Проектирование в Базис-Мебельщик

wotan

Турист
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
В 6-ке это невозможно, точнее было возможно только в одном обновлении (номер к сожалению не помню). Но как выразился в личной беседе представитель "Базиса", года полтора-два назад на выставке -по просьбе клиентов эту возможность убрали, т.к. при изменении толщины материала в моделях происходили некорректные изменения (панели и крепеж вставали некорректно).

Спасибо за информацию, значит не зря я вчера полночи перерисовывал все это дело...

Вчера опять по веленью народа в стране подорожала колбаса... :) Логика разработчика понятна, но IMHO поправить сползшие стыки и крепеж куда быстрее, чем перерисовывать ВЕСЬ проект...
 

cthu

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
113
Реакции
27
Credits
216
В 6-ке это невозможно, точнее было возможно только в одном обновлении (номер к сожалению не помню). Но как выразился в личной беседе представитель "Базиса", года полтора-два назад на выставке -по просьбе клиентов эту возможность убрали, т.к. при изменении толщины материала в моделях происходили некорректные изменения (панели и крепеж вставали некорректно).
Эта функция вернулась в 7-ке, причем выдается предупреждение типа..."Внимание, толщина нового материала = и отличается..."

Не могу вспомнить что-бы это было возможно...
в седьмой версии сам видел возможно,
Но возможно так что детали изменяются в толщине но ниодна из них насколько понял не изменяется в толщине...

Добавлено позднее:

_________________________________________
........ Но как выразился в личной беседе представитель "Базиса", года полтора-два назад на выставке -по просьбе клиентов эту возможность убрали, т.к. при изменении толщины материала в моделях происходили некорректные изменения (панели и крепеж вставали некорректно).
.......

К сожалению это их отмазка... :(
Скорее всего добавили в 7 также, по многочисленным просьбам пользователей
 
Последнее редактирование модератором:

stolik

Турист
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
20
Я тоже лично общался на выставке с разработчиками. Это не их отмазки - изменять или не изменять толщину материала. Они с меня расписку взяли, что я не буду в претензии к ним за глюки в крепеже при изменении толщины материала. У них и еще расписки были. Говорят, что было у их пользователей куча брака из-за изменений толщины материала. Потому и убрали в 6-ке это. А на счет того, что они сидят на этом форуме - туфта. Я был в их московсом офисе. Вот там предложения и замечания валятся(!!!) по мылу и по телефону! Представляю, что в головном офисе. А на этом форуме происходит обучение друг друга работе с ломаными версиями. Это от недостатка документации и техподдержки. Это говорю как официальный пользователь ощутивший все прелести техподдержки. Многие обсуждаемые здесь вопросы просто не появились бы при наличии и того и другого.
 

cthu

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
113
Реакции
27
Credits
216
В Базисе появилась новое расширение для конвертирования модели
На выходе получается файл с расширением *.wrl
После этого конвертация в Макс без проблем....
Файлик тут...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вам здесь его выложить???
 

alexnoy

Местный
Регистрация
5 Мар 2006
Сообщения
45
Реакции
9
Credits
78
В Базисе появилась новое расширение для конвертирования модели
На выходе получается файл с расширением *.wrl
После этого конвертация в Макс без проблем....
Файлик тут...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вам здесь его выложить???

давай проще будет скачать:rolleyes:
 
O

omen_dl

В даной теме много было ссылок на фрагменты ,текстуры и даже варианты моделирования (но многие устарели)у мну просьба (я не очень близок к мебели просто жизнь заставила)выложить текстуры с названием или кодировкой плит дсп а также варианты шкафов купе прихожих кухни но желательно не библиотеки а именно наработки.Или кому не жалко забрасывайте на [email protected] я все приму с благодарностью
 

bismebel

Местный
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
190
Реакции
102
Credits
0
Предложение такое. Если среди счастливых обладателей программы Базис-мебельщик 6 есть те, кто принимает участие в тестировании Глобальной библиотеки для PRO100 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся за одним протестировать на предмет совместного доступа к базам материалов программу Базис-мебельщик. Я сбросил на сервер базу материалов и одно изделие. У меня при смене адреса библиотеки на глобальный работает все нормально. Надо проверить, будет-ли работать программа с другого компа.
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Предложение такое. Если среди счастливых обладателей программы Базис-мебельщик 6 есть те, кто принимает участие в тестировании Глобальной библиотеки для PRO100 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся за одним протестировать на предмет совместного доступа к базам материалов программу Базис-мебельщик. Я сбросил на сервер базу материалов и одно изделие. У меня при смене адреса библиотеки на глобальный работает все нормально. Надо проверить, будет-ли работать программа с другого компа.


В локалке работало (только версия БМ должна быть сетевая), был замечен глюк при попытке открыть уже кем-то открытое изделие из библиотеки (непомню уже где узнавал, но оно должно открываться только на чтение, т.е. можно сохранить но с другим именем листа), у нас просто все повисало. Боролись просто - не открывали одно и тоже (нас было всего четверо), списали на пиратку и забили :)
 

bismebel

Местный
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
190
Реакции
102
Credits
0
Обнаружил первый косяк. После обратного перехода на локальную базу материалов обнаружил, что навернулся список классов и соответственно таблицы в спецификации. Остался только М0 и соответственно общая таблица. Может кто подскажет - в чем может быть причина.
___
Понял, в чем причина. Если была подключена библиотека на сервере, не надо открывать модуль спецификации при отключенном сетевом диске. Необходимо сначала поменять путь к базам.
 
Последнее редактирование модератором:

segotin

Местный
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
11
Реакции
17
Credits
22
БАЗИС 7

Свершилось! Вот полностью рабочая прога. Базис мебельщик 7, шкаф 7, раскрой 7, ЧПУ 7, print 7. Инструкция и лекарство в комплекте, глюков не нашел. Кроме невозможности заставить работать Склад 7
ifolder
размер- 78.92 Мб
Качаем и говорим спасибо


рапида

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

пароль- segotin

ТО же самое и пароль тоже. Но по 10мб

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

stolik

Турист
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
20
Скачал я все. А архив не открывается. Неожиданный конец архива???
Может у кого получилось? Кажется я не лох в этих делах, но научите.
 

Toltek

Местный
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
149
Реакции
105
Credits
0
Скачал я все. А архив не открывается. Неожиданный конец архива???
Может у кого получилось? Кажется я не лох в этих делах, но научите.

Всё скачалось и всё открывается, может, в процессе закачки побился...