Сканер HP ScanJet 3300c - ошибка драйвера twain

zds

Местный
Регистрация
22 Окт 2005
Сообщения
464
Реакции
552
Credits
162
Помогите пожалуйста. У меня HP ScanJet 3300c, с недавнего времени при попытки сканирования выдает ошибку twain.

Corel Photo-Paint 12 : Драйвер Twain выдает неизвестный код ошибки
Abbyy FineReader 8 : Невозможно открыть интерфейс источника TWAIN: WIA-Hewlett-Packard ScanJet 3300C
Adobe Photoshop CS2: -=То же типа того=-

У меня стоит Windows XP SP2 Corp.
Пробовал ставить родные драйверы от HP, помогло, но не надолго, темболее они мне не очень нравятся.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Что значит "...помогло, но не надолго..." и "...тем более они мне не очень нравятся"??
Свежие и родные драйвера - это залог нормальной, бесперебойной работы сканера... (читай - оборудования) Все перечисленные тобой программы (и другие тоже) "пользуются" установленным в систему драйвером сканера, и если его там нет или он "левый", то и получаешь "левый" ответ от них...
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Tr_Igor,
ну не скажи. Жил у нас один сканер (уж и не помню какой) по Win98. С завидной переодичностью где-то раз в месяц он выдавал ошибку типа "сканер не подключен". Помагала только переустановка дров и то ненадолго. И какие я только дрова на него не пытался вешать, ничего не помагало.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Ognev, да-а, раньше бывали самые разные казусы - сейчас даже приятно о них вспомнить... :), но не о них сейчас речь. Ведь WinXP не Win98 и HP ScanJet 3300c не какой-нибудь сканер, поэтому я и спрашивал дополнительную инфу о проблеме от zds
 

zds

Местный
Регистрация
22 Окт 2005
Сообщения
464
Реакции
552
Credits
162
Меня очень устраивала встроенная в винду программа для сканирования(можно сделать предпросмотр, а можно сразу выбрать разрешение и сканировать). А родные HP'ковские дрова(как и сам сканер не очень-то и свежие 2002 год) ну уж совсем мне не нравятся(сначала надо сделать предпросмотр, потом только выбрать разрешение, а потом еще раз сканировать и отправлять в программу - очень долго получается), ктому же я что-то помудрил с настройками сканера и теперь уже ни чего не работает.

Может мне поменять twain драйвера винды на corel или finereader. Там у них лежат какие то файлы типа twain_32(может их скинуть в \windows)
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
От corel или finereader врят-ли поможет...
Попробуй отключить от компа сканер и удали из системы сканер, его драйвер, и т.д., хорошо почистись от "старых" драйверов и их упоминаниях как на диске, так и в реестре. После чего подключай сканер и ставь драйвер идущий с WinXP. Он для твоего сканера, скорее всего, есть в комплекте. Возможно этот путь тебе поможет.
 

atech

Турист
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
25
Реакции
0
Credits
50
zds
Проверить кабель USB ( заменить?), разъемы и порт USB, удалить и переустановить родные драйвера HP SJ3300.
Что касается софта, не нравится родной, можно воспользоваться любым другим, например VueScan - тоже не требует обязательного предварительного сканироваания.
 

zds

Местный
Регистрация
22 Окт 2005
Сообщения
464
Реакции
552
Credits
162
А чем можно подчистить реестр, а то обычным regedit он не удаляеет некоторые пути связанные со сканером(выдает ошибку, как я понял эти пути заняты системой или каким-то процессом)
 
X

X-Ghost

У меня такая же проблема возникала когда параллельно стаяли несколько драйверов на разл. модели сканеров. Стёр все ненужные и всё нормально работает.