Как по вашему, высаживались американцы на Луне?

Как по вашему, высаживались американцы на луне?

  • Нет, у меня есть факты

    Голосов: 16 18.6%
  • Нет, я так думаю

    Голосов: 34 39.5%
  • Да, у меня есть факты

    Голосов: 3 3.5%
  • Да, я так думаю

    Голосов: 24 27.9%
  • Другое

    Голосов: 9 10.5%

  • Всего проголосовало
    86
K

k0stya

Вероятность того, что амерекоцы были на Луне такая же как и вероятность того, что на Московской пригородной мусорке подует ветер и соберет из мусора боинг...;)
 

RollingWall

Турист
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
были-были, точно за всем этим следили из СССР, не могли-же они просто так им позволить летать куда вздумается
 

sput

Турист
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
12
Полагаю, были.
Хвастаться тем, чего не было, как и заведомо считать собеседника болтуном считаю достойным подростка. Десятки ученых, сотни инженеров - и среди них не нашлось одного-двух с достоинством выше вруна?
 

drudex

Турист
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
Да, да, да, я всё понимаю, но как они обратно стартанули и именно на землю???
 

Юрий Б.

Турист
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
dusic 21.12.2005 10:29
Все видели этот сайт. Все опровергатели Аполлона сначала прочтут это, а потом пишут свои статьи. На форумах, посвященных фальсификации ссылка на этот сайт считается матом.

_Ognev_ 21.12.2005 19:53
Полно вам, господа. Были они там. И оставили уголковый отражатель. Или вы думаете, что этот отражатель сам туда пришел? :)
На Луне есть отражатель Лунохода. Советский отражатель. Следовательно, мы тоже высаживали космонавтов на Луну. Или вы думаете, что этот отражатель сам туда пришел?

Msha 22.12.2005 17:38
Но у американцев есть сильный аргумент: если бы они действительно не летали на луну, то СССР, который пристально следил за всем этим делом устроил бы грандиозный скандал.
Все делается не просто так, а для чего-то. Для чего руководству СССР разоблачать американцев?
А сканндала никакого не было. Значит наши спецслужбы ничего такого не усмотрели. Мы то сейчас смотрим на то что было тогда и мы с вами вторитетьно высказаться не модим. всё что мы имеем это факты, которые каждый может представить как доказательство своей версии, вто же время сторонники другой версии их могут опровергнуть...
Не. Насисты не могут наши опровергнуть.

_Ognev_ 22.12.2005 18:01
меня вот интересует лишь один аспект этой темы. Почему тридцать с лишним лет ни у кого (в том числе и у наших спецов по космонавтике) не возникало никаких сомнений, что американцы были на Луне. И почему эти сомнения возникли лишь несколько лет назад (когда мы променяли наш Мир на, вобщем то, не наш МКР), и почему эти сомнения зародились в умах журналистов, а не ученых.
Прежде, чем утверждать что-то, надо проверить.
Вот я скажу, что специалисты заявляют, что Земля плоская. Ничуть не хуже Вашего заявления, что спецы не сомневаются в Аполлоне.
А если бы Вы в самом деле проверяли, что они думают, то увидели бы вот это:
Что касается прямых подтверждений физического пребывания астронавтов на Луне, то они (ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ или положительные) будут неоспоримо получены в ходе предстоящего процесса освоения Луны...
(Специалисты ВГУП ЦНИИМАШ)
Видите: они допускают отрицательный результат. А допускать оприцательный результат - значит сомневаться в положительном.

