Выбор принтера 3 в 1(принтер+копир+сканер)

Владимир ВВ

Местный
Регистрация
1 Ноя 2005
Сообщения
101
Реакции
98
Credits
170
Помогите пожалуйста выбрать принтер (принтер+копир+сканер):confused:
Основные требования:
Формат печати a4;
Цена около 150$;
Возможность самостоятельной заправки картриджей;
Печать фото (изредка).
Можно ли дозаправлять картриджи (и как качество фото после нескольких заправок) CANON PIXMA MP130 и HP Photosmart C3183.
 
Последнее редактирование модератором:

jernakIR

Местный
Регистрация
4 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
11
Credits
102
Не проще посмотреть на сайтах магазинов Вашего города в разделе МногоФункциональные Устройства (МФУ)!!???
Судя по тем параметрам, что Вы указали, выбор будет небольшой...
 

Владимир ВВ

Местный
Регистрация
1 Ноя 2005
Сообщения
101
Реакции
98
Credits
170
Не проще посмотреть на сайтах магазинов Вашего города в разделе МногоФункциональные Устройства (МФУ)!!???
Судя по тем параметрам, что Вы указали, выбор будет небольшой...

Продавцы свой товар представляют с лучшей стороны, а я хочу узнать совет людей которые пользовались таким принтером.(не охота покупать потом картриджы по цене нового принтера)
 

pogal

Местный
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
47
Реакции
3
Credits
86
бери canon. он хорош на больших объемах печати. фотки как со студии. излишне часто самоочищается, т.е. чернила уходят на очистку. но этоне очень страшно. что бы не заморачиваться с заправкой, сразу ищи тот, в который можно установить СНПЧ или перезаправляемые картриджи.
узнать о таких моделях можно в любом серьезном центре, занимающемся заправкой картриджей. они же как правило могут привезти систему. и тамже проконсультируешься.
кстати, у canon очень удобные проги в комплекте для печати фотографий. именно про указанный тобой hp не знаю, но сколько видел - было хуже.
 

slams

Турист
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
Для минимизации расходов лучше использовать лазерный
так цены на такие МФУ сейчас сравнимы с чернильными
Можно тот же фирмы Xerox или Brother
что в принципе одно и тоже
 

pogal

Местный
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
47
Реакции
3
Credits
86
лезерный МФУ стоит около 6000. а "чернильный" - 4000
есть разница.
ксерокс и бразер в некоторых местах совсем не сильно распространены. могут быть проблемы с расходкой.
 
D

disas

У меня дома HP F380 - за свои деньги вещь очень даже не плохая. Картриджи к нему 21 и 22. Чернила для них продаются и можно заправлять самостоятельно.
 

merlin1974

Местный
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
25
Реакции
2
Credits
78
По опыту перезаправки чернил могу сказать следущее: обычно все потом естественно работает, но так как родных чернил найти сложно, а то что продают не всегда хорошо по качеству, то печать фотографий осложняется, а для офисной работы вполне сойдет!
 

Dzhev

Турист
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
11
Реакции
1
Credits
22
Если много печатать - то я бы рекомендовал взять все таки лазерный. Разница в две тысячи в стоимости МФУ на расходниках компенсируется очень быстро
 

kpuk

Местный
Регистрация
20 Сен 2004
Сообщения
24
Реакции
13
Credits
48
Я недавно себе взял CAnon MP160: дёшево как HP F380, качество лучше, заправлять можно самому.
 

Egor Trubnikoff

Турист
Регистрация
1 Апр 2005
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
10
Помогите с выбором МФУ. До этого почти не приходилось сталкиваться с подобного рода комбайнами. Нужна дуплексная ч/б лазерная печать (типа HP LJ 1320), факс, копир, сканер. с интерфейсом Ethernet. в пределах 16000 р.
 

foxdayk

Турист
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
4
Реакции
2
Credits
8
HP 3052 но чем то придется пожертвовать
 

OlegKRND

Турист
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
12
SAMSUNG сейчас кучу подобных выпускает, и по цене подходит, и по начинке, но я бы его не посоветовал...
 

axlwor

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
238
Реакции
34
Credits
0
Кстати, у меня такая же проблема.
Был 3330mfp, но умер. Хочется аналогичный по функциям аппарат.
Но если ПО от hp осталось на том же уровне, лучше поискать что-то другое.....

В общем-то хотелось бы услышать мнение владельцев МФУ, плюсы/минусы в обслуживание, работе....
 
Последнее редактирование модератором:

629008

Турист
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
16
Бери Лексмарк - самый меньший гемор с картриджами. Или Epson с СНПЧ