Ram видеокарты GeForce 4

E

edgr

Простите возможно за ламерский вопрос но я слышал что возможно увеличить озу видеокарты за счет "основного" ram-a, у меня стоит GeForce 4 с 64 метрами и озу с 512 -ю. Можно ли часть 512-и направить на нужды видюхи сделать скажем 96 или 128 метров ,не испортится ли карта. Спасибо.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
шина AGP вообщето сделана для того, чтобы если видюхи не хватает памяти, то она берёт её из РАМа, сколько она берёт? это всё регулируется в БИОСе.
 
E

edgr

т.е. если я влезу в БИОС и поменяю там Graphic Aperture size c 128(которые сейчас поставлены) к примеру на 256 то получу 320 (64+256) рам для карты и смогу забыть(на пару-тройку лет) о проблемах с видюхой???!!!
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
edgr, это значит, что когда в идюхе закончится своя внутренняя память, то видюха гначнём брать память и оператитвки.

а ваще не пару тройку лет продлить апгрейд это не поможет, поскольку сейчас количество памяти в видюхе уже не супер решающий фактор в её производительности. сейчас важнее, что поддерживает сама видюха.
 

ERIC

Местный
Регистрация
24 Окт 2004
Сообщения
120
Реакции
20
Credits
196
Mda progress delo tonkoe :)
A to 4to ty slyshal na s4et imenno "narawivanija video pamjati za s4et RAM" eto otnositsa k OnBoardVideo (toest' k video kartam vshytym v MB), eto u nih est' vozmozhnost' otkusyvat' kusok iz RAM pod sebja.
 
E

edgr

Спасибо за консультацию т.е. как я понял особого смысла в выделении дополнительных 128 мб под видюху нет и от возможных тормозов это не спасет? А то собирался прикупить раму именно для карты.