Проектирование в Базис-Мебельщик

GaiZer

Местный
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
30
Реакции
3
Credits
60
Vampir написал(а):
Есть смысл ставить 6ю или 7ку подождать ?
выше было сказано, что 7-ка официально выйдет в 2006 году :) но это может означать и декабрь месяц. так что ставь шестую версию и не мучайся :)
 
Последнее редактирование модератором:

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
Iseult написал(а):
А что делать, если после всех манипуляций по установке выдает ошибку сети 15 0 ???

Значит сделаны не все манипуляции...;)
Обычно зверушка так ругается, когда не запущен ТСР сервер.
 
C

Comrade

Подскажите пож., каким образом можно добавить в базис новые материалы, Например системы выдвижения TANDEM, TANDEMBOX или Blumotion от Blum, либо системы для шкафа-купе (Raumplus, Komandor и т.д.), пантографы, да и вообще любую другую фурнитуру?
 

GaiZer

Местный
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
30
Реакции
3
Credits
60
zbs написал(а):
Да, борьбя с отходами производства - это действительно супер.
У Нас на предприятии мы эту проблемму решили так:
1. Запросили у поставщика ЛДСП какие размеры листа он может поставлять. Определили размер при раскрое которого отход минимален.

2. Отдел гл.технолога разработал два изделия(прихожки для малогабаритных квартир) причем ее глубина не превышала 350 мм.

Вначале данные прихожие никто не брал, но сейчас они идут, мы даже не успеваем с заказами.;)
выложил бы хоть посмотреть прихожие :)
чтобы не быть простым попрошайкой, выложил кухню, которую разработал и собрал сам.
_http://slil.ru/22522558
 
C

Comrade

Вопросы по работе с Базис-Мебельщик

У меня при работе с программой отсутствует координатная сетка, так и должно быть или это у меня глюк в программе? И ещё один вопрос решение которого я не нашёл в справке: На примере тумбочки, габариты высота-600мм, ширина-400мм, дсп-16мм. Начинаю строить эскиз и программа сама привязывает координаты таким образом, что после построения размеры тумбочки оказываются: высота-616мм, ширина-416мм. Получается, что при задании габаритов изделия вначале, приходится делать поправки на размер доски, т.е. вместо 600мм-584мм и вместо 400мм-384мм, либо эта проблема решается как-то иначе?
 

GaiZer

Местный
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
30
Реакции
3
Credits
60
Comrade написал(а):
У меня при работе с программой отсутствует координатная сетка, так и должно быть или это у меня глюк в программе? И ещё один вопрос решение которого я не нашёл в справке: На примере тумбочки, габариты высота-600мм, ширина-400мм, дсп-16мм. Начинаю строить эскиз и программа сама привязывает координаты таким образом, что после построения размеры тумбочки оказываются: высота-616мм, ширина-416мм. Получается, что при задании габаритов изделия вначале, приходится делать поправки на размер доски, т.е. вместо 600мм-584мм и вместо 400мм-384мм, либо эта проблема решается как-то иначе?
координатная сетка должна быть. шаг координатной сетки задается в самом начале проектирования, и потом может быть изменить через меню.
А по поводу размещения деталей - ты клавишу "пробел" пробовал нажимать? и читать внимательно руководство? Если бы в программе было нужено в уме вычитать размеры деталей, но нафиг нужна такая программа. так что внимательно читай содержимое каталога DOC :)

и вообще, обсуждение работы программы в другом разделе. никак не в варезе.
 

vandenik

Местный
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
138
Реакции
36
Credits
0
Добрый вечер!
А не кому не надо базы по кухням, в них входят огромное количество фурнитуры, техники и само собой модули. Обалденная вещ, после сборки в AutoCAD 200* можно классно от рисовать в
Да вот ещё что в обновлённый Базис можно залить корпуса и модули!
 

Toltek

Местный
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
149
Реакции
105
Credits
0
vandenik написал(а):
Добрый вечер!
А не кому не надо базы по кухням, в них входят огромное количество фурнитуры, техники и само собой модули. Обалденная вещ, после сборки в AutoCAD 200* можно классно от рисовать в
Да вот ещё что в обновлённый Базис можно залить корпуса и модули!
Было бы очень недурственно.Думаю, благодарных здесь найдется немало.:)
 

AirWolf7

Турист
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
Поддерживаю всех, НАДО!!
если еще учесть то, что ни один чертеж из сделанных в 6 Мебельщике после его переустановки открываться не хочет.. у на дригих машинах тоже.. ((( остались одни карты раскроя.. а вместо чертежей = пустой лист...
 

galuzinogen

Турист
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
32
Реакции
1
Credits
64
vandenik написал(а):
Добрый вечер!
А не кому не надо базы по кухням, в них входят огромное количество фурнитуры, техники и само собой модули. Обалденная вещ, после сборки в AutoCAD 200* можно классно от рисовать в
Да вот ещё что в обновлённый Базис можно залить корпуса и модули!

Да базы да еще готовые не помешали бы. Когда выкладеш?
А как это залить корпуса и модули?? И про какое обновление идет речь??
У тебя нет БАЗИС -интерьера?? Да и ещё ты установил РАРУС-2 мебельное производство? Если кстановил подскажи как.
 
Y

Yusup

Ребята ищется любая книга или документация по работе с программой Базис-Мебельщик
 

aleks__

Турист
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
14
Yusup написал(а):
Ребята ищется любая книга или документация по работе с программой Базис-Мебельщик

Здесь подборка литературы по Базису:
hттp://rapidshare.de/files/12373027/Doc_meb.zip.html
 

Serg_K

Турист
Регистрация
1 Фев 2004
Сообщения
35
Реакции
0
Credits
68
Спасибо morozik, обновление скачал - работает. Вот я что то не пойму в самом Базисе по моему ничего не обновилось. В Базис-Шкаф и Базис Раскрой изменения видны а в самой проге ну не вижу. И кстати в предыдущих версиях при 3Д просмотре перспектива была а тут нет ее. И смотриться конструкция не так классно. Согласны ?

И вот еще что может кто нибудь может прислать настройки для мастера шуфлядок. Ну не могу я в нем шуфлядки ставить. Хотя в пятом Базисе работаю давно и знаю его как облупленного и вот там без проблем, ну а с ентим зверем ну никак.
 

galuzinogen

Турист
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
32
Реакции
1
Credits
64
Кто нибуть юзал Рарус -мебельное предприятие????
А то при выгрузке из Базиса он выдает ошибку типа мол

СпрНом.Родитель=ВыбГруппа;
{Обработка.ЗагрузкаЗаказовИзБазис.Форма.Модуль(218)}: Неверное значение!

Кто знает как с этим боротся???? Помогите пож-луста
 

galuzinogen

Турист
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
32
Реакции
1
Credits
64
Да и ещё ктонить знает почему в Базисе Принте не ставит номера страниц и имя заказа, а пишет разную абракадабру. Где найти подходящие шрифты??????