Проектирование в Базис-Мебельщик

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
Выкадываю новые работы: :look:
Тумба с полками: webfile.ru/588520
Угловой диванчик: webfile.ru/588521замаялся с этим диванчиком, сырой он, может кто своим поделится??? :confused: Шкаф-купе: webfile.ru/588522
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
Papay написал(а):
Подскажи, пожалуйста, как из Базиса экспортировать в Cutting 2, ведь каттинг
принимает только расширение Cut2, а базис сохраняет в Cut. :confused:

Вместе с Куттингом устанавливается конвертер из старого формата в новый, а также мануал к этому конвертеру...

Если у тебя нет возьми здесь
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
mitrich27 написал(а):
БАЗИС, как я не пытался панели одинаковые по габаритам, но разные по сверлению объединять не хочет, хотя мы на предприятии объединяем, т. к. по технологической цепочке 1-распил, а раскройщику пофигу на сверление и если детали будут повторяться, его можно запутать, это не удобно!

В Базисе можно объеденить панели, в раскрое...
Скидываешь модель в раскрой, а там "Правка" --> "Объеденить одинаковые панели"
А дальше импортируешь их либо в раскройщик, которым пользуешься, либо в TXT, для EXCELя...
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
но на сколько я помню раскрой не пишит обозначения панелей, а только нумерацию, а это не удобно,
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
угловая резиновая нить

угловая резиновая нить - у всех не работает или только у меня?
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
mitrich27 написал(а):
но на сколько я помню раскрой не пишит обозначения панелей, а только нумерацию, а это не удобно,

Что-то не совсем понятно что ты хочешь...

Если тебе нужно объеденить панели для раскроя что-бы спецификация не была огромной, то делай это в Базис-раскрой как я тебе сказал. Раскройщику ведь по барабану боковина это или столешня...

А для сборщика даешь спецификацию из Базиса с наименованиями панелей. Ему то как раз и ненужно объеденять панели если они отличаются по сверловке...

А вообще-то завязывайте со специфическими названиями. Меня (и мое производство) вполне устраивает стандартное наименование. Мы им все равно не пользуемся, а делаем все по номерации панелей...
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
А что тут не понятного?
Мне нужна спецификация с объединенными панелями по размерам и обязательно с названиями. Привык цех работать по таким спецификациям и баста! Образец спецификации я выложил. Раскроем мы не пользуемся, маленькие объемы. С раскройщиком я поговорил, он ответил: что привык работать по названию и по другому не желает. Нужно делать чтоб рабочему удобно было, а не как тебе нравится.
В дальнейшем планирую делать спецификацию в EXCEL, как разберусь обязательно выложу.
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
mitrich27 написал(а):
Привык цех работать по таким спецификациям и баста! Нужно делать чтоб рабочему удобно было, а не как тебе нравится.
В дальнейшем планирую делать спецификацию в EXCEL, как разберусь обязательно выложу.

Оно то да конечно... Но по своему опыту знаю, чем больше идешь на уступки цеху, тем больше они залазят на голову.
И еще... Для чего-то ведь создавали ГОСТы. Наверное для того, чтобы каждый рабочий не рассказывал в каком виде ему подавать документацию...

Посмотри вот это, может чем-то поможет...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
это я знал, в том то и дело, что руцами делать не хочеться, для чего человеку компьютер, САПР наконец, хочется все автоматизировать. Жаль слаб я в EXCEL, надо в нем научиться объединять панели, так как объединяет раскрой, и действовать по схеме: спецификацию формата .txt из Базиса открывать в EXCEL и там редактировать.
 

ScoopS

Турист
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
152
mitrich27
Есть такая прога "Раскрой Кузнецова", она позволяет импортить данные Базиса_6 через файл спецификации сохранный в тхт. При импорте есть возможность объединять одинаковые панели. А после позволяет экспортить заказ в Excel. Вроде тебе этого и надо...
По прямому назначению прогу не юзаю - имхо очень хреново кроит.

Прога и лечилово:
_http://rapidshare.de/files/2254072/r634100.rar.html
_http://rapidshare.de/files/2254091/raskr_kg.rar.html
Ежели чего не поймешь - пиши...
 
Последнее редактирование модератором:

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
:confused:
При импорте есть возможность объединять одинаковые панели. А после позволяет экспортить заказ в Excel. Вроде тебе этого и надо...
это мне и надо, прогу скачал, поставил но запустить не смог!!!:help: :help: :help: :help:
 

ScoopS

Турист
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
152
в чем траблы? Ставишь прогу (INSTALL.EXE):
- Тип лицензирования -> на установку (код НЕ вводить) - ставим демо.
- меняешь ехе (из папки update.6.34.100)
- регишь используя кейген
- Радуешься!
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
все проделал как написано, результат здесь:
webfile.ru/600620
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
моя первая стенка,
Стенка из 5 секторов, угловой шкаф-купе, фурнитура купе- КОНСУЛ, два пенала, угловой шкаф и средний блок.
Брать здесь:
webfile.ru/601227
 
Последнее редактирование модератором:

sanar

Турист
Регистрация
10 Янв 2004
Сообщения
36
Реакции
1
Credits
68
Работа с фрагментами

Подскажите а как правильно поставить ручки, на виде с переде если ставишь получается на задней стенке, если вид с верху то не поставить внизу, как правильно работать с фрагментами