Msha 29.12.2005 16:28
Доказательством их там прибывания является то, что образцы грунта, дотсавленные оттуда по составу совпали с теми, которые доставили наши автоматические станции.
Ой, не надо так! Если Вы хоть раз смотрели на Луну, то должны были видеть, что на Луне есть светлые и темные участки.
К примеру, наша станция Луна-16 высадилась в темном районе - Море Изобилия. А Аполлон-16, к примеру, в светлом. Как же могут быть их образцы одинаковыми, если невооруженным глазом видно, что грунт в этих районах разный - один темный, другой светлы? Вы знаете, что даже два образца из одного района сильно различаются?
Так что даже в рамках теории "американцы на Луне были" грунт должен быть разным. Вы соврали, утверждая, что советский грунт соввпал с американским.
На самом деле они различаются так, что на западе даже сомневаются в подлинности советских образцов. И это утверждают ученые, непосредственно изучавшие грунт. Так что я лучше буду верить им, чем Вам.

Если учесть, что высадака на луну транслировалась в прямом эфире, который смотрели все, кроме СССР и Китая, а также если учесть, что все наши компетентные лица также это всё смотрели, и, наверняка, проверяли материалы на подлинность, слшожно представить, что это была мистификация. Это был бы для Америки слишком рискованный шаг.
Откуда Вы знаете, что в прямом? Может не в прямом, а американцы говорят, что в прямом. А тех, кто в СССР проверял на подлинность, ныне и не сыщещь. Да и долгое это дело, проверка, пока проверяли, успели наворотить кучу хвалебных статей американцам, как потом признавать фальсификацию?

Кто-то из америкканцев в фильме на эту тему хорошо сказал: ''русские пристально наблюдали за нами, и, если бы что-то было не так, сразу предъявили бы претензии.''
Дебилушка! Почитай хоть НК: у нас тогда не было техники, чтоб следить за ними.
Это невозможно физически с нашей техникой.
Или этот американец имел ввиду, что до американцев там высадились наши, залегли в кратере и подглядывали за амерами?

Msha 31.12.2005 14:54
Наша программа была свёрнута сразу же после того, как американцы туда слетали.
Через несколько лет.
И вот ещё. Находящиеся в полёте космонавты обменивались сигналами с землёй. Ты думаешь наше оборудование было столь отсталым в тут пору, что эти сигналы не перехватывались? Я повоторюсь обе страны столь пристально следили друг за другом, что любой обман подобного рода был бы сразу же раскрыт.
Луноход тоже обменивался сигналами с Землей. И никто не делает из этого вывода, что там были космонавты.
А из обмена Аполлона с Землей - делают...
Или вы верите и в то, что на луну наш луноход высаживался с людьми?
...Вообще, для опровергателя Аполлона предположение о том, что он не знает о перехваченых нами сигналах с Аполлона - оскорбление.

_Ognev_ 04.01.2006 11:29
Опровергать лажу, которую вам льют с экрана телевизора (причем сами же в эту лажу не верят) просто смешно.
Вот именно! По помойному ящику специально льют ЛОЖНЫЕ аргументы против высадки. Потом их разоблачают. А про настоящие аргументы уще никто и не вспоминает...
Так что давайте не распыляться на телевизионную ложь, а займемся аргументами сторонников теории фальсификации, которые никогда по телевизору не высказывались.
Ну хоть бы написали для приличия, что они где-то видели то, что им кажется похожим на факты.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

_Ognev_ 04.01.2006 13:06
денег на это надо оооочень много, а толку от этого никакого.
Ну вот и видно, что Вы не знакомы с программой Аполлон. Денег надо на одну высадку 0.5млрд тодашних, 2млрд сегодняшних баксов (для сравнения пуск Шатла 0.5млрд). А финансирование НАСА сейчас ок. десятка млрд в год.

_Ognev_ 06.01.2006 11:32
Вот ради вас могу попросить народ из ИКИ, ГАИШа, еще от куда-нибудь высказаться по этому поводу.
Из ЦНИИМАШ уже высказывались. Сомнения.

