Выбор кулера. Что посоветуете?

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Ну если собирать мощный геймерский комп, то тогда его следует брать! Кстати, по габаритам он не маленький, а весит он сколько?
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Если я не ошибаюсь около килограмма, для игрового компа цена уже не так важна, люди уже там не скупятся на покупки
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Так вот в том-то и прикол, что Deepcool Assassin, совсем не маленький, но типа Scythe Ninja 3 маленький? ))) Хм...
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Scythe Ninja 3 по габаритам немного меньше, хотя впринципе можно поставить такого монстра, как Scythe Susanno!)
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Scythe Susanno для любителей креативности и желания иметь возможность работы в пассиве, а так игрушка не из дешевых.
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Ну и не из маленьких, a Scythe Каtana в качестве какого кулера позиционируется?
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Всмысле больше для пассивки или для разгона?
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Хотите что-то хорошее, то покупайте Scythe Ninja 3, либо если хотите что-то простое, но так же не плохое, то мне понравился еще Arctic Cooling Freezer 13. Но это не сравнится с Scythe Ninja 3 Оо
 

AlfoGnom

Местный
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
5
Credits
32
Присоединяюсь к
5e30d39bb50fe06eb06a39b11d3f8a9a_5.png

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Товарищ работает в максе, поставил этот кулер. Раньше при рендере была критическая температура 62-63.
После установки, ~45, выше 50 не поднималась.

Так что думаю, что заявленная теплорассеиваемая мощность в 320Вт реальная цифра.

Вам подойдёт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ps забыл упомянуть, проц у товарища AMD Phenom II X6 1090T Black Edition.
 
Последнее редактирование модератором:

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Не знаю как вам, а он мне чисто внешне не очень нравится... белые лопости немного напрягают. Спорный факт конечно, но у меня боковая крышка прозрачная, поэтому это тоже важно
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Мда, белые лопасти быстро станут серыми, а так довольно классно смотрится)
 

AlfoGnom

Местный
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
5
Credits
32
Вас не поймёшь, если нужен дизайн, то Zalman, Thermaltake и другие бренды ждут Вас.
А если нужна относительно низкая цена и хорошие характеристики. То Arctic вне конкуренции.

Чистить регулярно, как и обычные кулеры и всё будет таким же белым. В крайнем случае, можно заменить его на другой 120мм кулер (могу ошибаться, не разбирал этот кулер) хоть с лампочками, хоть на прозрачный.

Если нужна совсем уж красота, то СВО лучший вариант. При наличии бюджета.

IMHO потратить 1,5кр за падение температуры с критических 62-63 до не более 50(летом в жару). Это того стоит.

PS товарищ теперь доволен как слон. Я ему до этого продал ещё ssd(брал на попробовать), говорит теперь самое шумное это БП. И в комнате тишина и спать не мешает.

Так что выбирать Вам:
-Бюджет позволяет = СВО.
-Бюджет поменьше, но хочется красоту = Zalman, Thermaltake...
-Бюджет ограничен, но хочется перфоманса = Arctic i30.

Кстати рекомендую при выборе кулера ещё посмотреть какой у него "пятачок" - пятно контакта с процем. А то бывает что "пятачок" не накрывает весь кристал проца. Соответственно охлаждение не полное. Это важный момент.