МФУ или принтер+сканер: советы и мнения

pirt

Турист
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
22
Реакции
1
Credits
36
Привет всем!
Подскажите, что лучше взять МФУ или принтер+сканер (лазерная печать) до 350 убитых енотов?.. МФУ-в офис (ну может я на сканере буду фотки/книги сканить). На конкретных примерах если можна...

!!! Настолько ли велико отставание в качестве по сравнению с принтер+скенер? Если можно выскажитесь плз...
 
A

Aspen

BROTHER MFC-7420R и BROTHER DCP-7010R разница в наличии факса. Я три месяца назад купил домой DCP-7010R,переодически делаю сканы фоток книг,очень доволен .Вот отсканил без всяких настроек,обложку журнала _http://rapidshare.de/files/12561735/___________4.rar (7,02 МБ),если надо в разных разрешениях,пиши отсканю.
 
  • Like
Реакции: pirt

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Сейчас отдельный сканер нет смысла брать - в МФУ они дают отличное качество. И я не думаю, что кроме функциональности они чем-то отличаются. Принтеры лазерные у Ксерокса не плохо получаются (имхо).
 
A

Aspen

alexeynik написал(а):
Сейчас отдельный сканер нет смысла брать - в МФУ они дают отличное качество. И я не думаю, что кроме функциональности они чем-то отличаются
С этим согласен,единственное если ломается что-то одно,в ремонт едут все три :)

alexeynik написал(а):
Принтеры лазерные у Ксерокса не плохо получаются
Неоправданно завышенная цена,а теперь их ещё собирают на заводах Самсунг,т.е. начинка Самсунг,название Ксерокс.
 

pirt

Турист
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
22
Реакции
1
Credits
36
to Aspen
а сколько стоит заправка картриджа?
P.S. Что бы открыть картинку "не хватает памяти" %-))))))
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Заправка какого картриджа ? Тюнера в смысле ? Его насколько я знаю лучше новый купить - не оригинальный (дорогой сильно), а заменитель...
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
alexeynik написал(а):
Заправка какого картриджа ? Тюнера в смысле ? Его насколько я знаю лучше новый купить - не оригинальный (дорогой сильно), а заменитель...
Незнаю про что вы, может не тюнер, а тОнер.
Да, в этом аппарате картридж EP-27. Если его примерно хватит на 2500 тыщи при 5% печати. Если важна гарантия, то картридж не заправляй, а покупай новый. Если неважна, можешь заправлять сам или отдавать на заправку. нормальная цена заправки где-то 7.84$ у нас.
Канон хорош в работе, бразер нелюблю, а ксерокс, при заправке больше гемороя, поэтому я предлагал бы Канон. Если заправлять.
Если покупать картриджи, то Ксерокс.
Вы не сказали объем печати предполагаемый Вами, но если собираетесь економить то КАнон - снова. :)
 
  • Like
Реакции: pirt
A

Aspen

pirt написал(а):
а сколько стоит заправка картриджа?
В разных городах разные цены,я ещё не заправлял,т.к. отпечатал всего 1600 страниц,а расход тонера всего 16 %,но судя по прайсам заправка тонера 11$
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
Бери Canon однозначно, с заправкой у него нет никаких проблем !! И знакомый работает на фирме, говорит мол, надежные аппараты и проблем с ним меньше всего :)
 

ka_rs

Местный
Регистрация
25 Июл 2005
Сообщения
18
Реакции
4
Credits
30
Canon и мой выбор тоже. Только почему не взять модель подешевше?
Поставил в офис MF3110.
7 мес. - пока никаких нареканий.
 

pirt

Турист
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
22
Реакции
1
Credits
36
ндя...
а что скажите про Minolta PagePro 1350W?
Лучше Canon LBP-3000 или Minolta PagePro 1350W? или Brother HL-2030R?
Ндя... будет BROTHER DCP-7010R или один из выше названных принтеров...
Подскажите как они (принтеры) в эксплуатации? что дороже/дешевле? при условии заправки тонера...
 

yuri

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
27
Реакции
2
Credits
50
Насчет Brother скажу, про остальных не знаю.
2000 серию особо не позаправляешь. 1-2 заправки и начинает сыпаться тонер по углам картриджа. Тут же забивается коротрон в итоге черные пятна на копиях. Хотя если это тебя не пугает, очистить легко. Узел барабана без единого шурупа, нужно только стопорную шайбу снять с железного вала. Эти принтеры не для больших объемов печати. Ресурс барабана тыс. 20 копий, картриджа - 4-5 тыс.
Вот HL-1430 была удачная модель, барабаны ходили по 30-40 тыс., картридж 5-6 заправок легко выдерживал. Жаль сняли с производства, начали погоню за скоростью. Ну и что, что HL-20 делает 20 копий в минуту, а HL-14 только 14? В эксплуатации он гораздо дешевле.
 
  • Like
Реакции: pirt

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Начинали с МФУ, перешли к принтерам :)

pirt написал(а):
а что скажите про Minolta PagePro 1350W?
Минолта хороша когда ты на ней не экономишь, заправлять её не очень гуд. Но можно и не сложно. Правда она "чипованая", а это как в той песне "...а это минус..."

Канон 3000 хорош, картридж испытан, совместим с 2900, легче легкого в заправке. Орентируйся на Канон. :)

Если выбирать из дешевизны и скоровти заправки - КАнон однозначно.
 

pirt

Турист
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
22
Реакции
1
Credits
36
а что значит "чипованая"?
а по поводу МФУ->принтер - дык для этого вопрос и поднимался - чтоб не прогадать и у умных людей поинтересоваться... иш как вышло то %-)
поинтересовался насчет заправки Minolta PagePro 1350W - стоит 12$
скажите кто её юзал... как оно?
 
A

Aspen

pirt написал(а):
а что значит "чипованая"?
Умные картриджи.в них установленны чипы,которые играют роль счётчиков отпечатанных страниц в определённом режиме,и после каждого опустошения картриджа их надо обнулять.