Видеокарта Gainward GeForce GTX 680 2Gb. Обсуждение

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
Хотелось бы обсудить данную модель видеокарты, т.к. в скорем времени собираюсь приобрести ее. Думаю на данное время ее хватит с головой на годика 3 то точно. Или же взять аналогичный вариант только на 4Gb?
 

Крашер

Турист
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Если для игр, то хватит 2гб выше крыши. Это ж вроде одна из последних?
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
Лучшая конечно же 690 на данный момент, но на нее у меня пока деньжат маловато. А вот в играх то понятно что сейчас 2Гб хватит, но а через годик может и не хватит, может все таки на 4Гб взять?
 

SuperTrooper

Турист
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
У gainward слегка шумное охлаждение, но цена меньше на 70-80 у.е.
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Там же четко и понятно написали про Gainward GeForce GTX 680 Phantom 2048 МБ , если она окажется самая дешевая, то переплачивать за Асус и так далее смысла нету, да и субъективно я не думаю, что она будет шумнее Асуса. В реальности все должно быть хорошо, все современное достаточно тихое. Вот у меня карат шумит жестоко. А тут я думаю все хорошо будет.
Так а что автора смущает то в карте этой? Не пойму, что именно интересует, именно стоит ли покупать карту Gainward, или стоит ли покупать GeForce GTX 680, или же стоит ли покупать с 2Gb памяти? ))))
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
GTX 680 покупать стоит, Gainward если нету денег, хотя плохого о ней сказать не могу. т.к. о ней только стоимость знаю, надо почитать!
 

Крашер

Турист
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
По характеристикам такая же как и msi, palit и т.д. Если palit использовал то gainward тоже можешь смело брать
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
По обзору видно, что если шум не помеха, то можно и Gainward покупать. Я видос смотрел один, показывали как она шумит, в принципе не такая она уже и шумная.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
А мне вот интересно, а чем коренным образом Gainward отличается от референсной?? Только кулером или есть еще что-то?
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
Не только системой охлаждения, она работает на повышенных частотах еще. Мне вдобавок нравится ее вид.
 

SuperTrooper

Турист
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
По обзору видно, что если шум не помеха, то можно и Gainward покупать. Я видос смотрел один, показывали как она шумит, в принципе не такая она уже и шумная.
да глупости все это про шум в gainward-e, просто придирка и перестраховка, мол чтобы потом автора обзора не ругали если что)) что-то вроде "я вас предупредил дальше выбирать вам"
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
По видео смотреть ой слушать какой там будет шум, жесть просто.... Скажу так, услышать отличия в 5 Дб не реально. Gainward GeForce GTX 680 Phantom не будет сильно шуметь, хотя асус и тише, но в реальности не отличить будет. 100% говорю. Все это происки кого-то, что асус тишина, а вот это шумит =)
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Вы хоть понимаете что понятие тишины весьма относительно) Я вот лично всегда играю или в наушниках или по полной врубаю колонки. В том и другом случае я никак не слышу комп, главное что в простое он не шумит!
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Да ладно вам, видюха шумит точно не громче винта или БП! Поэтому в этих условиях её будет практически не слышно!;)
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Ну вот тут вы точно преуменьшили)) Как раз шум кулера на процессоре и на видюхе и создают шум, а уже винт, дополнительные вентили и вентиль на БП у меня в меньшей степени создают шума.