Как по вашему, высаживались американцы на Луне?

Как по вашему, высаживались американцы на луне?

  • Нет, у меня есть факты

    Голосов: 16 18.6%
  • Нет, я так думаю

    Голосов: 34 39.5%
  • Да, у меня есть факты

    Голосов: 3 3.5%
  • Да, я так думаю

    Голосов: 24 27.9%
  • Другое

    Голосов: 9 10.5%

  • Всего проголосовало
    86

Dimasmir

Местный
Регистрация
28 Мар 2005
Сообщения
164
Реакции
6
Credits
208
Привет!
Очень интересно ваше мнение по этому вопросу. Кто, что скажет.

Лично я считаю, что нет. Я целую передачу видел, где показывали, что на фотках америкосов с луны у астронавтов 2 тени. Тоесть от 2-х источников света. Ещё там (на фотках) присутствует 3-я тень (астронавтов на луне было 2-е). Ну и много что ещё. Все фотки есть на сайте НАСА. Если кто найдёт будет круто.
 

Bordic

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
2,666
Реакции
1,026
Credits
54
Сотрел и читал по этому поводу много чего, впечатление двоякое. Хочется верить, что нет (лжепатриотизм наверное???).
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Полно вам, господа. Были они там. И оставили уголковый отражатель. Или вы думаете, что этот отражатель сам туда пришел? :)
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Отражатель робот положил. А человек на луну попасть не сможет из-за радиации между луной и зёмлёй. есть там такой промежуток.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
jet800,
сходи по ссылке из вторго поста. Почитай для общего развития :) От себя добавлю, что никто из людей, понимающих в космонавтике, не воспринимает вопрос в топике серьезно. Все подобные инсенуации очень похожи на то, как приехали бы вы в какое-нибудь "дикорастущее" африканское племя и начали бы им втирать про то, что Ельцин на самом деле никогда не был призидентом России :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Меня позабавила такая вещь: на объектив камеры были нанесены перекрестия. так вот эти перекрестия должны (естественно!) накладываться на сянтую картинку. но есть фотки, где наоборот картинка наложена на перекрестие.

Затем, есть документальный фрагмент испытания лунного модуля: он разбился в дребезги. Сведений об успешных испытаниях при этом нет... Тоэе наводит на размышления.

Но у американцев есть сильный аргумент: если бы они действительно не летали на луну, то СССР, который пристально следил за всем этим делом устроил бы грандиозный скандал. А сканндала никакого не было. Значит наши спецслужбы ничего такого не усмотрели. Мы то сейчас смотрим на то что было тогда и мы с вами вторитетьно высказаться не модим. всё что мы имеем это факты, которые каждый может представить как доказательство своей версии, вто же время сторонники другой версии их могут опровергнуть...
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Msha,
меня вот интересует лишь один аспект этой темы. Почему тридцать с лишним лет ни у кого (в том числе и у наших спецов по космонавтике) не возникало никаких сомнений, что американцы были на Луне. И почему эти сомнения возникли лишь несколько лет назад (когда мы променяли наш Мир на, вобщем то, не наш МКР), и почему эти сомнения зародились в умах журналистов, а не ученых.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Ognev и я о том же.

Хотя фильм (американский и английский) о высадке на луну и связанных с этим ворпосах её достоверности показывали и по каналу Discovery, да и у них, у самих американцев, есть художественный фильм на эту тему (которому лет эдак 20 уже). Так что это не только у нас возникло.
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
не хрена они там не высаживались, они ооттуда прилители!:)
 

Crazy Alex

Турист
Регистрация
29 Дек 2005
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
18
я считаю что нет,во первых,в космосе нет воздуха,значит флаг который они якобы там поставили никак не мог развеваться как на земле,и действительно теней там больше чем может быть на луне.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Ну колебания флага объясняли тем, что флаг был укреплён упругими стальными полосками (чтобы ткань не складывалась). И вот эти пластинки спружинили и флаг колебался.


Доказательством их там прибывания является то, что образцы грунта, дотсавленные оттуда по составу совпали с теми, которые доставили наши автоматические станции.

Если учесть, что высадака на луну транслировалась в прямом эфире, который смотрели все, кроме СССР и Китая, а также если учесть, что все наши компетентные лица также это всё смотрели, и, наверняка, проверяли материалы на подлинность, слшожно представить, что это была мистификация. Это был бы для Америки слишком рискованный шаг.

Кто-то из америкканцев в фильме на эту тему хорошо сказал: ''русские пристально наблюдали за нами, и, если бы что-то было не так, сразу предъявили бы претензии.''

______________

Хотите немного юмора?

Участки лунной поверхности в какой-то момент начали распродавать. Владельцами кусочков лунной поверхности стали несколко миллионов человек. Затем, когда занла речь об организации базы на луне и о организации ругих эжкспедиций американцы начали волноваться, что если корабль сядет на один из таких приватизированных участков, то владелец можети в суд попасть. Чтобы оградить себя от подобных происшествий они нашли один из старых (18 века что ли) з0аконов, согласно которому, если человек не появляется на своём участке и не обрабатывает его более 12 лет, то такой участок подлежит конфискации... :)
 

Sacredd

Местный
Регистрация
6 Авг 2005
Сообщения
81
Реакции
14
Credits
146
Да о чем спорт, друзья , не было их там, на данный момент это фактически и практически не возможно, я думаю те из нас кто работает с электроникой и физикой со мной согласяться!!!
 
V

vitia

Не верится в посещение американцами луны, тем более в 20 веке...