Выбор кулера. Что посоветуете?

progfinder

Местный
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
122
Реакции
47
Credits
202
sloboda написал(а):
TT BigTyphoon тоже не идет по той же причине, что и Zalman:
122 x 122 x 103mm и все это счастие упирается в блок питания и не стает по месту. К сожалению...
Если это счастье упирается в блок питания , то его (блок питания) можно вынести за пределы корпуса (или поменять корпус)
ИМХО Тишина важнее и большого толку от кулера, дующего в нависающий над процом блок питания, не будет

Можно попробовать Zalman CNPS 6500 Cu он меньше по высоте (в мой горизонтальный корпус /высота 12,5 см/ встал как влитой ), но он рекомендуется до 2,8 ГГц и как он себя поведет с горячим Prescott неизвестно. на моем Celeron 2,4 температура повысилась от 39 до 42 град в простое (стоит без кулера, только один корпусной) но тишина...
 
Последнее редактирование модератором:

Alexei Ghost

Местный
Регистрация
5 Мар 2004
Сообщения
48
Реакции
12
Credits
98
У меня на Intel D830 3.0GHz стоит вот такой кулерок Glacialtech Igloo 5600 PWM. Напрягаю систему сильно. Не греется и не особо шумит. Да и цена не впечатлила (точно не помню, но небольшая).
Параметры для установки на офсайте

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

sloboda

Турист
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
20
2 progfinder наверное пока вынесу блок наружу все-таки, а там поглядим. Вторые сутки напрягаюсь по сайтам производителей - все просто красавцы: и за 10 гринов и за 100. Суть не в том проблема. Лучше бы Zalman 9500, но это уже жирновато мне.
Тема не закрыта. Огромная благодарность всем, кто принимает участие.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Есть и другие модели на "куриных ножках" - Scythe Ninja, Titan Vanessa...
Я предлагаю именно такую постановку, потому что они очень ефективны.
 

sloboda

Турист
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
20
2 Alexei Ghost проблема смешная: этот самый Glacialtech у нас в Германии только удалось найти для Socket T, а у меня - 478. Обыскался - бесполезно.
Сейчас принесли на пробу Scythe Katana медный. Температура упала на 15 градусов, шум - на порядок. Правда ухудшился обдув материнки из-за вертикального расположения вентилятора. Да и уставка не была безпроблемной... Короче, вариант не мой.
 
Последнее редактирование модератором:

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
А почему бы не купить хороший кейс, у которого можно блок питания повыше поставить. Тогда бери кулер какой хочеш.
 

DeC

Турист
Регистрация
11 Июн 2004
Сообщения
3
Реакции
2
Credits
6
Недавно решил попробовать Glacialtech Igloo и остался очень доволен. Не дорогой и не особо шумный.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
После того как поставил TT Typhoon - всем его советую :)
А вообще вентиляция в корпусе есть ? Вдув, выдув ?

CoolerMaster Hyper 48 KHC-L91
 

Aver

Турист
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
92
Реакции
2
Credits
150
материнка: Asus P5LD2
процессор: Intel Pentium 4 630 3000МГц
чипсет: Intel i945G/GZ
REV 1.02
BIOS 0809
Вентилятор: CoolerMaster Silence
Доп. вентиляторов нет.

Сильно шумит вентилятор процессора. Хотелось бы тишины за наименьшие деньги. Посоветуйте решение, пожалуйста.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Не знаю как насчёт "за наименьшие деньги", но рекомендую продукцию этой фирмы: ARCTIC COOLING.
 
  • Like
Реакции: Aver

Aver

Турист
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
92
Реакции
2
Credits
150
Хотелось бы конкретики. Как я понимаю есть несколько путей.
1. Заменить процессор?
2. Кулер (например, какой-нибудь Zalman)?
3. Или поставить водяное охлаждение?
Я не большой спец, поэтому и обращаюсь на форум. Вероятно, кто-то уже решал подобную задачу. Или имеет достаточный опыт, что бы посоветовать конкретное решение.
Мне, например, не понятно какой тихий вентилятор подойдёт к плате P5LD2 из продукции ARCTIC COOLING.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Сильно шумит вентилятор процессора. Хотелось бы тишины за наименьшие деньги. Посоветуйте решение, пожалуйста.

Самый дешевый вариант - убрать пыль внутри системного блока, особенно на радиаторах.
Или (и) поставить дополнительный вентилятор.
Или приобрести и установить новый ветродуй (например: как было предложено выше - Arctic Cooling или другого производителя), в вашем случае для Intel Socket 775.
Можно приобрести водяное охлаждение, но надо учесть что и там есть вентилятор и по деньгам стоимость выше.
 

Aver

Турист
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
92
Реакции
2
Credits
150
С пыли начинал :) Дополнительный - имеется ввиду на корпус? Но тогда будут шуметь уже два вентилятора. Я слоняюсь к установке на процессор другого карлсона. Выбор большой. На чём остановится?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Хотелось бы конкретики.
А куда же конкретней? Моя ссылка ведёт на страничку с конкретным кулером - Freezer 7 Pro, который подходит и к твоей плате и к твоему процессору. Смотри внимательнее внизу на графики и по температуре, и по шуму. Всё предельно просто и понятно. Если остановишся на нем, покупаешь + паста и наслаждаешся тишиной. ))) И не нужно ломать голову вариантами. Другое дело, если купить его будет тяжело...
 
  • Like
Реакции: Aver

Aver

Турист
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
92
Реакции
2
Credits
150
К сожалению найти Freezer 7 Pro не получается. Может можно найти, что-нибудь аналогичное у Zalman, Thermaltake, Scythe, Titan, OCZ, Thermalright, CoolerMaster?