Проектирование в Базис-Мебельщик

Alекс

Местный
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
36
Реакции
15
Credits
74
Очень надеюсь, что вы меня просветите ... Можно ли что нибудь сделать в настройках чтобы на чертежах была показана где лицевая, а где обратная сторона Евровинта ???

Это возможно в 7-ке...там есть такая функция...только задаешь сам условные обозначения (см. демку), а в 6-ке такой функции нет :(

Добавлено позднее:

Создавать дизайн-проект в базисе дело трудоемкое и неблагодарное. Я это иногда делаю - без мата не могу:) Проще дополнительно сделать в KitchenDraw, хотя если работать с ней серьезно - много времени уйдет на освоение и редактирование каталогов. А вообще мне недавно порекомендовали перейти на Woody - надо посмотреть, как там эта функция реализована. Но на первый взгляд программа неплохая.


Существует Демо-версия базиса 7.0.2006.12 (сейчас сами «базисовцы» раздают ее на дисках), т.е. «демка» обновленная, как и сама «7-ка», вероятно она сейчас на сайте «Базис-софт»... сам не проверял.
В отличие от старой «демки» версии 7.0.2006.0, она напрочь отказывается открывать файлы Базиса 6-го... кричит, что «файлы не версии Базис 7» 
НО!!!!!
...когда-то скачал свободно с того же сайта блок 3D под именем BazView3D.
(В одиночку он никак не хочет запускаться, только подмигивает на 3 секунды
Теперь ВНИМАНИЕ!!!!!
Если этот блок закинуть в папку с демкой 7.0.2006.12 и после запуска программы щелчком правой клавиши мыши по зоне команд и панелей активировать "Модули Базиса", то возникнет значок в виде 3-х цветных кружков. Он и запускает BazView3D.
Если запустить этот модуль, то далее через меню «Файл», можно открыть файлы не только от «7-ки», но и от «6-ки»!!!!
Работает ВСЕ!!!! ВСЕ функции!!!
В том числе:
-расстановка источников света всех типов,
-фотореал;
-зеркальность;
-блики;
-СОХРАНЕНИЕ!!!! картинок как в JPEG и BMP, так и в формате 3D Max...
Ограничение только в одном - блок запускается и работает только из «Демки», т.е. гасить ее при работе в BazView3D нельзя...
В работе данного модуля легко разобраться самостоятельно.
Хочу заметить, что в данном случае используются только компоненты, которые находятся в свободном доступе. Ну...допустим, что это поможет пользователям лицензионной "6-ки", у которых закончилась техподдержка, или... 
 
Последнее редактирование модератором:
A

Anthony1985

Господа, а я нашел ПРОСТОЙ способ как избавиться от ошибки сети.
Итак. Запускаете TCPSever, у которого внизу в строке состояния будет красоваться надпись:

127.0.0.1 Listening on port: 475 (первые цифры - это ваш ip адрес, в зависимости от ваших сетевых настроек.)

Теперь необходимо создать файл с именем nethasp.ini следующего содержания:

; NetHASP Configuration file syntax.
[NH_COMMON]
NH_IPX = Disabled ; Use the IPX protocol
NH_NETBIOS = Disabled ; Use the NETBIOS protocol
NH_TCPIP = Enabled ; Use the TCP/IP protocol
[NH_TCPIP]
NH_SERVER_ADDR = 127.0.0.1 ; Это адрес сервера
NH_PORT_NUMBER = 475 ; Это порт, по умолчанию
NH_TCPIP_METHOD = TCP
NH_USE_BROADCAST = Enabled

где в строке NH_SERVER_ADDR = 127.0.0.1 и вписываем ваш IP (из строки состояния TCPServer'а)
а в строке NH_PORT_NUMBER = 475 порт (тоже из TCPServer'а)

Все! СОХРАНЯЕМ ФАЙЛ В ПАПКУ С ПРОГРАММОЙ, запускаем TCPServer и работаем!

Вот еще нарыл

Базис Мебельщик 7.0
Полный вариант (ключа нет)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Пароль 1234567890


Сссылочки вроде рабочие, но не качал. Может кто скачает и проверит? А потом размельчит и перезальет на ifolder или еще на какой файлообменник с докачкой. Буду очень благодарен, так как нет возможности качать с рапиды, нужна докачка.
 

ltybc

Местный
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
57
Реакции
30
Credits
114
Народ подскажите как создать в Базисе 6-ом фрагмент, чтобы потом он отображался в спецификациях поштучно. Я пробовал создавать его из разных материалов, гнутых пенелей, записывал блоком, потом сохранял как фрагмент но в итоге в спецификации он все равно отображался в погонных или квадратных метрах, то есть как и те материалы из которых был создан.....
 

