Как по вашему, высаживались американцы на Луне?

Как по вашему, высаживались американцы на луне?

  • Нет, у меня есть факты

    Голосов: 16 18.6%
  • Нет, я так думаю

    Голосов: 34 39.5%
  • Да, у меня есть факты

    Голосов: 3 3.5%
  • Да, я так думаю

    Голосов: 24 27.9%
  • Другое

    Голосов: 9 10.5%

  • Всего проголосовало
    86

DeC

Турист
Регистрация
11 Июн 2004
Сообщения
3
Реакции
2
Credits
6
Без вопросов. Конечно американцы были на луне. Это подтвердили все, и ихние и наши учёные. В СССР, во время их полёта, принимали сигналы из космоса.. В НАСА во время запуска были советские наблюдатели. Вообщем еслиб они не летали, то весь мир бы об этом знал.
 

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
Говоришь космтческая программа?это хорошо конечно!:) НО!Сколько из этих 20 миллиардов долларов дойдут до нужных рук???
 
T

trah-tor

Да. летали
в Союзе в КГБ и в ВС было не мало мощных аналитических отделов, которые получали и детально исследовали информацию о вероятном пртивнике из закрытых и открытых источников, проверялся и анализировался каждый ПУК пендосов, уже не говоря о такой крупной программе
 

Bordic

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
2,666
Реакции
1,026
Credits
54
Этот документальный фильм доказывает что человек высаживался на луну, хоть и переворачивает всё с ног на голову. Судя по фильму, негры–астронавты из чёрного НАСА совершили посадку на Луну за 3 года до того, как была отправлена белая команда из белого НАСА, но почему–то эта информация была покрыта чёрным мраком или затмением, как хотите. (43,7 мб)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
loopie-louie148.jpg
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
А мне здается, что американцы таки были на луне ...во сне
 

smartiom

Турист
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
16
думаю что они там были, но человек не вышел на поверхности Луны - у них были очень (относительно) простые и тонкие скафандры и стояли прямо в лучах солнца, а там на луне наше магнитное поле (что не позволяет солнечной радиации излучать нашу планету) отсутсвует и космонафты получили бы очень большие дозы радиации и не долго протянули бы после этого ... да и температура там нешуточная (когда солнечные лучи прямо подают на объекты)
 

Bordic

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
2,666
Реакции
1,026
Credits
54
Еще один камень на холм сомнения

Гигантская ошибка общечеловеческого масштаба
Роберт Колвил

Утрачена оригинальная пленка со съемкой первых шагов человека на Луне.
Съемки исторической высадки Нила Армстронга относились к самым важным артефактам XX века.

Хотя телевизионный репортаж, который в июле 1969 года увидели 600 млн человек, сохранится для потомства, оригинальные пленки со сделанными съемками затерялись в огромном архиве космического агентства США NASA.

Эти съемки могли бы изменить наше представление о высадке на Луну, предоставив более четкие изображения, чем те мутные зернистые кадры, которые тиражируются по всему миру


Они могли бы также поставить точку на теории заговоров, утверждающей, что высадка на Луну была голливудской фальсификацией.

Несмотря на свой культовый статус, телевизионные кадры были фотокопией с фотокопии.

Это результат съемок камерой с черно-белого монитора. Изображение на мониторе тоже не отражало всей полноты картины.

Чтобы гарантировать, что передача дойдет до Земли, съемки с Apollo 11 записывались на скорости 10 кадров в секунду и должны были конвертироваться в частоту 60 кадров в секунду для трансляции.

В процессе этих преобразований многие детали были утрачены.

Стэн Лебар, которому сейчас 81 год, отвечал за съемки с Apollo 11. Изображение, которое он увидел в телевизионной трансляции, было настолько мутным, что вначале он подумал, что что-то пошло не так.

"Моей первой реакцией, когда я взглянул на своего коллегу в NASA, было: "Что происходит?" – вспоминает он. – Мы решили, что случилась какая-то неполадка с конвертором".

