Выбор диска SSD (ССД): советы и мнения

VooDoOo

Местный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Реакции
3
Credits
116
Воспользовался поиском, но подходящих тем не нашел.
Недавно созрела идея приобрести нынче новомодный SSD-диск. Но был сильно озадачен многообразием выбора, и разбежкой ценовых диапазонов.
Больше всего интересно - какой в данный момент самый лучший контроллер, и на ваше мнение, какой самый оптимальный объем для диска.
Давайте пообщаемся на эти темы.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Недавно созрела идея приобрести нынче новомодный SSD-диск. Но был сильно озадачен многообразием выбора, и разбежкой ценовых диапазонов.
Больше всего интересно - какой в данный момент самый лучший контроллер, и на ваше мнение, какой самый оптимальный объем для диска.
Давайте пообщаемся на эти темы.

Пообщаться всегда пожалуйста... Как обычно первый вопрос - какая цель?
Одно дело (цена вопроса) если просто ускорить работу системы, другое дело если для тяжёлых приложения вроде фотожабы (совсем другая цена) или для современных игр (это уже тоже своя ценовая категория).

Больше всего интересно - какой в данный момент самый лучший контроллер

Не совсем корректный вопрос, я бы не стал так категоричен только в выборе контроллера, значение так же имеет тип памяти на которой постоен SSD и его объём.
 

Jeimi

Турист
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
138
Реакции
0
Credits
0
тот же вопрос- для чего юзать ссд собрались?
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
А я случайно обратил внимание на выделенное красным, что теперь со мной будет?=)) Кстати trascend ничего такой вариант, один знакомый такой юзает. Мне другой вопрос интересен. По энергопотреблению SSD как? Думаю в ноут поставить, много ли я ывйграю в этом плане? И для винды восьмерки нужно еще шаманить в настройках, как для семерки? (имеется ввиду снижения количества обращений к носителю и перезаписи инфы)
 

VooDoOo

Местный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Реакции
3
Credits
116
SSD юзать собираюсь: Photoshop 30%, обработка коротких видеороликов и музыкальных треков 50%, остальное игры.
 

Viper

Местный
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
570
Реакции
201
Credits
0
какой самый оптимальный объем для диска
Вот тут есть но.
Если вы хотите как системный да ещё по емкости да к нему ещё и игры... то цена вас огорчит. Ибо только - Win7 + шлеп + плюшки + муз софт ~= 50+ гиг. Если же вы собираетесь как отдельный кеширующий(файло кеша фотошлепа перенести), то имеет смысл.
Про игры вы погорячились. Оно вам действительно надо отваливать немалые деньги под 30% игр?!
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Если покупать SSD то только для того, что-бы ставить ОС, а остальное только второстепенно. Оо Покупать только топовые SSD, а там хоть transcend хоть Интел, никакой разницы не будет. Просо надо еще на стоимость ориентироваться.
 

Jeimi

Турист
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
138
Реакции
0
Credits
0
transcend ssd720 очень неплохой, знакомый взял такой, я тож присматриваю)
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
И как он ему использовании? А гарантия сколько не знаете?
 

Jeimi

Турист
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
138
Реакции
0
Credits
0
юзает и не жалуется) гарантию вроде дают "типа пожизненную", на самом деле- пока продукт не будет снят с производства) хотя это так раньше было, сейчас может что-то и изменилось)
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
А мне казалось, что transcend дает только 3 года гарантии, как и многие. Пожизненная гарантия для ssd не так адекватна))
 

ficti0n

Турист
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Нужно смотреть правде в лицо - любой ssd это на пару лет.
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
transcend ssd720 очень неплохой, знакомый взял такой, я тож присматриваю)

А что в нем очень не плохой? В сравнении с чем, просто так не может быть))) Сложно так сходу сказать, что тот или иной SSD будет плохой, а так же сложно сказать, что хороший...
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Лично я сужу по форумам и отзывам, нигде о transcend ssd720 плохого не говорили, везде относительно нейтрально, а это уже очень неплохо
 

Jeimi

Турист
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
138
Реакции
0
Credits
0
уточнил, гарантия идет 3 года, надеюсь что это не предел работы ссд)