_Ognev_ 08.01.2006 10:33
попробуйте взглянуть на эту "проблему" трезво. отбросьте мелочность дешевого менялы, оставьте в стороне сколько у кого там было теней и чего у кого тряслось. поставьте вопрос глобально.
1) были ли в то время технические возможности для высадки на луну человека?
(мой ответ, что да, так как никаких принципиальных различий между высаживанием на луну железяки и человека нет.)
Некорректная постановка вопроса. Вот у нас тоже была ракета для полета на Луну. ЕЕ четыре раза пускали, четыре раза взрывалась. Так что важно не только было ли, но и работало ли.
Вот Шаттл у американцев есть. Но он из сотни полетов два раза разбивался. Т.е. вероятность успешного полета - 98%.
Было несомненно. А о надежности приходится только гадать. Если у них была техника, которая с вероятностью скажем 50% разбивалась, то формально "технические возможности для высадки на луну человека" у США есть. Но лететь бы никто не отважился.
2) был ли американский модуль на луне в то время?
(мой ответ, что да, так как там остался отражатель и были взяты пробы грунта).
Да.
3) мог ли все это сделать некий робот, а не человек?
(мой ответ, что теоретически да, но практически нет, так как не было у них луноходов. любая такая аппаратура стоит очень дорого и на ее производство требуется много времени).
Да. А почему по Вашему практически нет? Ведь мы не послали человека, а послали робота. Американцы послали сначала робота, потом человека. Т.к. обычно начинают спростого, а не сложного, а тот, кто не может сделать сложного может сделать простое, но не наоботор, то робота проще высадить, чем человека.

jet800 08.01.2006 13:29
дальше прошу высказываться ТОЛЬКО при наличии доказательств.
Прекрасно! всегда бы так!

kostjan 22.01.2006 20:56
Раньше тоже был уверен что их там не было. Были у меня в голове разные вопросы :)

Но вот нашел страничку где все (ну или почти все) вопросы подняты
_http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
Все опровергатели знакомы с этой страницей. И с автором.
Короче, он там собрал всякий бред, проигнорировав или исказив до неузнаваемости, пометил красным и разбил. Т.к. ЮК специально выискивал аргументы поглупее из всей массы аргуметнов противника, то у читателя складывается впечатление, что опровергатели гораздо глупее, чем они есть на самом деле.
и про крестики на фотографиях
Конечно. Американцы боялись, что их разоблачат, поэтому сами же пустили слшок, что на фотографиях кресты за объектами. Потом разбили этот аргумент, тем самым отвлекая внимание от настоящих неувязок.
Потому что он выбрал те тени, где в самом деле опровергатели напортачили. А про те, что не смог опровергнуть не написал.
и про флаг написано
Флаг - аргумент слабый, может быть ложный. А ЮК его исказил до безобразия.
Кроме того все фотографии доступны на сайте NASA. Оттуда же можно видео скачать.
А откуда думаешь опровергатели снимки и фильмы берут?

kostjan 23.01.2006 22:20
Если кому лень читать, то вот приведу просто 2 видео с сайта NASA.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот всьма показательный опыт Галилея. Космонавт бросает одновременно молоток и перо. Падают они одновременно.
Не врите! Там видно, что он бросает два предета. Может он два молотка бросает.
На этом ролике не видно, что он бросает. Американцы привели этот ролик и сказали, что это перо и молоток. Короче, американцы сказали, что кинули молоток и перо и они упали одновременно. Ролика, подтверждающего это нет, есть только ролик, подтверждающий, что они что-то бросали.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А вот поездка космонавта на луноходе. Понаблюдайте за пылью, которая из под колес вылетает. Она не остается в воздухе, а сразу падает на землю.
Пыль обычно висит низко над землей, а вверх подлетает песок, который не может висеть в воздухе. А пыли висит на фоне поверхности. А пыль на фоне пыли незаметна.
Эти два видео наглядно показывают, что действие происходит в вакууме :)
Вот я набъю перо свинцом, и оно упадет одновременно с молотком. А т.к. я буду на том ролике без скафандра, то Вам придется признать, что я не нуждаюсь в воздухе. :)

