Выбор диска SSD (ССД): советы и мнения

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Я бы не стал так сильно заморачиваться на цифры, если вам не везет, то не повезет, а так в общей массе можно на мнение людей опираться
 

Kofeein

Турист
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
144
А как же утверждение,что сколько людей,столько и мнений? К компромиссу в данном случае сложно прийти, но и цифры должны быть приближены к заявленным)
 

Вялый

Турист
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
59
Реакции
0
Credits
50
Как понял при выборе не особо можно учитывать "крутость" компании производителя, если учитывать что процент брака присутствует у всех?
Процент достоверно вам никто не скажет, либо скажет достоверный процент, но высчитан он так будет хитро, что выглядеть будет оочень притягательно. Интересуйтесь живыми мнениями владельцев! Это лучшая рекомендация. Насчет крутости... А в каких единицах измеряется крутость? Если ни в каких, то как можно сравнить крутость А и крутость Б ??? Крутость - всего лишь мнение, зачастую необоснованное. Я ориентируюсь на срок, в течение которого производитель присутствует на рынке. Долгая история - это уже показатель. Так что 2 критерия: 1. живые мнения 2. Продолжительность пребывания на рынке. И факультативно: цена.
 

Kofeein

Турист
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
144
На самом деле продолжительность пребывания на рынке - достаточно субъективный фактор. У всех бывают проколы.
 

petroli

Турист
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
31
Реакции
1
Credits
54
На самом деле продолжительность пребывания на рынке - достаточно субъективный фактор. У всех бывают проколы.

Ну не совсем, по сути это вопрос о репутации, да и даже после самых серьезных проколов не всегда фирмы уходят с рынка.
 

snow_man

Турист
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
86
Реакции
0
Credits
102
да и даже после самых серьезных проколов не всегда фирмы уходят с рынка
а некоторые даже перерождаются, применяют новые технологии и процветают за счет этого! Делают годноту, так сказать.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Да сейчас все намного адекватнее, если накасячил, то с рынка не уходишь, а просто исправляешь модель и дальше живешь.
 

petroli

Турист
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
31
Реакции
1
Credits
54
Да сейчас все намного адекватнее, если накасячил, то с рынка не уходишь, а просто исправляешь модель и дальше живешь.

Я уже даже и вспомнить не могу какие-либо провальные продукты от какой-то ни было фирмы, ну за исключением китайских и русских ноунеймов.
 

Kofeein

Турист
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
144
Да сейчас все намного адекватнее, если накасячил, то с рынка не уходишь, а просто исправляешь модель и дальше живешь.
По вашей логике OCZ продал большую часть своих акций другой фирме из-за прокола в 1 модели? Уверяю вас,это не тот масштаб
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
А то вы думаете один прокол не влияет на продажи в будущем? но меня это мало волнует, мне интересно только то что в данный момент. Политика и прочее меня не интересует.
 

petroli

Турист
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
31
Реакции
1
Credits
54
А то вы думаете один прокол не влияет на продажи в будущем? но меня это мало волнует, мне интересно только то что в данный момент. Политика и прочее меня не интересует.

Влияет, но решает от того какая фирма, если что-то из второго эшелона, то конечно значимо, но маркетинг все исправит, а вот косяки фирм вроде самсунга или эйпл будут долго им аукаться)
 

JackGoodwin

Турист
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
Нужен недорогой и быстродейственный SSD на 256 гигов для игрового компа, желательно, чтобы он был на mlc-памяти и стоил не дороже 6000-7000 рублей, что можете хорошее за такую сумму посоветовать?


А чем для Вас так привлекательна флеш-память mlc? Ведь и на TLC памяти есть бюджетные варианты, тем более, что она немного лучше по износостойкости и эффективности. Сам же любитель таких недорогих и качественных покупок, недавно себе приобрёл OCZ TRN100 на 120 гектар. Я видел такую же модель на 240 Гиг в магазе, стоит что-то в районе 6500 рублей. Взял диск себе, прошло, правда, только несколько месяцев - летает как ракета, для игрового компа будет самое оно. Ничего плохого не могу сказать, в ссдшнике ни капли не разочарован :) А гарантия, она везде почти стандартная идёт - 3 года. Так и тут. Думайте сами, решайте сами... :)
 

Нитро Спид

Турист
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
34
Влияет, но решает от того какая фирма, если что-то из второго эшелона, то конечно значимо, но маркетинг все исправит, а вот косяки фирм вроде самсунга или эйпл будут долго им аукаться)

...кроме всего прочего провинившаяся фирма стремится любым способом реабилитироваться, так что новые модели получаются очень даже- по цене и качеству. Тот же самсунг яркий тому пример, ну и OSZ очень зачетные модели выпустил.
 

JackGoodwin

Турист
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
...кроме всего прочего провинившаяся фирма стремится любым способом реабилитироваться, так что новые модели получаются очень даже- по цене и качеству. Тот же самсунг яркий тому пример, ну и OSZ очень зачетные модели выпустил.

Да, хорошие ссдшники есть у OCZ, причём недорогие и шустрые. Не нужно переплачивать тупо за бренд или ещё чего. Кроме того, ещё и качественно делают ребята, а по поводу такой цены - ответ прост. Используют более дешевые технологии - TLC и MLC память. Но по производительности они никак не уступают своим конкурентам, а по цене - даже выигрывают. :)
 

Mirumir

Турист
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
22
А гарантия, она везде почти стандартная идёт - 3 года.
У Вектора от OCZ, кстати, пятилетняя гарантия :) И обмен максимально упрощенный - через заполнение формы на сайте. Хотя из моего окружения никому еще не приходилось сталкиваться с поломкой их SSD-шников, на качество тоже жалоб не было.