Проектирование в Базис-Мебельщик

AlexLev

Турист
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Уважаемые, у меня вопрос по масштабированию шрифта. Имею Базис-Мебельщик 7.
Если при Создании чертежа установить флажок "Вписать в А4", то метки будут огроменным шрифтом, габаритные размеры - приемлемым размером, но сам штамп слишком большой (мне такого и не надо), и в нем не отображается автоматически количество.
Если снять флажок "Вписать в А4", то метки и габаритные размеры надо будет рассматривать только через лупу (а зрение-то не очень...). Но в качестве бонуса - штамп становится маленьким и там требуемое отображается количество.

Как можно настроить так, чтобы штамп был маленьким, но шрифт приемлемым? Спасибо.

Ответ уже не требуется...
Получил на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

Asya83

Турист
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Доброго времени суток! Нашла этот сайт, посмотрела, почитала - понравился!
Я всю жизнь чертила корпусную мебель в Автокаде, а вот тут понадобился Базис-мебельщик. Вроде освоила, но не до конца. Не могу сделать криволинейную деталь.
Подскажите пожалуйста, "КАК?" (буду очень-очень благодарна за ссылочку, или подробное описание)
Пример:
10.gif
 

karnet71

Турист
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
2
Реакции
1
Credits
4
Всем привет! Криволинейную деталь в Базисе можно разными способами.На мой взгляд самый простой путём редактирования. Нажимаем кнопку R на панели инструментов . Выбираем панель которая будет криволинейной деталью.На виде сверху редактируем любыми доступными линиями. Заканчиваем редактирование.Прямолинейная панель станет криволинейной. ИЛИ скачиваем руководство там все подробно.
 

Asya83

Турист
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Спасибо, большое! Я нашла видео урок на сайте программы, теперь все понятно!
Но проблемы на этом не закончились, их даже оказалось несколько:
1. Не получается нарисовать длинномер (в данном случае карниз) и соответственно забить его в библиотеку или в базы. Получается только сечение и все. Может это из-за того, что у меня Базис 7 betta версия?
2. Мне очень нужна библиотека для проги фурнитуры (МДМ, ТБМ и Аристо) и материала (листового и погонажного) дополнительно. Может кто-нибудь подскажет, где можно раздобыть это в нужном формате, или как создать. А то у меня только изображения ЛДСП в jpg.
Буду очень признательна и благодарна за помощь,
а то не охота возвращаться в автокад, (с базисом времени меньше уходит на разработку проекта). Или мне стоит попробовать в woody?
 

karnet71

Турист
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
2
Реакции
1
Credits
4
Всем ПРИВЕТ! Поставь рабочий БМ. Создавай любой профиль гнутой панелью назначай материал и заноси в базу. ИЛИ на [email protected]
 

PashaAmerica

Турист
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Подскажите, почему когда я проэктирую в bCAD-Мебель,детали на стыках(в увеличеном виде) не прилегают плотно друг к другу. Например: крыша и боковая стенка