Выбор диска SSD (ССД): советы и мнения

10OclockPostman

Турист
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
6
Если говорить об OCZ, то в своих последних моделях производитель делает ставку именно на надежность - использует старый контроллер, от чего скорость остается примерно такой же, как и в предыдущих моделях, но повышает защиту накопителя.

Если брать накопитель этой фирмы, целесообразно ли будет использование ССД не в качестве системного диска, а ради игрушек? В смысле, поможет ли он компу тянуть что-то тяжелое из современных игр (такие, конечно, которые позволяет мое железо - например, последний Assassin's Creed, который у меня от чего-то слегка подтормаживает).
 

Нитро Спид

Турист
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
34
Почему нет? Вполне сгодится для игрушек и всего прочего, на счет фризов и тормозов Assassin's Creed 3 - если у вас в порядке система, то добро пожаловать на форумы, спектр проблем, которые делают "печальку" игрокам очень широк, от пиратки до заклинаний дров и т.д.
 

Djaba

Турист
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Credits
28
SSD диск Samsung 850 EVO MZ-75E250BW 250 Гб
 

10OclockPostman

Турист
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
6
Почему нет? Вполне сгодится для игрушек и всего прочего
А если взять OCZ на 960, нормально ли будет кинуть туда и систему, и игры? Я боюсь, что б накопитель не умер от перегрева во время катки в тот же Баттлфилд:(
 

JackGoodwin

Турист
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
А если взять OCZ на 960, нормально ли будет кинуть туда и систему, и игры? Я боюсь, что б накопитель не умер от перегрева во время катки в тот же Баттлфилд

Если бюджет позволяет, то берите MLC ячейку, тот же Вектор 180 или как советовали выше Samsung 850 EVO. Для системы и игр, думаю, будет достаточно 250/256 гигов, основную же часть инфы на жд храните? А насчёт перегрева ссд, тут Вы зря переживаете, ещё не встречал ссд накопитель, который бы помер от перегрева. В них нет движущихся частей, поэтому они и не греются что сумасшедшии жужжалки - жд диски. :) К тому же, диск ведь то влияет только на время загрузки игрушки.
 

Нитро Спид

Турист
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
34
Суть в том чтобы игры перекинуть на ссд, как я себе понял, тогда смысл брать большой объем?, не логичнее посмотреть, что по ТХ и по цене устроит... посмотрите обзоры по ценовым категориям
 

Mirumir

Турист
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
22
Если брать накопитель этой фирмы, целесообразно ли будет использование ССД не в качестве системного диска, а ради игрушек? В смысле, поможет ли он компу тянуть что-то тяжелое из современных игр (такие, конечно, которые позволяет мое железо - например, последний Assassin's Creed, который у меня от чего-то слегка подтормаживает).
Может лучше оперативы больше взять или видюху поменять? Это точно поможет компьютеру тянуть тяжелые игры :) Максимум, чего можно ожидать от SSD в играх: запускаться быстрее будет + прогрузка меню и уровней станет чуть быстрее
 

JackGoodwin

Турист
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
Может лучше оперативы больше взять или видюху поменять? Это точно поможет компьютеру тянуть тяжелые игры Максимум, чего можно ожидать от SSD в играх: запускаться быстрее будет + прогрузка меню и уровней станет чуть быстрее

Ну да, всё верно. ССД в основном то и берут под задачи для чтения мелких блоков, те же самые проги/игры только запускаются быстрее и все, остальное от ссд равным счётом не зависит. ОСь да, не спорю, работает поярче, чем на ЖД. Так что ждать какого то турбо-ускорения в геймплее весьма наивно и бессмысленно и брать чисто ради игр, не знаю...мне кажется оно того не стоит.
 

Нитро Спид

Турист
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
34
Ну да, всё верно. ССД в основном то и берут под задачи для чтения мелких блоков, те же самые проги/игры только запускаются быстрее и все, остальное от ссд равным счётом не зависит. ОСь да, не спорю, работает поярче, чем на ЖД. Так что ждать какого то турбо-ускорения в геймплее весьма наивно и бессмысленно и брать чисто ради игр, не знаю...мне кажется оно того не стоит.

Та ладно, тогда их производство априори обречено на провал, я про ссд) Судя по тому сколько брендов ухватились за их производство - думаю установка ссд оправдана и не только потому, что накопители дают сомнительное ускорение в софте и ОС...
 

Mirumir

Турист
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
22
Та ладно, тогда их производство априори обречено на провал, я про ссд) Судя по тому сколько брендов ухватились за их производство - думаю установка ссд оправдана и не только потому, что накопители дают сомнительное ускорение в софте и ОС...

Вы сейчас серьезно? На играх свет клином не сошелся. Народ все больше переходит сейчас на SSD, так что о каком провале речь? Помимо своего быстродействия они хороши бесшумностью, легким весом и ударопрочностью. + в отличие от HDD во время работы они не нагреваются.
 

Kofeein

Турист
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
144
Ссд бываю разные, дорогие и не очень...

На днях дружище молил о помощи. Просил выбрать ему ссд. На ум кроме Samsung сходу ничего не пришло. И вот я начал смотреть по моделям и чуть не подавился печенькой при виде ценника на казалось бы "бюджетные" модели. Упасть лицом в грязь, разорив друга,тоже не охота :bac:. Поэтому прошу навести на модель или хотя бы производителя, который более лоялен в ценовой политике без ущерба для качества.
 

shiga

Местный
Регистрация
23 Дек 2005
Сообщения
231
Реакции
144
Credits
101
Понятие - не дорого, очень индивидуально. Хотелось бы знать ценовой предел и для чего будет использоваться. И желательная ёмкость.
 

__Vlad__

Турист
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
Кингстон v300 юзаю, была 120-ка, теперь 240...
Не жалуюсь...
 

ZIV63

Местный
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
89
Реакции
121
Credits
867
Опередили! Я тоже хотел посоветовать Kingston У меня 120
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Имхо, кингстон это как-то дешево и сердито. Я бы посмотрел в сторону OCZ, те же бюджетные TRION хороший вариант.