Проектирование в Базис-Мебельщик

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
Начал изучать BCAD, скоро выложу свои первые наработки, наверно завтра, предлагаю откликнуться тем кто давно работает в BCADе, изделия, блоки у кого что есть...
 

AirWolf7

Турист
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся = ЗО метров библиотек для 5и6 базиса...
я вот закачал эту библиотеку... с третьего раза.. просто надоело.. 3 раза подряд на цыфре 99% закачка обрывается.. взял переименовал = то что закачал.. в рар = разархивировал.. и что нашел?? проекты в большинстве 2001 года.. папочка "Торговое" не распаковалась вообще.. а остальные проекты через где-то через один = "Access violation at adress ... an module 'Bazis60.exe'. Read of adres 0000000.." но конечно кое-что открывается.. вообщем если хватит терпения перебрать = то должно хватить терпения и выложить для дальнейшего использования..
методом тыка было определенно что половина библиотеки нормально работает только с базисом 5.0.. а другая часть = только с 6.0.. и это при всем при том что что чертежы этих 2-х групп могут находиться в одной библиотеке.. например чертежи частей стенки открываються только в 5-й версии.. а сксонометрия всей стенки в зборе = только 6-й... к чему бы это... наверно к тому что надо самому чертить...
 

ScoopS

Турист
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
152

С обновой от 15/11/04 все нормально открывается...
вот и держу две версии - когда надо в базах порыться юзаю 15/11/04(кста если сохранить в *ldw, лист откроется в проге с последней обновой), а воркаю в 01/06/05... Причем трабл этот есть и у лицензионщиков...
 
Последнее редактирование модератором:

Alекс

Местный
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
36
Реакции
15
Credits
74
Локальный базис6 дистр от ноября 2005 не отзывается на старые кряки, кто знает как его грохнуть? Эта проблема только для локалки? Версия от2004 сетевая ломалась без проблем.
занимаюсь нестандарткой в базисе 3года, спрашивайте, помогу чем могу.
Базисники, а удаленную работу ни кто не предлагал?
 

GaiZer

Местный
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
30
Реакции
3
Credits
60
проблема при редактировании панелей

Люди, подскажите - как правильно редактировать панели? У меня базис 6.0 сетевой с обновлением от 01 июня 2005 года. вхожу в редактирование - букву R нажимаю, работаю с панелью, а дальше как? в мануале сказано, мол надо на закладке "мебель" нажать букву М, чтобы вернуться в режим конструирования мебели - у меня в программе такой буквы нет :( и кнопки тоже. что я не так делаю?

---
все, разобрался - надо новый дамп ключа было поставить :)
 
Последнее редактирование модератором:

Venom13

Турист
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
26
А можно все что в шапке находиться на slil.ru библиотеки перекинуть либо на rapidshare или на вебфайл и если можно то одним архивом?
 

vvvvova

Турист
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
30
Что не так подскажыте? Задаю на розкрой тумбочку, в списке розкроя только одна деталь.
 

dimmclie

Турист
Регистрация
15 Янв 2004
Сообщения
9
Реакции
1
Credits
12
AirWolf7 написал(а):
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся = ЗО метров библиотек для 5и6 базиса...
я вот закачал эту библиотеку... с третьего раза..
по поводу качания с рапиды могу сказать что это не подарок
архив заливал не битый, после проверил
какие там были чертежи увы посмотреть не мог т.к. мебельщиком не пользуюсь
( пока только bcad ) , а раз была данная подборка вот и поделился.....
да кстати и ссылку размещал не на этом форуме
 

AirWolf7

Турист
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
GaiZer!!!
Люди, подскажите - как правильно редактировать панели?
все элементарно, Ватсон! (с)
для окончания редектирования необходимо =
1. построить замкнутый контур детали;
2. нажав правой кнопкой, в появившемся меню выбрать "закончить редактирование детали";
3. отжать кнопочку "R" на правой панели... или перейти к редактированию другой детали..


Dimmclie
по поводу качания с рапиды могу сказать что это не подарок
архив заливал не битый, после проверил
да кстати и ссылку размещал не на этом форуме
конечно архив был не битый.. теперь я это понял когда нашел средсва для нормальной закачки с рапшиды (USDownloader)... а за архив спасибо = кое-какое предствление о мебелестороении получил... правда всю мебель для себя нарисовал сам... теперь осталось заказать распилку и собрать!!! =))
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
отходы производства (как превратить отходы в доходы?)

Отходы мебельного производства, их утилизация. Производство каких-либо изделий из отходов производства, как вы решаете эти проблемы на вашем предприятии, поделимся опытом? Предложения, ссылки на другие источники? У кого что есть?
 

zbs

Турист
Регистрация
6 Мар 2005
Сообщения
63
Реакции
0
Credits
124
Отходы!

mitrich27 написал(а):
Отходы мебельного производства, их утилизация. Производство каких-либо изделий из отходов производства, как вы решаете эти проблемы на вашем предприятии, поделимся опытом? Предложения, ссылки на другие источники? У кого что есть?

Да, борьбя с отходами производства - это действительно супер.
У Нас на предприятии мы эту проблемму решили так:
1. Запросили у поставщика ЛДСП какие размеры листа он может поставлять. Определили размер при раскрое которого отход минимален.

2. Отдел гл.технолога разработал два изделия(прихожки для малогабаритных квартир) причем ее глубина не превышала 350 мм.

Вначале данные прихожие никто не брал, но сейчас они идут, мы даже не успеваем с заказами.;)
 
I

Iseult

Заранее извиняюсь если где-то все же был ответ на такой вопрос

А что делать, если после всех манипуляций по установке выдает ошибку сети 15 0 ???

(Win XP home)
помогите плз