DeC 15.04.2006 21:40
Это подтвердили все, и ихние и наши учёные.
Ссылаетесь на ученых, не спросив самих ученых.
А сами они пишут, что сомневаются (см. выше).
Я лучше им поверь, чем Вам. В конце-концов, ученым лучше знать, сомневатся они или нет.
В СССР, во время их полёта, принимали сигналы из космоса..
А американцы во время полета Лунохода принимали наши сигналы. И никто из этого не делает доказательства, что наши космонавты были на Луне. А из американских сигналов делают...
В НАСА во время запуска были советские наблюдатели. Вообщем еслиб они не летали, то весь мир бы об этом знал.
А никто не сомневается в запуске.

trah-tor 17.04.2006 00:11
Да. летали
в Союзе в КГБ и в ВС было не мало мощных аналитических отделов, которые получали и детально исследовали информацию о вероятном пртивнике из закрытых и открытых источников, проверялся и анализировался каждый ПУК пендосов, уже не говоря о такой крупной программе
Примеры в студию!

RollingWall 10.10.2006 02:22
были-были, точно за всем этим следили из СССР, не могли-же они просто так им позволить летать куда вздумается
У нас не было для этого техники.

sput 10.10.2006 10:45
Десятки ученых, сотни инженеров - и среди них не нашлось одного-двух с достоинством выше вруна?
Два как минимум нашлось (см. выше)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Просьба ко всем высказываться по вопросу без эмоций и личных нападок
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Юрий Б.,
если вы хотите что-то донести до окружаюющих, то попробуйте сформулировать свою мысль и доводы на десятке строчек, а не собирать по всему форуму несвязанные цитаты, благоговейно выскахываясь на них: - Нет, не правда.
 

Uzver

Турист
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Возможно что они там были. Дело в том что радиолюбители зарегистрировали некоторый радиообмен. А вот то что показывают со съемкой, видимо она не удалась и пришлось снимать для показа всем инсценировку.
 

Юрий Б.

Турист
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
Возможно что они там были. Дело в том что радиолюбители зарегистрировали некоторый радиообмен.
Я же уже писал! Опровергатель, который не знает про обмен - рояль в кустах.
По теории "они там были" должен быть радиообмен.
По теории "они там не были" должен быть радиообмен.
Так как из факта радиообмена можно сделать вывод, что они там были?
Зато обмен показывает, что вот это:
А вот то что показывают со съемкой, видимо она не удалась и
пришлось снимать для показа всем инсценировку.
- бред, он сложнее и высадки и фальсификации вмете взятых!
Ведь съемки предавалиь В ПРЯМОМ ЭФИРЕ. Сняли на Луне - и через 1.5с все это по телеку видят.
И радиолюбители могут определить, что игнал с Луны.
По терии высадки американцы выадили на Луну астронавтов.
По теории фальсификации - магнитофон о съемками.
А по теории "пересняли" - магнитофон с фальшивыми кадрами и астронавтов, которым приходилось хранить радиомолчание...
Они там - излишняя сучность, отекаютя бритвой Оккама.
 

bowman

Турист
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
сложно сказать...хорошо бы посмотреть на фотографии места высадки со спутников...........а их почему-то все нет и нет
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Господа, может вы уже осознаете, что вся эта тема - разговор людей не имеющих ни одного факта о вещах в которых они мало понимают.
 

RostV

Турист
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
12
Американцы могли себе это позволить, в любом случае это стоит дорого: как фактическая высадка, так и симуляция высадки;)
 

Юрий Б.

Турист
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
Господа, может вы уже осознаете, что вся эта тема - разговор людей не имеющих ни одного факта о вещах в которых они мало понимают.
Не судите о других по себе.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Юрий Б.,
не хочется с вами спорить. Но если у вас есть хоть какие-то доказательства, может вы их предъявите? Ну может свою фотографии на Луне, где есть только ваши следы и нет следов Американцев. Или еще чего )))