"То, что увидел мир, и близко по качеству не приближалось к полученному с Луны изображению", – говорит Джон Саркисян из обсерватории CSIRO Parkes в Новом Южном Уэльсе, Австралия, – одной из трех станций, где велась запись оригинальных съемок до того, как их отправили в конвертированном виде в Хьюстон.

Эти пленки, хотя и были очень далеки по качеству от нормальной телевизионной трансляции, все равно были гораздо лучше, чем та видеозапись, которая есть у нас сейчас; тем более, появилась возможность обработать пленки с помощью современных цифровых технологий.

Однако вместо того, чтобы беречь запись как зеницу ока, NASA просто отправило эти съемки в архив. И по мере того, как обслуживающий персонал сменялся, уходя на пенсию и увольняясь, местонахождение пленки было забыто.

Хотя это навлекло на агентство критику, это не новая для NASA проблема.


"Я думаю, это то, что случается, когда десятилетиями функционирует масштабная правительственная бюрократия", – говорит Кит Кауинг, редактор сайта Nasa Watch ("Наблюдение за NASA").

"Это не результат злого умысла или преднамеренного саботажа, но, на мой взгляд, напрасно NASA не имеет в штате еще одного человека, чьей обязанностью было бы изучать историю агентства".

В начале текущего года команда ученых и ветеранов NASA, включая Лебара, Саркисяна и старшего инженера NASA Ричарда Нафзгера, начала разбирать архивы.

На данный момент они установили, что пленки были переданы в Национальный архив США, после чего их опять запросило NASA для хранения в Центре космических полетов Годдарда в Мэриленде.

Центр космических полетов Годдарда, кроме того, является единственным местом, где есть оборудование, пригодное для просмотра этих пленок устаревшего, 14-дюймового формата. Это оборудование предполагалось списать в октябре, пока не вмешался Нафзгер.

Сейчас эта группа надеется убедить NASA выделить достаточно сил на поиски пленки.

Пресс-секретарь космического агентства сказал: "Мы пытаемся их найти, изучая документы того времени, но это было 35 лет назад, так что задача нелегкая".

Кауинг говорит: "Насколько нам известно, она находится где-то в хорошем, сухом и прохладном месте, где ей и полагается быть, просто кто-то перепутал сопроводительные ярлыки".

"Не могу себе представить, что кто-то мог это просто выбросить", – добавил он.

от: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

paffyz

Турист
Регистрация
5 Сен 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
очень много противоречий, тем более НАСА заявили недавно, что сам оригинал потерян (!), осталась только запись с него.

сильный гон :)
 

dual

Турист
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
6
У меня сосед по даче написал на СОРТИРЕ, большими такими буквами, ЛУНА II... Там много кто высаживался... А американцы ШИШ... Думаю, что и на ЛУНЕ I их НЕ присутсвовало...
 

zerkalo

Турист
Регистрация
16 Авг 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
14
Интересно, почему об этом вдруг все заговорили через 30 с чем-то лет?
 
B

biowulf1

Книжки , фотки , физика) Вы о чем вообще?
Врядли кто был на луне до сих пор.(это мое мнение).
Хотя я бы с удовольствием поусаствовал в экспедиции на луну. (Для строительства базы например) Но это пока фантастика)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Господи, живем в 21 веке, но, чувствую, что даже Циолковский плачет там, где он сейчас, горькими слезами. Трудно винить в этом молодежь, хотя и они могли бы проявить побольше любознательности. Однако, боюсь, что основная беда в том, что развал среднего образования можно уже считать успешно завершенным. Еще пару лет, и если все так пойдет, то к моему большому сожалению, мы сможем тоже самое констатировать про высшую школу. Ну а потом еще лет 10-20 и даже спасать уже будет нечего ... И тогда уж какая там Луна (про Марс вообще тихо молчу), пусть китайцы с пендосами в этом соревнуются ... Ну а мы тихо утремся своими соплями и пойдем догаживать где-нибудь в Сибири ...
 

kanapos

Турист
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
12
Реакции
2
Credits
6
истину вам говорю...их там не было! я бы их заметил .....