Вечный вопрос....:) AMD или Intel ?

bapboc

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
3
Credits
128
Я смотрю в "железном" форуме народ словно спит ... все всё знают что-ли или никого ничего не интересует..... ну да ладно... решил темку "вечную" для обсуждения задать:

Какие процессоры лучше, от AMD или Intel ?

дерзайте.... жду ответов и желательно обоснованных...:)
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Смотря какую цель приследуешь. Если скучно купи AMD, а если собрался работать, добавь немного денег и купи Intel
 
G

GenKA

Полностью согласен с 147 ... :)
И вапще такие топики прирывать нужна ... уже давно все всё решили ... каждому - своё ... :)
 

bapboc

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
3
Credits
128
Ну хорошо....
А как вы относитесь к тому, что Intel медленнее AMD при одних и тех же тактовой частоте.....
А вот по надежности ... Intel впереди .....?
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Для начала охлади АМД чтобы он нормально работал, а когда охладишь сбегай в ближайшую аптеку и купи бируши иначе уши заложит. Что касается скорости, так это тесты, а реалии они немножко отличаются от жизни. Кстати недавно попадалась статья, что камни от АМД, а именно атлон ХР 2200, 2400 и 2600 покупать не желательно, тк они запроста могут оказаться дюронами, ну и немного мёда камни Р4 2000 тоже не желательно покупать, INTEL извиняется за то, что они могут выйти из строя раньше гарантийного срока. Вот потаму у меня пень 2800 и по АМД не скучаю.
 
G

GenKA

P4-2600(800)+Zalman 6500B-Cu(750rpm) ... Радуюсь жизни, даже по ночам, когда сплю, включеный рядом компьютер нисколько не мешает спать - качает из инета фсякую фигню ... да и игры отлично тянет - тоже доволен ... :)
 

bapboc

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
3
Credits
128
147, Поставил бесшумный куллерок и порядок.....;)

Анти рекламма и реклама..... вот и все объяснение....
 

bapboc

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
3
Credits
128
GenKA, если бы все так просто... но вот еще по мимо одного на проце.... есть еще и на видео , на винчестере , на южном и северном мосту...
 
W

Wassabi*Oomm

вобщем незнаю ...если бы были атлоныХП в то время в нашей деревне :) когда я дел upgd я бы взял атлон ...и сейчас бы жалел ...а так взял п41800норзвуд ..нискока не жалею
вобщем п4+ДДР в ~60% случаев пашет быстрее нежели АтлоныХП ...не считая последней модели атлона 64 ...это глухо хе!
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
bapboc, бесшумный куллер у тебя съест разницу в стоимости и весь прикол с АМД пропадёт, о скоростных параметрах люди чуть выше написали
 

bapboc

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
3
Credits
128
Wassabi*Oomm, проблемма в том, что Atlon XP 64 не поддерживается на все свои 64 windami, даже xp, т.к. она всего лишь 32 разрядная система....;)
 
W

Wassabi*Oomm

bapboc, ну про винды я вообще молчу ..тема то процы ...я так думаю :)........ щяя как флудану ..а кто нить знает где можно скачать фильм Мимино? не в тему зато серьёзно :)
кстати нащет этого вечного вопроса ... как там нащёт защиты от перегрева у АМД ? ..помница все было в запущении
 
S

Snoopy

АМД, Интел... Интел, АМД. Ни один не лучше настолько, чтобы это стало всерьёз заметно. И так будет, скорее всего, присно и во веки веков. Тут уже давно дело пошлО на личные предпочтения... Один мой знакомый орёт "Интел отстой!", второй кривится при слове "АМД"... Бесполезный топик, в общем.
 

bapboc

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
3
Credits
128
Wassabi*Oomm, хорошо.... :cool: объясню более подробно.... прцессор AMD 64-разрядный .... а windows 32 разрядная операционная система(еще только собираются сделать 2004, который будет 64 разрядным).... следовательно не поддерживает (на все свои 64 разряда....:rolleyes: ) его винда, да и приложения соответственно , которые под эту винду работают.....
 
Последнее редактирование модератором:
W

Wassabi*Oomm

bapboc, ну собсвенно это все писали в сасом первом эксклюзивном интервью о лонгорн помойму ...я тебя и так понял :) ...
Snoopy, люди заходят посты набирают ...и это как то в скрытом подтексте виднеется у каждого :) ...надоело быть новичками :( хаха а спорить действительно на эту тему можно бесконечно....приводя плюсы и минусы у обоих сторон ...только вот это ничего не даст 100пуд