Alекс

Местный
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
36
Реакции
15
Credits
74
Этот файл nethasp.ini, присутствует во всех известных кряках , причем похоже именно в такой редакциии... вот теперь я кажется понял эти крики о помощи :)
Просто nethasp.ini нужно тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить на файл из кряка, или редактировать именно
таким образом , а не использовать только ТСР сервер и рег файл.

Добавлено позднее:

Народ подскажите как создать в Базисе 6-ом фрагмент, чтобы потом он отображался в спецификациях поштучно...

Сделай из него сборку , т.е выделить->"Сборки"->"Создать"->...далее вводи то, что тебе нужно
 
Последнее редактирование модератором:

ltybc

Местный
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
57
Реакции
30
Credits
114
Этот файл nethasp.ini, присутствует во всех известных кряках , причем похоже именно в такой редакциии... вот теперь я кажется понял эти крики о помощи :)
Просто nethasp.ini нужно тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить на файл из кряка, или редактировать именно
таким образом , а не использовать только ТСР сервер и рег файл.

Добавлено позднее:

Народ подскажите как создать в Базисе 6-ом фрагмент, чтобы потом он отображался в спецификациях поштучно...

Сделай из него сборку , т.е выделить->"Сборки"->"Создать"->...далее вводи то, что тебе нужно


С фрагментами все получилось, огромное спасибо!!!!
 

segotin

Местный
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
11
Реакции
17
Credits
22
Может кто знает как в Базисе 6 добавить кромку. Нужно накатать ABS 2mm? нажимаю накатать там в только установленной версии меламин 0,5мм. нажимаю изменить список, редактирую кромки, а он мне выкидывает нет обозначения. ввожу его, а он опять то же самое. что самое интересное, если отредактировать меламин 0,5мм в 2 мм и ввести обозначение, то он его принимает, так же и с другими кромками, а новую ввести никак не хочет. другие метериалы принимает.
Да и может кто знает поломали семерку уже? покупать лицензию я не могу, а научиться хочется, так как хочу сменить професию. Но на работу берут конструкторами только опытных. замкнутый круг.
 
Последнее редактирование модератором:

Vasili76

Местный
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
11
Реакции
4
Credits
14
Подскажите: при обновлении 6-го Базиса обновлениями (2005_06_05; 2006_03_13), невозможно нормально выйти из режима редактирования. При щелчке правой кн. мыши, в контекстное меню, отсутствует строка “Закончить редактирование”. Может, чего подскажите?
 

goroberto

Местный
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
274
Реакции
234
Credits
0
при первий запуск такое эсть, потом все будет как надо.....попробуй еще раз..............
 

cthu

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
113
Реакции
27
Credits
216
Базис мебельщик 7.0

У меня появилась лицензионная версия 7.0...
Ну что сказать... жирная программа...
свою точку зрения написал в статье
"Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"
Первоисточник находится на
_ttp://forum.yason.org.ua/index.php?showforum=2
 

Alекс

Местный
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
36
Реакции
15
Credits
74
Может кто знает как в Базисе 6 добавить кромку...
Вот стандартный ход:
"Облицовка" , далее в таблице используемой облицовки , "Изменить список" и попадаешь в "Создание таблицы кромочного материала".
Если кромка в базе еще не создана, то выходи в "Редактирование базы материала" и создай сначала там нужную кромку, даже лучше новую, чем через редактирование. Проблем быть не должно, как ее не обзывай лишь бы кромки с таким-же именем уже не было ...код вводить не обязательно.
Дальше сохрани изменения в базе (прога тебя спросит), дальше тебя выкидывает снова в "Создание таблицы кромочного материала".
В базе находишь нужный тебе (созданный), указаваешь на него и добиваешь остальное (обозначение, толщину, вид/лента-лист/)
Нужная кромка должна появится в таблице...
Глюков здесь не наблюдалось...Пробуй, получится...

Добавлено позднее:

Кто нибудь пробовал делать экспорт в DXF, не чертежей, а моделей?
Автокад понимает их после перегонки?
С чертежами проблем не было, а вот с моделями это проходит?
 
Последнее редактирование модератором:

tvel

Турист
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Всем профи и любителям мебельщикам-Привет!
Вопрос, кто может подкинуть библиотеку хорошего шкафчика купе с фрагментами.(стандартные библиотеки-фу!!!) Ну я имею ввиду те что с Rapidы!
 

goroberto

Местный
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
274
Реакции
234
Credits
0
cthu
сможеш что нибудь - модель от базис 7 експортируеш в dxf, хочу посмотреть что получается в автокад из базис7....
 

cthu

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
113
Реакции
27
Credits
216

goroberto

Местный
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
274
Реакции
234
Credits
0
не могу открить файл - это пишет Автокад..........
Undefined group code 330 for object on line 86.
Invalid or incomplete DXF input -- drawing discarded.
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Аналогично. ACAD 2008