Выбор диска SSD (ССД): советы и мнения

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Хмммм, так всё же на мой вопрос и не ответили, стоит ли мне брать этот OCZ Trion 100 или всё же поискать более лучший вариант?
 

sansusan

Турист
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
стоит OCZ уже год, полет нормальный
 

Kofeein

Турист
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
144
А вы имели дело когда-нибудь с другими производителями? Говорят же,что все познается в сравнении. Или ваш вывод сугубо интуитивен?
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
У меня стоял Plextor M6Pro и хочу вамм сказать что эти SSD не славятся своим качеством, так как буквально через пару месяцев у меня у него полетел контроллер, а в СЦ сказали, что это заводской брак и я не первый кто к ним с такой проблемой пришёл
 

Kofeein

Турист
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
144
Боюсь,что я вас огорчу,но от заводского брака ни один продукт не застрахован. Все же криворукость сплошь и рядом,так что нет гарантии,что ваш печальный опыт не повторится вновь.
 

BMTH

Турист
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
41
Реакции
0
Credits
58
sansusan, а какая именно модель от OCZ у вас стоит, я вот вот всё больше приглядываюсь к vector 180.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Тоже не плохой вариант. Будет работать нормально, берите сразу на 256 гиг (240)
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Смотря для каких целей берете ссд и чем в основном на пк занимаетесь. Исходя из этого можно выбрать конкретную линейку из всего ряда того или иного производителя.
 

Kofeein

Турист
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
144
А есть разница разве какую линейку брать? Мне кажется ту,которая гарантийный срок имеет больший и все.
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Как сказать. Некоторые линейки больше ориентированны на скорость, некоторые на бОльшее кол-во циклов записи и т.п. Можно ведь подобрать и более подходящий конкретно вам вариант.
 

bicks

Турист
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
По моему разница в скорости трудно почуствовать. Я папробал дорогой intel SSD и недорогой самсунг SSD
 

ArturAD

Местный
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
16
Реакции
23
Credits
30
Для домашнего использования, разность в скорости будет почти не заметна.
А вот если вешать туда сервер с базой данных....
Это уже другие ssd и другой ценовой категории.
 

Kofeein

Турист
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
144
Собственно да,все зависит от того,какие цели вы преследуете при покупке ссд. Что от него ждете и как будете использовать
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Разницу в скорости вы увидите даже если будете использовать топовое железо (особенно процессор) по сравнению с обычным