Старый сканер

iggalp

Турист
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
46
После покупки нового компа стало некуда втыкать старый сканер. Он со скази-интерфейсом через PCI-плату. Посоветуйте, что лучше - купить новую SCSI-плату (что-то дороговато получается) и подсоединить старый сканер или купить новый сканер. Сопутствующий вопрос - новые сканеры вообще чем-то лучше старых или разницы нет (USB подсоединение вряд ли может считаться плюсом)
 

openx

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
254
Реакции
95
Credits
0
Новый сканер имхо лучше и полезнее будет, т.к. у старого вероятнее всего уже светочувствительность не такая как была раньше и износ по старости. Да и новые место меньше жруть-с :)
 

memex

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
285
Реакции
8
Credits
0
iggalp
Бери новый! Т.к. IMHO будет быстрее твоего старого!
 

iggalp

Турист
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
46
В общем походил по магазинчикам, присмотрелся к новым сканерам и пришел к мысле оставить старый. Доводы:
1. Сканер без лампы это убожество в смысле качества результирующей картинки
2. У новых сканеров ТТХ практически не отличаются от моего старого
3. Размер стал меньше только по высоте :)) (горизонтальный габарит определяетсяф планшетом)
4. Скорость сканирования картинки практически не изменилась, а скорость USB меньше чем у SCSI (естественно нормальной, а не урезанной как в родной плате сканера была)

Итог - надо покупать SCSI плату. Они сволочи дорогие, но думаю долларов в 25-30 уложиться. Плюс кабель SCSI - тоже дорогое удовольствие - "спионерю" на работе.
 

MOCKuT

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
792
Реакции
958
Credits
170
iggalp, а если сканер Mustek, то отпиши какую плату выбрал... а то у меня таких 2 лежит... ещё с ISA платами...
 

iggalp

Турист
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
46
2MOCKuT

Пока ничего не покупал (ползаю по сети в поисках), но выбора как такого нет. Цена является определяющим. Сказка меньше 25 стоить не будет, да и ее еще поискать. А верхний предел ограничен стоимостью нового сканера, которая не велика. Однако по любому это будет широкая сказка, так что скорость передачи сканер-комп возрастет и нехило (родная плата сканера дешева и, как следствие, "дефорсирована"). Учитывая, что кабель также стоит некисло, то нужно по возможности найти плату с нужными разъемами, чтобы подошла к родному кабелю. На худой конец переходник ставить придется (тоже дорого стоит). Вообще же плата подойдет любая
 

URIK

Местный
Регистрация
23 Май 2005
Сообщения
38
Реакции
10
Credits
58
Sorry что вопрос задам сюда, но новую тему создавать не хотелось.

Вопрос такой. Вернее вопрос был ко мне, но я как то засомневалсо. :)

Если при использовании сканера или копира, открывать крышку и не прикрывать (например при сканировании или копировании книги).

Вредит ли технике такая эксплуатация?

За дельные ответы всем заранее СПАСИБО!
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
URIK, нет, не вредит.
 
  • Like
Реакции: URIK

URIK

Местный
Регистрация
23 Май 2005
Сообщения
38
Реакции
10
Credits
58
URIK, нет, не вредит.

Мне вот тоже кажется, что не вредит и крышки сделаны для того, чтобы было удобно прижимать объекты и защищать стекло от царапин и пыли.

И если это бы было вредно для самой машины или человека, то на крышке было бы куча предупреждений большими красными буквами. :)
 

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
А кто тебе мешает старый скази-интерфейс (PCI плата) воткнуть в новый комп? Я так и сделал
 

Nikchem

Турист
Регистрация
28 Дек 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
Из всех о которых читал по скорости и качеству понравились Epson