Выбор диска SSD (ССД): советы и мнения

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Да вы и так разницу увидите, точнее ощутите если поставите какой-нибудь довольно тяжёлый софт
 

Kofeein

Турист
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
144
Вы сейчас про сравнение ссд и хдд ведете речь или все-таки про ссд разных ценовых/скоростных сегментов? А то что-то я потерял ход мысли.
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Сейчас идёт сравнение ссд разных ценовых и скоростных сегментов, например разницу в скорости между SSD на PCI-E и обычного SSD подключенного через SATAIII вы ощутите запустив достаточно "тяжёлый" софт
 

Kofeein

Турист
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
144
Так это вообще разные вещи,которые даже пытаться сопоставить глупо. Потому что у каждого из интерфейсов совершенно разная пропускная способность.
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Вы это знаете и я это знаю, но большинство не разбирается в SSD, не говоря уже о том, что есть довольно много способов подключения этих накопителей к ПК
 

Kofeein

Турист
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
144
Так если вы так хорошо разбираетесь в ссд, то зачем вы просите помощи в выборе накопителя у форумчан?
 

snow_man

Турист
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
86
Реакции
0
Credits
102
баттхерт решил породить, видимо, дабы в словесных баталиях вывести узнать истинное отношение пользователей к производителям и технологиям
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Это как вариант, но лично я хочу купить за свои "кровнозаработанные" деньги как можно лучший твердотельный накопитель!
 

Вялый

Турист
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
59
Реакции
0
Credits
50
И на старуху бывает проруха. Человек может разбираться в тех.характеристиках, может шарить в производителях и комплектующих, но к одному информационному ресурсу ему очень сложно добраться - это к базе данных по отказам и поломкам)) Эта инфа выясняется напрямую у пользователей, либо напрямую у производителя. Второй вариант, думаю очевидно для всех, - не вариант вовсе.
 

coraxosm

Турист
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
20
У A-DATA есть модели "долгоиграющие" с гарантией 5 лет
 

BMTH

Турист
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
41
Реакции
0
Credits
58
честно, даже не узнавал, мне уже хватило поломанной флешки от этого производителя после месяца использования.
 

Вялый

Турист
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
59
Реакции
0
Credits
50
У A-DATA есть модели "долгоиграющие" с гарантией 5 лет
Вы сделали мой день!!! =))) Поверьте, такой гарантийный срок - негласный стандарт для большинства производителей. К вопросу об отказах накопителей. Можно сравнить с данными аналогичных моделей других производителей.
 

optick

Турист
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
12
Как понял при выборе не особо можно учитывать "крутость" компании производителя, если учитывать что процент брака присуствует у всех?
 

BMTH

Турист
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
41
Реакции
0
Credits
58
да вот только загвоздка в том что эти проценты у разных компаний отличаются. и это уже можно считать критерием покупки.
 

Kofeein

Турист
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
144
Считать-то, конечно, можно,я бы сказал - нужно, только проблема в том,что официальной информации источники есть, но маловероятно,что они правдивы.