Проектирование в Базис-Мебельщик

V

veranyon

Всем Привет.

Кто-нибудь видел библиотеку комнатных дверей? Нужна такая библиотека.

Наткнулся на эту программу - очень понравилась. конвеерного типа, софт, вещь, которая может пригодиться в будущем.

Изначально, была задача измерять количество материала на двери (дверь). Что бы удобно было это делать. Изменил параметры самой двери - и тут же что бы выходили цифры, сколько и какого маткриала потребуется.
Библиотеку хотя бы какого-нибудь количества. Приемлемого, для дальнейших действий. Видов 10.
Библиотека материалов. Породы дерева (их вид)

примеры:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

Serge&

Турист
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
34
Реакции
1
Credits
60
Видел и скачал но там 7,0,2006,0 в ней 3DView не работает
Помогите завтра надо сделать 3Д одна надежда была и та умирает...
goroberto помоги
 
Последнее редактирование модератором:

goroberto

Местный
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
274
Реакции
234
Credits
0
подожди, почему думаю что работает?
поставь 3Д модуль в папки демки, правая кнопка на инструменти - строить и другие, поставь галочка на модули и увидеш 3д вю........
жду твой ответ, эсли хочеш модуль 3Д Вю работает, он работает только при запуск из демки.....эсли не работает, залю на рапиде....
 
Последнее редактирование модератором:

Serge&

Турист
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
34
Реакции
1
Credits
60
Не нахожу я этих цветных кружочков
Все так и делал много раз не выходит
В чем секрет???
Залей плиз я думаю это из за версий

Если этот блок закинуть в папку с демкой 7.0.2006.12 и после запуска программы щелчком правой клавиши мыши по зоне команд и панелей активировать "Модули Базиса", то возникнет значок в виде 3-х цветных кружков. Он и запускает BazView3D.
Если запустить этот модуль, то далее через меню «Файл», можно открыть файлы не только от «7-ки», но и от «6-ки»!!!!
Работает ВСЕ!!!! ВСЕ функции!!!
В том числе:
-расстановка источников света всех типов,
-фотореал;
-зеркальность;
-блики;
-СОХРАНЕНИЕ!!!! картинок как в JPEG и BMP, так и в формате 3D Max...
Ограничение только в одном - блок запускается и работает только из «Демки», т.е. гасить ее при работе в BazView3D нельзя...
В работе данного модуля легко разобраться самостоятельно.
Хочу заметить, что в данном случае используются только компоненты, которые находятся в свободном доступе. Ну...допустим, что это поможет пользователям лицензионной "6-ки", у которых закончилась техподдержка, или... 
 
Последнее редактирование модератором:

goroberto

Местный
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
274
Реакции
234
Credits
0
не знаю, у меня сразу появились.....
запусти демку, поставь галочка на модули, она появится ......дай скрийншот базис7 демка..
 

Serge&

Турист
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
34
Реакции
1
Credits
60
Появились даже при 7,0,2006,0 ?
Запускаю демку,ставлю галочку модули базиса и нет их
предварительно перекинув 3д в установленную демку и
нет единственное мое обяснение из за версий
у меня 7,0,2006,0 от 10,5,2006
 
Последнее редактирование модератором:

goroberto

Местный
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
274
Реакции
234
Credits
0
сейчас снова поставил базис7 демо, у меня тоже не получается, раньше все било ок.....думаю что можно бить....
с эту версию демки все работает
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

Alекс

Местный
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
36
Реакции
15
Credits
74
сейчас снова поставил базис7 демо, у меня тоже не получается, раньше все било ок.....думаю что можно бить....
с эту версию демки все работает
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А вам не кажется, что "базис" перебрал демку, чтобы не пользовались блоком 3D? Кажется наш форум пользуется у них повышенным вниманием, замечаю это не в первый раз...!!!!
 

cthu

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
113
Реакции
27
Credits
216
А вам не кажется, что "базис" перебрал демку, чтобы не пользовались блоком 3D? Кажется наш форум пользуется у них повышенным вниманием, замечаю это не в первый раз...!!!!
Правду говоришь )))

У них на такие форумы человека 3 сидят :D

Добавлено позднее:

+ ещё...
От куда думаешь новые идеи и вообощения они берут???;)
 
Последнее редактирование модератором:

Serge&

Турист
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
34
Реакции
1
Credits
60
Кто знает как поставить ручки на фасады дверей чтобы они отражались в 3д
 

Alекс

Местный
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
36
Реакции
15
Credits
74
Кто знает как поставить ручки на фасады дверей чтобы они отражались в 3д

Возьми материал нужной толщины и создай модель ручки нужной формы и размера. После этого перегони эту модель в сборку с нужным именем(ручка-скоба.., ручка-кнопка..) Лучше, если она сразу будет присутствовать и в базе материалов. В параметрах сборки выставь единицы измерения. Все...
Лучше создать из ручки фрагмент и не париться потом с копированием.
Фрагменты ставятся и с поворотом на нужный угол (см. параметр F в нижней строке, для него есть "горячие клавиши" "Alt+F").
Расставляй ручки на модели изделия, перемещай в нужное положение.
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
Возьми материал нужной толщины и создай модель ручки нужной формы и размера. После этого перегони эту модель в сборку с нужным именем(ручка-скоба.., ручка-кнопка..) Лучше, если она сразу будет присутствовать и в базе материалов. В параметрах сборки выставь единицы измерения. Все...
Лучше создать из ручки фрагмент и не париться потом с копированием.
Фрагменты ставятся и с поворотом на нужный угол (см. параметр F в нижней строке, для него есть "горячие клавиши" "Alt+F").
Расставляй ручки на модели изделия, перемещай в нужное положение.


Хочу внести только одну поправку - ручку лучше построить гнутой панелью из материала любой толщины, например 1 мм.
 

wotan

Турист
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Господа, не подскажите, как в 6.0 в готовой модели поменять толщину материала? Ну то есть я добавил новый материал в проект, и даже могу его назначить на имеющиеся детали, но толщина деталей при этом не меняется. В свойствах детали строчка с толщиной заблокирована от редактирования. А если я пытаюсь воспользоваться функцией "замена материала", говорит, что материалы должны быть одной толщины. Это у меня кривые руки, ограничение программы или кривость пиратской версии?... Очень не хочется весь проект заново рисовать, там кривых линий до черта...
 

Alекс

Местный
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
36
Реакции
15
Credits
74
Господа, не подскажите, как в 6.0 в готовой модели поменять толщину материала? ...

В 6-ке это невозможно, точнее было возможно только в одном обновлении (номер к сожалению не помню). Но как выразился в личной беседе представитель "Базиса", года полтора-два назад на выставке -по просьбе клиентов эту возможность убрали, т.к. при изменении толщины материала в моделях происходили некорректные изменения (панели и крепеж вставали некорректно).
Эта функция вернулась в 7-ке, причем выдается предупреждение типа..."Внимание, толщина нового материала = и отличается..."