Procast. Работа и обсуждение. Часть 3

ponch25

Турист
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Доброго времени суток! Уважаемые коллеги, в данный момент осваиваем эту программу, нам не хватает базы данных по сплавам, точнее по АК3 (для анализа стресс). Может кто помочь, наверняка кто то уже с такой проблемой сталкивался, будем премного благодарны за помощь.
 

sentetsu

Турист
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Credits
28
Господа, а где бы раздобыть базу гостовских материалов?
 

rsm444

Местный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
190
Реакции
29
Credits
0
Последнее редактирование модератором:

sentetsu

Турист
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Credits
28
1. в прокасте есть генератор сплавов
2. среди вшитых сплавов есть аналоги ГОСТовских
Да, я знаю)
Среди имеющихся не нашел аналога нужного мне сплава. А редактировать базу не получается, просто недоступно редактирование.
eJonny на рутрекере давал следующую инструкцию:
для возможности редактирования баз данных материалов добавьте в лицензию следующие фичи:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

я разумеется все вставил, но тем не менее редактировать и добавлять сплавы не могу(


и еще во время запуска расчета в окне msdos'а пишет это сообщение d.dat parameter RELVELF not found, но расчет запускает. Знает ли кто о чем это сообщение?
 
Последнее редактирование модератором:

Krendus

Местный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
63
Реакции
11
Credits
166
и еще во время запуска расчета в окне msdos'а пишет это сообщение d.dat parameter RELVELF not found, но расчет запускает. Знает ли кто о чем это сообщение?

Этот параметр в 14-м прокасте, в 13-м его вроде бы нет, потому и пишет замечание...
 

sentetsu

Турист
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Credits
28
Этот параметр в 14-м прокасте, в 13-м его вроде бы нет, потому и пишет замечание...

эм, не пойму логику, при чем тут 14 прокаст, у меня 13ый. кажется я об этом не упоминал(
 

Krendus

Местный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
63
Реакции
11
Credits
166
эм, не пойму логику, при чем тут 14 прокаст, у меня 13ый. кажется я об этом не упоминал(
о том, что у Вас 13-й прокаст - видно из приведенного выше скриншота с ошибкой по инлету. А вот какая программа Вам сформировала p.dat - вопрос, потому как этот параметр описан и используется в 14-ом. Но, в 14-м уже все через VisualCast...
 

sentetsu

Турист
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Credits
28
подготавливаю расчет полность в Visual-Environment 9.0. Считает он и без этого параметра. А за что этот параметр отвечает и без него рассчет не пострадает?
 

Krendus

Местный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
63
Реакции
11
Credits
166
Считает не Visual-Environment, а procast. Он и выдает тебе это сообщение. Если бы ты готовил проект в классическом прокасте(13) этого бы не происходило. Расчет не пострадает, это просто сообщение. Что бы тебя это не смущало - удали строчку с этим параметром в *p.dat :)
 

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
подготавливаю расчет полность в Visual-Environment 9.0. Считает он и без этого параметра. А за что этот параметр отвечает и без него рассчет не пострадает?

RELVELF

Specifies the free surface advection in a moving frame. RELVELF applies to free surface advection when REVLEL is 0. It works like RELVEL, i.e., if RELVELF is 1 (default), free surface is advected in the moving frame. If RELVELF is 0, it is advected in the absolute frame.
 

ALLonlyforME

Турист
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
56
Добрый день! Имеется ли мануал по Visual-Environment?
Спасибо!
 

sentetsu

Турист
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Credits
28
Добрый день! Имеется ли мануал по Visual-Environment?
Спасибо!

Нужен именно мануал или нужно научиться работаться в программе?
upd
Сразу сам же отвечу - про мануал не знаю, а вот на ютубе есть с десяток хороших уроков по прокасту, из них половина по новую интерфейсу.
 
Последнее редактирование модератором:

ALLonlyforME

Турист
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
56
Нужен именно мануал.
В 2014 ProCAST, также как и в предыдущих версиях, мануал по старому интерфейсу? Нет возможности установить 2014 версию и посмотреть.
Просто как-то странно переводить интерфейс полностью на Visual-Environment, а мануал не написать.
 

sentetsu

Турист
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Credits
28
Подскажите пожалуйста, отчего может расчет уходить в паузу? отчего эта проблема может возникать? или может каким-то чудесным образом его восстановить?