Компьютер не включается. Решения

SavageNoName

Турист
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
127
Реакции
0
Credits
0
Осмотрите внимательно конденсаторы, особенно их верхнюю крышку. Нет ли припухших? Нет ли под конденсаторами подтеков жидкости темного цвета? Ваша мать входит в "группу риска" с известной проблемой с конденсаторами.
 

Omny

Турист
Регистрация
26 Июн 2004
Сообщения
26
Реакции
1
Credits
32
Да, я уже по яндексу полазил, нашел, что у людей подобные проблемы были. Щас приеду на работу буду смотреть подтёки.
 

Omny

Турист
Регистрация
26 Июн 2004
Сообщения
26
Реакции
1
Credits
32
точно конденсаторы
 

pushtun

Турист
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
72
Реакции
2
Credits
134
Omny написал(а):
P3-800, 256 PC133, материнка Acorp точно не скажу какая.

А ты все же расстарайся и скажи.
Люди ведь напрягаются и стараются тебе помочь, а ты сам себе не хочешь помогать. Тем более, эти матери имеют кардинальные отличия в степинге.
Возьми эверест что ль...

Совет насчет того, что "млаейший перекос" очень и очень актуален. У самого такие проблемы возникали.
Так что попробуй просто взять и повынимать все и повставлять обратно. У меня, например, так было с памятью: по разному определялась, а еще раз с видяхой. Перустановил и все заработало.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
pushtun написал(а):
А ты все же расстарайся и скажи.
Люди ведь напрягаются и стараются тебе помочь, а ты сам себе не хочешь помогать. Тем более, эти матери имеют кардинальные отличия в степинге.
Возьми эверест что ль...

Совет насчет того, что "млаейший перекос" очень и очень актуален. У самого такие проблемы возникали.
Так что попробуй просто взять и повынимать все и повставлять обратно. У меня, например, так было с памятью: по разному определялась, а еще раз с видяхой. Перустановил и все заработало.

Думаю что тема уже закрыта, человек сказал - конденсаторы
 
P

prosims

У меня вчера умер комп. Не могу найти причину, что сломалось. Теперь при включении горит только диод (лампочка) впереди. Также кулер дергается немного и сразу останавливается. Перед смертью комп издавал какие-то странные звуки секунд 10, похожие на механические, то есть идущие не из спикера или звуковухи. Добрие люди, может кто знает как определить, что могло сломаться. У меня подозрения на проц, материнку или блок питания.
P.S. настойки биоса сбрасывал, не помогло.
 

zasranec

Турист
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
38
Скорее всего блок. Развинти и посмотри на мех. повреждения. На матери тоже погляди. Потесть с другим блоком/матерью/процом.
 
P

prosims

механических повреждений внутри блока питания незаметно. Вопрос: должен ли вращатся вентилятор в блоке питания, если визуально работает только диоды на мыше и диод включения (reset). У меня вентилятор в БП вообще не крутится.
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
В качестве предожения побровать запустить систему в настольном варианте, вытащив из корпуса. Если есть возможность одолжит у кого-либо блок питания. память , видеокарту. Собрал на стенде, подключай только память, видяху, проц с кулером иблок питания.
Не забудь прицепить спикер. Есть система пост-диагностики на спикере, которая разными гудками показывает неиправность
Какие симтпомы?Не забываем снимать статику с себя, коснувшись чего-нибудь металлического (не батарея)
Выключи блок питания . Вытащи видяху.
Какие симтпомы?
Должно прозвучать три коротких гудка.
Выключи блок питания. Вытащи память.
Должно прозвучать длинные гудки.
 

DRED32

Турист
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
46
Реакции
1
Credits
92
Во это прально, если траблы с блоком, что очевидно, потому что если кулер на БП не крутится, пиши пропало.
 
P

prosims

Проблема решена. Сгорел блок питания (китайское дерьмо на 350 ватт). Купил новый блок питания Tagan 480-U01 на 480 ватт с двумя кулерами за 100 евро. Всё заработало. Спасибо всем постояльцам этого форума за помощь. Без вас я бы наворотил делов.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Тогда уж я эту тему закрою, т.к. проблема решена.
Если что то её можно будет заново открыть :)
 

Opposite

Свой
Регистрация
28 Ноя 2004
Сообщения
1,191
Реакции
599
Credits
110
Возникла следующая проблема: не загружается комп, хотелось бы выяснить причины. Ситуация следующая, после старта на экране монитора ничего не появляется, комп заунывно попискивает (звук напоминает сирену скорой помощи). За день до этого стал подвисать Quake3, чего до этого никогда не было...

Конфигурация следующая: AMD athlon 'Barton' 2500, Mb Epox 8rda3i, 2x256 DDR 400 Hynix, Hdd WD (8mb cache), Sapphire Radeon 9200.

На материнке есть индикатор, по которому вроде как можно определить что за проблема. Так вот, код ошибки "PI" (возможно P1).

Мне говорили, что проблема, возможно, из-за перегрева процессора и для Barton'ов это нормально, только нужно смазать процессор дополнительно термопастой и посильнее прижать к нему кулер. Я так и поступил, даже кулер новый поставил. Нажал "пуск" и ... вот сижу в теме и с надеждой жду ваших рекомендаций. На крайняк пойду со своим железом к кому-нить и буду проверять методом "тыка"...