывался на каких-то зверей, которые создают в каждой папке *.ехе файл с названием самой папки, хотя, сам комп с KAV 6 молчал... Теперь только NOD32...
 

gavr1l0(banned)

Турист
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
16
хорошо было бы в опросе разделить NAV и Symantec Corporate Edition
 
D

djking

Проголосовал за "Другой антивирус", т.к. уже несколько лет пользуюсь Avast'ом. В паре с Outpost'ом он меня вполне устраивает.
 

opossumpetya

Турист
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
у меня на одном компе стоит AVK на другом NAV, несмотря на все разговоры о проблемах с нортоном, у меня уже год никаких проблем, при этом я часто устанавливаю и убираю разные проги. пока ни с чем не конфликтовал.
 

jojo66

Турист
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
10
пробовал и панду и аваст с дополнительными прогами
сейчас стоит кис которым я вполне доволен
но есть одно но ети гребанные ключи для активации
 

Aerserg

Турист
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
25
Да вопрос с ключами KIS актуален но всеравно его не променяю. В прошлый раз достало после NOD троянов чистить. И комплексная защита меня больше устраивает.
 

mReUGENE

Турист
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
Имхо, только DrWeb. Уже сколько лет его юзаю - ни разу не подвел.