LVMFlow. Работа и обсуждение...

Leqrko

Турист
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
срок службы инструмента

Привет,
Я заинтересован в программном обеспечении, которые могут обеспечить дефекты формы. Это пресс-форма для литья под высоким давлением. LVMFlow может предсказать срок службы инструмента - сколько циклов выдержит? Когда начнется эрозии профилей (от термической и механической усталости и т.д.) и другие дефекты? Есть программное обеспечение, которое может сделать это?
 

ChatNoir

Местный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
50
Credits
55
Привет,
Я заинтересован в программном обеспечении, которые могут обеспечить дефекты формы. Это пресс-форма для литья под высоким давлением. LVMFlow может предсказать срок службы инструмента - сколько циклов выдержит? Когда начнется эрозии профилей (от термической и механической усталости и т.д.) и другие дефекты? Есть программное обеспечение, которое может сделать это?

LVMFlow не рассчитывает срок службы инструмента - сколько циклов выдержит. Не моделирует начало эрозии профилей (от термической и механической усталости и т.д.).
 

Hammer574

Местный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Credits
29
Вышла новая версия программы LVMFlowCV 6.1
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся список изменений
Из анонса так и непонятно реализовали ли они сетку с разным размером ячеек или нет(насколько я знаю в NovaFlow CV 6 данная опция реализована)?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

ChatNoir

Местный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
50
Credits
55
Вышла новая версия программы LVMFlowCV 6.1
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся список изменений
Из анонса так и непонятно реализовали ли они сетку с разным размером ячеек или нет(насколько я знаю в NovaFlow CV 6 данная опция реализована)?

Видел 6-ку. Неравномерная сетка реализована пока только в модуле STRESS - расчет напряжений и деформаций. Строится она автоматически. В основных расчетных модулях обычная равномерная сетка.

В основных модулях реализован MultiGrid. Расчет можно разделить на несколько этапов и моделировать каждый этап на разных размерах ячейки сетки. Иногда это позволяет сократить время расчета ( особенно заливки ) на определенного типа отливках.

Информации, когда во всех модулях будет реализована неравномерная сетка, у меня нет...
 

lks

Турист
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
32
Реакции
1
Credits
74
Привет,
Я заинтересован в программном обеспечении, которые могут обеспечить дефекты формы. Это пресс-форма для литья под высоким давлением. LVMFlow может предсказать срок службы инструмента - сколько циклов выдержит? Когда начнется эрозии профилей (от термической и механической усталости и т.д.) и другие дефекты? Есть программное обеспечение, которое может сделать это?

Magma имеет модуль die life.
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Вышла новая версия программы LVMFlowCV 6.1
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся список изменений
Из анонса так и непонятно реализовали ли они сетку с разным размером ячеек или нет(насколько я знаю в NovaFlow CV 6 данная опция реализована)?
Если судить по твоему фото, то реализована, причем в "прогрессивной" версии от ТЕСИС, когда "разбиваются" не все ячейки "насКрозь" (как это, например, в AnyCasting или Flow3D), а только "пограничные" ячейки на границе отливка-форма. Эта технология была применена еще лет 15 назад во FlowVision. Более того, в ранних версиях Полигона эта технология тоже применялась в модуле "гидры" - Тихомиров и Ко покупали лицензию у ТЕСИС, правда с большими ограничениями на количество ячеек сетки. Потом, насколько я знаю они продлевать лицензию отказались (посчитали, что дорого), и заявили, что напишут этот модуль сами. Как с этим дело обстоит у Полигона сейчас надо пытать avmonа. Последняя доступная версия была 12.1 десятилетней давности.
Возможно разрабы из Ижевска тоже купили лицензию у ТЕСИС, а может написали свою, но используя их технологию
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
rsm444 , помниться пару лет назад мы обсуждали с тобой конвекцию в LVMFlow.
Я тогда высказал предположение,что в пакете реализована не "естественная" конвекция, а ее имитация путем "принуждения импульсом". Вот тебе доказательство (см. фото).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Время заливки 17 сек, время моделирования состояния системы - 1,5 часа.
Заливалась чистая медь (т.е. интервал кристаллизации почти нулевой) при Тзал.=1180Со; температура формы и температура воздуха в форме равны Тзал (1180Со);
граничные условия на внешних поверхностях - симетрия, по верху - нормальные (чтобы можно было выполнить заливку), но с постоянной температурой 1180оС.
Как видишь, система в тепловом отношении абсолютно замкнута и гомогенна, т.е. условия для развития "естественной" конвекции отсутствуют напрочь. Тем не менее конвективные потоки весьма развиты, и , ясень пень, принуждаются "импульсом". Причем самые "развитые" в стояке, где сечение вообще минимально.
Можешь повторить расчет и убедится сам.
 
Последнее редактирование модератором:

Einstain

Турист
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
12
Здравствуйте! Работаю с данной программой уже 7 лет, правда до версии 4.3 - 32 бита. А сейчас поставили новый компьютер, на 8 ядер, скачал версию 4.6/64бита, да только баз наших нет. Мог бы кто поделиться, пожалуйста?
PS Нужен файл Material_r11 в формате SDF
 
Последнее редактирование модератором:

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
Здравствуйте! Работаю с данной программой уже 7 лет, правда до версии 4.3 - 32 бита. А сейчас поставили новый компьютер, на 8 ядер, скачал версию 4.6/64бита, да только баз наших нет. Мог бы кто поделиться, пожалуйста?
PS Нужен файл Material_r11 в формате SDF
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

imperez79

Турист
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
может кто нибудь оказать помощь как при моделирование литья под давлением технологические параметры как задавать есть машина с холдной камерой прессования со всем разорался сделал 3-D модель сетку выбрал поршень из оснастки там можно задать скорости его движения но при симуляции ничего не видать может кто-нибудь на одном простеньком примере со скринами выложить как это настраивается . Что задавать в оснастке а что в параметрах литья .
 
Последнее редактирование модератором:

ChatNoir

Местный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
50
Credits
55
может кто нибудь оказать помощь как при моделирование литья под давлением технологические параметры как задавать есть машина с холдной камерой прессования со всем разорался сделал 3-D модель сетку выбрал поршень из оснастки там можно задать скорости его движения но при симуляции ничего не видать может кто-нибудь на одном простеньком примере со скринами выложить как это настраивается . Что задавать в оснастке а что в параметрах литья .

Выложите куда нибудь простенькую 3D модель и описание технологических параметров, которые Вы пытаетесь задать. А лучше CVG PSP ADD файлы, в в примере который у Вас не получается. Попробую помочь.