Вечный вопрос....:) AMD или Intel ?

qwert

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
1
Credits
132
Компании AMD демонстрируют и тот факт, что поклонники не должны связывать особых надежд с вводом перспективного 65 нм ядра Brisbane. После своего появления в начале следующего года оно будет использоваться исключительно в младших моделях процессоров.

Похоже на то, что частотный потенциал Brisbane может оказаться даже хуже потенциала Windsor, выпускаемого по хорошо отработанному 90 нм процессу с технологией SOI.
 
C

cyrus

Походу на этом этапе Conroe держит однозначную победу. Если нужна мощь и производительность то надо делать апгрэйд на Conroe.
 

buzker

Турист
Регистрация
16 Июн 2005
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
16
Все равно в бюджетном и среднем сегментах рынка АМД предпочтительней.
 

ExtremeInc

Турист
Регистрация
13 Окт 2004
Сообщения
14
Реакции
1
Credits
14
Celeron 400 and 1gb of ram, pashet kak swiss clock,...narod , vi o chem? :) komy nyjni p4? 10g excel db: 10 sec load time and zero to operate.
 

tandemv

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
10
Реакции
7
Credits
18
Ребята! Все точки давно поставлены производителями Motherboard.
2-x ядерные AMD Opteron( с любым ядром - Intell отдыхает ).
 

qwert

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
1
Credits
132
Причем здесь Серверные варианты? Аа...

Я думаю их надо сравнивать с Xeon-ами. Таких тестов не видел и не искал. Сам работал на 4проц хрюше У-у... зверь.
 
  • Like
Реакции: 147

qwert

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
1
Credits
132
Похоже, что у товарищам из amd придется затянуть ремни по туже. В следующем году их будут присовать как сверху так и снизу.
Январское снижение цен на процессоры Intel: ещё на 50% и выпуск Conroe-L. А так же выпуск Conroe с 2 Мб кэша. Так думается что он будет дешевле чем Conroe с 4 Мб кэша.
 

nonsense

Местный
Регистрация
14 Дек 2004
Сообщения
10
Реакции
6
Credits
20
Похоже, что у товарищам из amd придется затянуть ремни по туже. В следующем году их будут присовать как сверху так и снизу.
Январское снижение цен на процессоры Intel: ещё на 50% и выпуск Conroe-L. А так же выпуск Conroe с 2 Мб кэша. Так думается что он будет дешевле чем Conroe с 4 Мб кэша.

ага, на года так эток 2.
Был всегда фанатом AMD, но к сожелению надо признать, что Intel на данный момент лучше по всем характеристикам и по цене.
Надеюсь я не прав, и AMD выпустит намного быстрее лучший процессор.
 

CBapor

Турист
Регистрация
25 Окт 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
увы на данный момент лучше конро
 

nulls

Местный
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
102
Реакции
13
Credits
190
Лутше процы, которые лутше по критерию цена/производительность.
Еще пол года назад, взял младшему брату А64, с разгоном до 2.4ггц, вышло вполне прилично.
Месяц назад покупал комп уже себе, взял Core 2 - 2.8 ггц, боксовый кулер, полет нормальный
(можно было бы и больше, подразогнать, потому что попервах он у меня на 3.2 жил, но видать когда я менял охлад на чипсете, чето тама с крепление у процового кулера произошло, бо геморное оно не то слово. Облом разбирать и потом опять собирать. Через месяц, буду жидкострое охлаждение ставить, тогда и разберу).
 

zhuravliki

Турист
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Много лет работаю IT инженером в различных серьезных компаниях США и Канады. Использование AMD категорически запрещено. По техническим и экономическим мотивам. Существует понятие Cost of Ownership. Рассчитывается на основе огромного количества данных - технических, экономических и статистических. Так вот, стоимость обладания компьютерной базой на основе AMD, по сравнению с Intel, просто абсурдна. Да, купить можно дешевле, выглядят помощнее, но... Результат - дешевле покупать компьютеры из чистого золота.
 

ЕАа

Турист
Регистрация
27 Окт 2005
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
16
думаю так: все зависит отстиля жизни. АМД - игрокам, а интел - семьянинам. ) Надежность vs скорость, ведь так?
 

ЕАа

Турист
Регистрация
27 Окт 2005
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
16
Много лет работаю IT инженером в различных серьезных компаниях США и Канады. Использование AMD категорически запрещено. По техническим и экономическим мотивам. Существует понятие Cost of Ownership. Рассчитывается на основе огромного количества данных - технических, экономических и статистических. Так вот, стоимость обладания компьютерной базой на основе AMD, по сравнению с Intel, просто абсурдна. Да, купить можно дешевле, выглядят помощнее, но... Результат - дешевле покупать компьютеры из чистого золота.

да и кстати чего-то я не понял, это почему это АМД подороже золотого выходит? это что прямо так в этом понятии и прописано?
 

easykey

Турист
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
0
никто в реале не пробовал Intel Core 2 Duo ? про которого написано что рвет АМД процессоры как майки?
 

qwert

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
1
Credits
132
tandemv
Даже при большом желании, анонс платформы AMD Quad FX оглушительным успехом назвать было нельзя, ибо сами представители компании признавались, что в своём нынешнем виде эта платформа является временным решением. Вчерашняя демонстрация компанией AMD образцов процессоров Barcelona призвана стимулировать лояльность пользователей - в данном случае, владельцев серверов на основе процессоров Opteron в исполнении Socket F. Компания хочет объяснить клиентам, что через полгода они смогут эффективно модернизировать свои серверы, и поглядывать на решения Intel сейчас нет смысла.

Вот так....